Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
12 Май, 22:59 adindex.ru adindex.ruУправлением авторскими правами может заняться блокчейн-платформа

Управлением авторскими правами может заняться блокчейн-платформа

Против этой идеи выступил Роспатент, который сам претендует на расширение полномочий в сфере интеллектуальных прав Российский центр интеллектуальной собственности (РЦИС) может быть запущен на базе учрежденной авторскими обществами блокчейн-платформы IPChain. Он будет…

12 Май, 21:00 www.kommersant.ru www.kommersant.ru

Авторские права подключают к блокчейну

Российский центр интеллектуальной собственности (РЦИС), создание которого предлагает Минкомсвязь, может быть запущен на базе учрежденной авторскими обществами блокчейн-платформы IPChain. Однако против проекта выступает подведомственный Минэкономики Роспатент, который…

12 Май, 20:41 www.ixbt.com www.ixbt.comВторое дыхание

Второе дыхание

В последний раз Bitcoin оценивался в такую сумму в сентябре прошлого года, но тогда речь шла о постепенном спаде курса. После этого курс долгое время держался на уровне 3000-4000 долларов, и вот теперь внезапно пошёл вверх.

12 Май, 17:48 coinspot.io coinspot.ioБиржа Binance восстановит вывод средств во вторник, 14 мая

Биржа Binance восстановит вывод средств во вторник, 14 мая

Ранее CZ сообщил: «Мы вносим существенные изменения в API, 2FA и проверку вывода средств, которые были использованы хакерами во время инцидента. Мы улучшаем управление рисками, анализ поведения пользователей и процедуры KYC. Мы также работаем над инновационными способами борьбы с фишингом. Биржа также предпринимает ряд дополнительных мер безопасности, которые не ощутимы на первый взгляд».

12 Май, 16:49 www.vedomosti.ru www.vedomosti.ru

Путин проведет серию совещаний по военной тематике в новом формате

Тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Сармат». Разрабатывается на замену МБР «Воевода» (РС-20, Satan) украинского производства. Разрабатывается ГРЦ им. Макеева, производство планируется развернуть на заводе «Красмаш» в Красноярске. Судя по всему, программа отстает от первоначальных сроков примерно на 2-3 года

12 Май, 16:19 vestikavkaza.ru vestikavkaza.ruНа горе Махата освятили храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы

На горе Махата освятили храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы

Сегодня, в праздник Удела Божией Матери, на горе Махата был освящен храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы, часть комплекса обители Божией Матери, строящегося с 2002 года. Торжественную службу провел Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II. «Этот комплекс уникален по своему…

12 Май, 16:05 vestikavkaza.ru vestikavkaza.ru

Спекулянты вновь поверили в биткоин

Согласно данным портала Coinmarketcap, биткоин перешел к росту, и в настоящее время торгуется выше максимума 2018 года. В течение дня биткоин достигал уровня в $7,5 тыс, на данный момент опустился до $7 тыс, но это все равно самый высокий курс виртуальной денежной единицы в этом году.…

12 Май, 12:37 coinspot.io coinspot.ioКриптомир за неделю: Штурм $7000, взлом Binance и реорганизатор Чжао

Криптомир за неделю: Штурм $7000, взлом Binance и реорганизатор Чжао

В конце недели мы подводим итоги того, о чём писали эти семь дней, и собираем всё, что актуально для поклонников криптовалют и децентрализованных технологий. На этой неделе биткоин вырос на 22%, преодолев отметку в $7000, стало известно о планах Fidelity Investments в ближайшие недели…

12 Май, 11:40 www.vedomosti.ru www.vedomosti.ru

Путин рассказал о своих чувствах во время участия в акции «Бессмертный полк»

В этом году в шествиях «Бессмертного полка» 9 мая по всей России приняли участие 10 млн человек. Впервые акция прошла в 2012 г. в Томске, в 2013 г. она стала всероссийской. Памятные шествия также проходят и в других странах, в том числе в США, Франции, Китае, Германии.

12 Май, 11:37 letknow.news letknow.newsХакеры попробуют взломать блокчейн-систему для голосования в Москве

Хакеры попробуют взломать блокчейн-систему для голосования в Москве

Согласно законопроекту «О создании в городе федерального значения Москве цифровых участков для голосования на выборах в субъектах РФ» на цифровых участках проголосовать смогут граждане, которые имеют в столице временную регистрацию и работают вахтовым методом. По…

12 Май, 11:10 www.vedomosti.ru www.vedomosti.ru

WP узнала о нежелании Зеленского быть втянутым во внутриполитический конфликт в США

Избранный президент Украины Владимир Зеленский опасается быть втянутым во внутриполитический конфликт в США, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в окружении политика. По данным издания, речь идет о деле о предполагаемых связях сына бывшего вице-президента США…

12 Май, 09:57 www.vedomosti.ru www.vedomosti.ru

Цукерберг ответил на предложение сооснователя Facebook разделить компанию

Ранее в своей колонке для The New York Times Хьюз обвинил Facebook в монополизме, заявив, что влияние Цукерберга «ошеломляет», поскольку оно «намного больше, чем влияние кого-либо еще в частном или государственном секторе». Это, по мнению сооснователя Facebook, приводит к тому, что…

12 Май, 09:17 coinspot.io coinspot.ioТвиттер о биткоине: Насколько далеко зайдёт ралли, и когда FOMO у ненавистников?

Твиттер о биткоине: Насколько далеко зайдёт ралли, и когда FOMO у ненавистников?

Волнующая ситуация также заставляет высказаться многих крипто-экспертов и общественных деятелей в своих аккаунтах в Твиттере. Британский криптовалютный предприниматель и CEO Wealth Chain Capital Филипп Нанн задаётся вопросом о том, может ли повториться относительно недавняя история криптовалютного рынка:

12 Май, 08:27 www.vedomosti.ru www.vedomosti.ru

В десятку богатейших людей Великобритании вошли три российских бизнесмена

Состояние Абрамовича оценивается изданием в 11,2 млрд фунтов стерлингов ($14,6 млрд). За год инвестор поднялся в рейтинге с 13-го на девятое место, увеличив свои активы на 1,9 млрд фунтов ($2,5 млрд). Он продал свои 24% акций «Первого канала», а его доля в металлургической и горнодобывающей компании Evraz оценивается в 2,73 млрд фунтов ($3,55 млрд). Среди активов Абрамовича The Times называет вторую по величине яхту в мире, лайнер Boeing 767 и обширную коллекцию предметов искусства.

12 Май, 08:13 forklog.com forklog.comHTC выпустит смартфон с поддержкой полной биткоин-ноды

HTC выпустит смартфон с поддержкой полной биткоин-ноды

«В модели EXODUS 1 мы позволили людям управлять своими приватными ключами, теперь хотим предоставить возможность развернуть полную ноду. Это — технология для свободного мира», — заявил топ-менеджер компании Фил Чен.

12 Май, 08:09 www.ixbt.com www.ixbt.comБлокчейн-смартфон HTC Exodus 1s позволит полноценно пользоваться кошельком Bitcoin и даже участвовать в

Блокчейн-смартфон HTC Exodus 1s позволит полноценно пользоваться кошельком Bitcoin и даже участвовать в

В скромном интервью нашим американским коллегам представитель HTC сообщил, что Exodus 1s блокчейн-смартфона предложит кое-что новенькое: он позволит полноценно пользоваться кошельком Bitcoin и, таким образом, станет таким же узлом сети, как и, к примеру, стационарные компьютеры.…

12 Май, 07:56 bitnovosti.com bitnovosti.comПравительство Великобритании намерено определить правовой статус криптовалют

Правительство Великобритании намерено определить правовой статус криптовалют

UKJT, специализирующаяся на информационно-технологическом обслуживании профессиональной юридической деятельности, объединяет судебную и юридическую комиссии Англии и Уэльса, а также технических и юридических экспертов. Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) также внесло свой вклад в эту инициативу, выступая в качестве технического консультанта.

12 Май, 07:34 belaruspartisan.by belaruspartisan.by

Настоящее имя создателя Bitcoin обещают назвать через несколько дней

Однако несколько дней назад, как сообщает CCN, в сети появился сайт gotsatoshi.com с обещанием раскрыть настоящую личность таинственного "Сатоши Накамото" и с обратным отсчетом. Отсчет завершится 15 мая.

12 Май, 07:28 coinspot.io coinspot.ioКрипто-инвестор выиграл в суде $75 млн. по гражданскому иску против 21-летнего SIM-свопера

Крипто-инвестор выиграл в суде $75 млн. по гражданскому иску против 21-летнего SIM-свопера

Как сообщалось, в то время токены стоили около $23,8 млн., и тогда обвинения Терпина были направлены против поставщика услуг AT&T, который «прекрасно знаком с тем, что его клиенты могут стать жертвами такого вида мошенничества», и который «не принимает эффективных мер».

12 Май, 07:00 forklog.com forklog.comГлава ConsenSys предсказал смерть либеральной демократии, переизбрание Дональда Трампа и трансформацию Facebook

Глава ConsenSys предсказал смерть либеральной демократии, переизбрание Дональда Трампа и трансформацию Facebook

Сооснователь Ethereum и CEO стартапа ConsenSys Джозеф Любин сделал несколько громких прогнозов в ходе своего выступления на конференции Ethereal Summit в Бруклине, Нью-Йорк. По его мнению, к 2047 году все активы будут токенизированы, интернет будет полностью децентрализованным, а отдельные сети будут формироваться вокруг различных ключевых интересов по аналогии с национальными государствами. Об этом говорится в репортаже CoinDesk.

12 Май, 05:45 cryptor.net cryptor.netБлокчейн без Интернета и полная нода Bitcoin на смартфоне

Блокчейн без Интернета и полная нода Bitcoin на смартфоне

В основе широкого распространения любого распределенного реестра криптовалюты лежит количество и географическая разбросанность полных узлов сети.«Поднять ноду» после 10-ти лет существования Bitcoin – непосильная задача для обычного пользователя из-за роста цепи блоков и…

12 Май, 03:48 www.ferra.ru www.ferra.ru

Биткоин снова начал быстро дорожать

Криптовалютный рынок начал резко расти, прибавив в стоимости 28 миллиардов долларов за последние 48 часов. Стоимость биткоина преодолела отметку в 7,4 тысяч долларов, это максимальная стоимость за весь 2019 год.

Pro banner