Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
9 Май, 17:36 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruИлон Маск упомянул Ethereum в своем твиттере

Илон Маск упомянул Ethereum в своем твиттере

Основатель PayPal, создатель Tesla и глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своем твиттер-аккаунте пост, где было написано только одно слово: «Ethereum». Никаких объяснений за этим не последовало, теперь тысячи людей гадают, чтобы это могло значить. Об этом пишет РБК Крипто.

9 Май, 15:49 coinspot.io coinspot.ioТестнет Proof of Stake эфириума запущен в режиме ограниченной функциональности

Тестнет Proof of Stake эфириума запущен в режиме ограниченной функциональности

Об этом 7 мая на сайте Medium сообщил Престон Ван Лоон, соучредитель организации Prysmatic Labs, занимающейся масштабированием протокола эфириума с помощью шардинга и PoS. Также, по его словам, у эфириум 2.0 будут значительно улучшенные характеристики безопасности.

9 Май, 15:04 forklog.com forklog.comСМИ: Facebook официально объявит о выпуске стейблкоина в III квартале 2019 года

СМИ: Facebook официально объявит о выпуске стейблкоина в III квартале 2019 года

Первой страной, где будет тестироваться новый стейблкоин, предположительно станет Индия. Здесь уже тестируются обычные платежи на базе принадлежащего Facebook сервиса WhatsApp Pay.

9 Май, 13:53 forklog.com forklog.comЮжнокорейская биржа проведет IEO российского маркетплейса гидов Guider.travel

Южнокорейская биржа проведет IEO российского маркетплейса гидов Guider.travel

Guider связывает путешественников с гидами. Пользователи выбирают гидов по оценкам и отзывам. Сейчас на Guider.travel зарегистрированы 500 русскоязычных гидов. Они предлагают 2000 частных экскурсий в разных уголках мира.

9 Май, 12:47 forklog.com forklog.comSEC и CFTC запросили у Конгресса финансирование для регулирования крипторынка

SEC и CFTC запросили у Конгресса финансирование для регулирования крипторынка

Так, председатель SEC Джей Клейтон заявил о намерении расширить штат для регулирования «крупных участников рынка ценных бумаг» и надзора за криптовалютной индустрией. Отметим, ранее в ведомстве уже объявили о намерении нанять юридического консультанта для разработки всеобъемлющего плана в отношении токенов со свойствами ценных бумаг [security-токены].

9 Май, 12:31 clickchain.ru clickchain.ruСША помогут Саудовской Аравии снизить себестоимость нефти.

США помогут Саудовской Аравии снизить себестоимость нефти.

Американский высокотехнологичный стартап Data Gumbo Corp привлек еще 6 миллионов долларов со стороны группы инвесторов, среди которых ведущими выступили крупнейшая государственная энергетическая корпорация Саудовской Аравии Saudi Aramco. Полученные средства будут использоваться…

9 Май, 12:18 forklog.com forklog.comМарио Драги: Европейский центробанк не признает биткоин валютой

Марио Драги: Европейский центробанк не признает биткоин валютой

«Евро останется евро и сегодня, и завтра, и через месяц. За евро стоит ЕЦБ. А кто стоит за криптовалютами? Поэтому мы относим их к высокорисковым активам, стоимость которых, как вы могли убедиться, сильно колеблется», – заявил Драги.

9 Май, 10:10 bitnovosti.com bitnovosti.comКиберпреступники майнят XMR при помощи уязвимости в старых версиях Confluence Atlassian

Киберпреступники майнят XMR при помощи уязвимости в старых версиях Confluence Atlassian

Обнаруженная уязвимость позволяет киберпреступникам скрыто устанавливать и запускать майнер XMR на компьютере, а также скрывать активность майнинга, используя руткит, чтобы скрыть сетевую активность вредоносного ПО и снизить нагрузку на центральный процессор.…

9 Май, 09:55 coinspot.io coinspot.io«Армия XRP»: Боты, которые угрожают физической расправой критикам Ripple

«Армия XRP»: Боты, которые угрожают физической расправой критикам Ripple

В июле 2018 года социальная сеть заявила, что удалила с платформы десятки миллионов фейковых аккаунтов. Тем не менее, Гольберг продолжал указывать на огромное количество подозрительных сообщений, связанных с организацией моджахедов иранского народа, Billboard Music Awards и, конечно же, пресловутой «армией XRP».

9 Май, 09:07 forklog.com forklog.comКрупные игроки обсудили введение стандартов для криптовалютной индустрии

Крупные игроки обсудили введение стандартов для криптовалютной индустрии

Крупнейшие криптовалютные трейдеры и представители известных компаний индустрии обсудили методы борьбы с мошенничеством в сфере цифровых активов, сообщает Bloomberg. Участие во встрече, состоявшейся в Чикаго во вторник, 7 мая, приняли представители 35 фирм, среди которых Galaxy Digital Holdings, Ripple и Cumberland.

9 Май, 07:25 forklog.com forklog.comPoloniex позволит клиентам зарабатывать на стекинге токенов Cosmos

Poloniex позволит клиентам зарабатывать на стекинге токенов Cosmos

«В рамках усилий по поддержке экосистемы Cosmos и обеспечению ценности для наших клиентов Poloniex станет одной из первых криптобирж, поддерживающих стекинг токенов Cosmos. Начиная с лета 2019 года, клиенты Poloniex будут автоматически получать вознаграждения за стекинг ATOM, сохраняя при этом возможность торговать», — говорится в заявлении площадки.

9 Май, 07:19 bitnovosti.com bitnovosti.comКвантовая угроза блокчейнам: алгоритмы Шора и Гровера

Квантовая угроза блокчейнам: алгоритмы Шора и Гровера

Блокчейн защищен двумя основными механизмами: асимметричным шифрованием и хешированием. Не так давно мы обсуждали, как развитие настоящих квантовых вычислений может создать риск безопасности сегодняшним блокчейнам, и пришли к выводу, что блокчейн-технология, скорее всего, станет более защищённой к тому времени, как появится настоящий квантовый компьютер.

9 Май, 05:24 www.rbc.ru www.rbc.ruWhatsApp создаст центр развития мобильных платежей

WhatsApp создаст центр развития мобильных платежей

Лондон может стать центром разработки платежной системы WhatsApp. Британские программисты займутся созданием инструментов безопасности и функционалом электронных переводов Фото: Rupak De Chowdhuri / Reuters Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp создаст сервисный центр в Лондоне, пишет The…

9 Май, 03:01 letknow.news letknow.newsКакой должна быть доля цифровых активов в финансовом портфеле

Какой должна быть доля цифровых активов в финансовом портфеле

Прежде всего, «никогда не вкладывайте в криптовалюту больше, чем вы можете себе позволить потерять. Это все еще очень рискованно. Если потеряв все, ты не можешь улыбнуться и начать двигаться дальше, то лучше тебе не начинать этот путь», - подчеркнул Джейкоб Элиософ, криптовалютный фондовый менеджер.

Pro banner