Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
4 Май, 20:03 forklog.com forklog.comГенпрокуратура Нью-Йорка попросила суд не отменять предписание в отношении Bitfinex

Генпрокуратура Нью-Йорка попросила суд не отменять предписание в отношении Bitfinex

Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк в лице Летиции Джеймс обратилась к Верховному суду штата с требованием отклонить ходатайство адвокатов биткоин-биржи Bitfinex по отмене судебного предписания, полученного ранее. Так, Джеймс уверена, что сложившаяся ситуация пока никак не влияет на функционирование компании в целом, однако не позволяет ей получать дальнейшие кредиты от Tether Limited и защищает пользователей от рисков.

4 Май, 19:07 coinspot.io coinspot.ioСлухи подтверждаются: Компания iFinex выпустила «маркетинговый документ» о токенсейле в $1 млрд

Слухи подтверждаются: Компания iFinex выпустила «маркетинговый документ» о токенсейле в $1 млрд

После того, как выяснилась неприятная ситуация с $850 млн., которых лишились Bitfinex и Tether, появились слухи о том, что их материнская компания iFinex планирует токенсейл в $1 млрд. Однако, похоже, эти слухи теперь подтверждаются и даже обрастают некоторыми подробностями.

4 Май, 16:44 nplus1.ru nplus1.ru«Блокчейн на практике»

«Блокчейн на практике»

О блокчейне не прекращают говорить вот уже несколько лет, и тому есть объяснение: эта технология способствовала феноменально быстрому и не регулируемому законом обогащению участников криптовалютной золотой лихорадки. В книге «Блокчейн на практике» («Альпина-паблишер»)…

4 Май, 16:26 bitnovosti.com bitnovosti.com18 учебных заведений Сингапура начнут выдавать дипломы на блокчейне

18 учебных заведений Сингапура начнут выдавать дипломы на блокчейне

Инициатива OpenCerts — часть правительственного проекта, который был совместно разработан Министерством образования Сингапура (MOE), Правительственным технологическим агентством (GovTech), а также национальным образовательным движением SkillsFuture Singapore (SSG) при участии высшего учебного учреждения Ngee Ann Polytechnic (NP).

4 Май, 13:06 coinspot.io coinspot.ioАнонимный сайт обещает в ближайшие 10 дней раскрыть личность Сатоши Накамото!

Анонимный сайт обещает в ближайшие 10 дней раскрыть личность Сатоши Накамото!

Теперь в сети интернет появился новый веб-сайт, который также пытается внести свой вклад в раскрытие личности этого человека. Сайт утверждает, что загадка Сатоши будет раскрыта, пока работает обратный отчёт времени, представленный на этом одностраничном ресурсе. В момент подготовки данного поста веб-сайт Gotsatoshi.com показывал, что уже осталось 10 дней 3 часа и 16 минут.

4 Май, 12:44 news.rambler.ru news.rambler.ruПочему весной подорожали мировые криптовалюты

Почему весной подорожали мировые криптовалюты

На криптовалютном рынке впервые наметилось серьёзное оживление после прошлогоднего обвала. С начала весны цена биткоина показала максимальный рост за последние шесть месяцев и перевалила за $5,5 тыс. Интерес к цифровым деньгам подогревают действия крупных инвесторов…

4 Май, 12:08 bitjournal.media bitjournal.media

Четыре ведущие фармацевтические компании США присоединились к блокчейн-проекту

Блокчейн набирает обороты в сфере здравоохранения. В последнее время основным поставщиком медицинских информационных технологий для США. правительство, HMS Technologies Inc. (HMS) сообщила, что интегрирует блокчейн-платформу Solve.Care в свои федеральные инициативы в области информационных технологий здравоохранения. Этот шаг направлен на сокращение государственных расходов на здравоохранение и улучшение совместимости и доступности.

4 Май, 09:05 coinspot.io coinspot.ioАвстралия будет выявлять криптотрейдеров, которые не платят налоги

Австралия будет выявлять криптотрейдеров, которые не платят налоги

До сих пор австралийские криптотрейдеры успешно избегали налоговиков. Однако совсем недавно Австралийское налоговое управление (ATO) ввело в эксплуатацию софт для сопоставления данных, который помогает отслеживать неплательщиков налогов.

4 Май, 07:59 coinspot.io coinspot.ioХешрейт BTC подскочил до четырехмесячного максимума

Хешрейт BTC подскочил до четырехмесячного максимума

Разработчики отмечают, что большое количество майнинг-узлов сигнализирует об улучшении безопасности сети криптовалюты. с начала текущего года хешрейт биткоина постоянно возрастает. В декабре прошлого года активность мйнеров сократилась примерно на 45%, основной причиной стало снижение стоимости BTC сразу на 50% в конце ноября.

4 Май, 07:00 bitnovosti.com bitnovosti.comНовая версия Shellbot способна отключать другие майнеры на зараженном компьютере

Новая версия Shellbot способна отключать другие майнеры на зараженном компьютере

Об этом сообщает бостонская компания Threat Stack, специализирующаяся на кибербезопасности. Изначально Shellbot, впервые обнаруженный в 2005 году, мог получать доступ к учетным данным службы удаленного доступа SSH на серверах Linux, защищенных слабыми паролями. Затем вредоносная программа начала добывать ориентированную на конфиденциальность криптовалюту Monero (XMR).

4 Май, 04:00 forklog.com forklog.comХомячий экстаз: сколько биткоинов сможешь унести ты?

Хомячий экстаз: сколько биткоинов сможешь унести ты?

Доброе субботнее утро! Биткоин стремится к отметке $6000, и это наконец-то дает нам повод для радости. Сегодня мемы тешат внутреннего хомяка и передают последние сводки с рынка альткоинов.

4 Май, 03:02 letknow.news letknow.newsТри стратегии достижения успеха в качестве блокчейн-разработчика

Три стратегии достижения успеха в качестве блокчейн-разработчика

Если вы хотите найти работу, связанную с блокчейн-разработками, необходимо выбрать правильный язык программирования. Существует огромное количество языков программирования и их подвидов - однако, основными требованиями к кандидату являются безупречное знание JavaScript, C, C++ и других языков. Вы должны уметь писать простой и понятный код, проверять и оптимизировать код своих коллег, а также выполнять другие задачи.

Pro banner