Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
3 Май, 16:51 coinspot.io coinspot.ioНаполовину пуст или наполовину полон? За неделю с эфириум-кошелька Bitfinex выведено 50% ETH

Наполовину пуст или наполовину полон? За неделю с эфириум-кошелька Bitfinex выведено 50% ETH

За неделю с холодного эфириум-кошелька биржи Bitfinex выведено почти 50% эфира. На это обратил внимание пользователь Твиттера Эндрю Реннхак, проанализировав адрес 0x742d35Cc6634C0532925a3b844Bc454e4438f44e, на счету которого сейчас находится 1 100 506 ETH (более $186 млн).

3 Май, 16:31 coinspot.io coinspot.ioБеларусь: первая криптобиржа, пройдя бета-тестирование, заработала для широкого круга инвесторов

Беларусь: первая криптобиржа, пройдя бета-тестирование, заработала для широкого круга инвесторов

Глава Currency.com Иван Гован пояснил: «Бета-версия подтвердила, что спрос на подобные услуги существует и растёт во всем мире. Полноценный запуск Currency.com – это значительный шаг в признании возможностей криптовалют. Они становятся более регулируемыми и приближаются к традиционным рынкам. Я предполагаю, что мобильное приложение станет топовым для инвесторов благодаря его передовым инструментам, которые иначе были бы просто недоступны для крипто-сообщества».

3 Май, 16:23 bitnovosti.com bitnovosti.comВ штате Вашингтон признали легитимность содержащихся в блокчейне записей

В штате Вашингтон признали легитимность содержащихся в блокчейне записей

Законопроект был представлен еще в январе, однако губернатор штата подписал его после слушаний и внесения поправок. Закон, который предупреждает дискриминацию электронных записей, являющихся частью распределенного реестра, вступит в силу в конце июля. «Электронной…

3 Май, 16:15 bits.media bits.mediaБлокчейн-стартап Qtum стал партнером Google Cloud

Блокчейн-стартап Qtum стал партнером Google Cloud

Ориентированный на смарт-контракты и децентрализованные приложения (DApps) Qtum уже выпустил набор инструментов для разработчиков в Google Cloud, который, как надеются руководители, получит дальнейшее развитие. «Google Cloud помогает нам сделать экосистему блокчейна более простой и…

3 Май, 15:28 bloomchain.ru bloomchain.ru

Ценовой рекорд bitcoin 2019 обновлен: рост продолжается

По мнению известного рыночного аналитика Питера Брандта в ближайшем будущем цену bitcoin ждет активный рост. Свою точку зрения специалист, ранее предсказавший падение цены BTC более чем на 80%, объясняет особенностью положения недельной скользящей на графике. В настоящий момент она повторяет траекторию движения ноября 2015 года, — именно в этот период начался активный рост цены bitcoin, способствующий достижению максимума в декабре 2018 года.

3 Май, 14:37 coinspot.io coinspot.ioКрейг Райт подал в суд на Роджера Вера

Крейг Райт подал в суд на Роджера Вера

Думаю, я выпущу ещё одно видео, в котором снова назву его мошенником и лжецом. Меня это совсем не волнует. Раздражает только то, что я должен тратить деньги на судебный процесс вместо того, чтобы нанять разработчика для создания инструментов, которые дадут людям больше финансовой свободы.

3 Май, 13:55 coinspot.io coinspot.ioБразилия прекратила печатать венесуэльскую валюту, «обеспеченную» криптовалютой El Petro

Бразилия прекратила печатать венесуэльскую валюту, «обеспеченную» криптовалютой El Petro

Криптовалюта Petro, как ранее не раз писал coinspot.io, оказалась совершенно провальным проектом. На прошлой неделе президент Николас Мадуро обратился к иностранным инвесторам с призывом вкладывать средства в экономику страны и в Petro. В частности, по его словам, иностранцы могут…

3 Май, 13:46 forklog.com forklog.comКод для перехода Ethereum на Proof-of-Stake может быть завершен до конца июня

Код для перехода Ethereum на Proof-of-Stake может быть завершен до конца июня

Вторая по капитализации криптовалюта постепенно продвигается к важному обновлению под названием Ethereum 2.0, которое кардинально изменит процесс создания блоков и верификации транзакций. Виталик Бутерин в ходе недавней конференции ETHCapetown рассказал о «двух важнейших программных компонентах» новой версии Ethereum:

3 Май, 13:34 letknow.news letknow.newsМайнинг и форжинг криптовалют

Майнинг и форжинг криптовалют

Не так давно майнингом мог заниматься любой человек, который имел компьютер. Таких небольших вычислительных мощностей было достаточно для того, чтоб добыть криптовалюту. По истечению некоторого времени, домашние компьютеры перестали справляться с такими задачами, а майнинг перешел на новый, промышленный уровень. В итоге, для того, чтоб майнинг был более эффективным и прибыльным, майнеры стали объединяться в так называемые майнинг-пулы.

3 Май, 13:25 coinmarket.news coinmarket.newsMicrosoft и JPMorgan проведут совместную интеграцию своих блокчейн-решений

Microsoft и JPMorgan проведут совместную интеграцию своих блокчейн-решений

По словам технического директора отдела облачных сервисов Microsoft Марка Руссиновича (Mark Russinovich), выбор в пользу Quorum был «естественным, поскольку он основывается на популярном протоколе Ethereum». Он пояснил, что партнёрство позволит корпоративным клиентам Microsoft осуществлять «конфиденциальные транзакции», а клиенты Quorum смогут воспользоваться преимуществами сервиса Azure и перейти к облачной блокчейн-разработке без необходимости в крупных финансовых вложениях.

3 Май, 12:09 bloomchain.ru bloomchain.ruОбзор криптовалют — Апрель 2019

Обзор криптовалют — Апрель 2019

По итогам апреля капитализация рынка криптовалют выросла на 20% до значения $175 млрд. Рост котировок в начале месяца был вызван, по всей видимости, техническими факторами, после чего рынок, выйдя на новые уровни, оставшуюся часть времени уже консолидировался в диапазоне 10%.…

3 Май, 11:56 coinspot.io coinspot.ioЦентральный банк Сингапура не увидел пользы от Ripple (XRP)

Центральный банк Сингапура не увидел пользы от Ripple (XRP)

2 мая, выступая на конференции Business of Blockchain, главный специалист по финансовым вопросам MAS Сопненду Моханти обсудил позиции города-государства в отношении блокчейна и того прогресса, который достигнут во внедрении этой технологии на национальном уровне.

3 Май, 11:55 bitjournal.media bitjournal.media

SETL Sidesteps признанная банкротом возвращается

В пятницу новая компания SETL Ltd. заявила, что теперь она приобрела права на операционные активы, персонал и интеллектуальную собственность (ИС) старого предприятия. Кроме того, компания достигла соглашения со «всеми основными клиентами» о продолжении предыдущей деятельности фирмы по поддержке и развитию.

3 Май, 11:55 coinspot.io coinspot.ioЭксперты оценили риски для биткоина от запрета майнинга в Китае

Эксперты оценили риски для биткоина от запрета майнинга в Китае

Как писал ранее coinspot.io, 9 апреля Государственный комитет по развитию и реформе КНР (NDRC) опубликовал обновлённую версию «Перечня регулирования структуры производства», содержащего виды деятельности, которые будут поощряться или запрещаться правительством, а также те из…

3 Май, 11:54 coinspot.io coinspot.ioBloomberg: К потере $850 млн. Bitfinex причастен бывший совладелец клуба по американскому футболу

Bloomberg: К потере $850 млн. Bitfinex причастен бывший совладелец клуба по американскому футболу

В судебном иске прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс раскрыта информация о связи Bitfinex и Crypto Capital. События, ставшие поводом для проведения расследования прокурором Нью-Йорка, произошли в 2017 году, когда банки перестали сотрудничать с Bitfinex, потому что не хотели быть связанными с нерегулируемым миром криптовалют. Из-за этого (согласно иску Джеймс) Bitfinex доверил Crypto Capital более $1 млрд. в виде смешанных клиентских и корпоративных средств.

3 Май, 11:29 ttrcoin.com ttrcoin.comОбанкротившаяся блокчейн-компания SETL возобновит работу в качестве нового образования

Обанкротившаяся блокчейн-компания SETL возобновит работу в качестве нового образования

Заявившая в марте о своей неплатёжеспособности блокчейн-компания SETL Development Ltd. возобновляет работу после реструктуризации, проведённой её руководством. В пятницу новая компания SETL Ltd. сообщила о том, что к ней перешли операционные активы, персонал и права на…

3 Май, 11:01 coinspot.io coinspot.ioПрогноз: 2019 год станет прорывным для эфира

Прогноз: 2019 год станет прорывным для эфира

Поведение проекта в первом квартале сигнализирует не только о более значительном росте монеты до конца года, но и об улучшении пропускных возможностей ее блокчейна. В отчете, подготовленном аналитиками TWN, говорится, что по сравнению с 2018 годом проект ETH теперь будет развиваться в ином направлении.

3 Май, 09:57 forklog.com forklog.comОбщая стоимость альткоинов по-прежнему не превышает капитализацию биткоина

Общая стоимость альткоинов по-прежнему не превышает капитализацию биткоина

Несмотря на общее оживление активности на рынке, у большинства криптовалютных инвесторов по-прежнему в портфелях преобладает биткоин.

3 Май, 09:39 ttrcoin.com ttrcoin.comБиткоин преодолел $6 000 на Bitfinex и $5 700 на других биржах

Биткоин преодолел $6 000 на Bitfinex и $5 700 на других биржах

Курс биткоина вырос более чем на 6% в первой половине дня в пятницу и поднялся выше отметки $5 700, что позволило ему обновить максимум 2019 года. Капитализация криптовалюты снова превысила $100 млрд, что соответствует уровням ноября прошлого года, но по-прежнему намного ниже…

3 Май, 09:33 logirus.ru logirus.ru

Продуктовые ретейлеры будут лидировать в развитии блокчейна

К 2025 году 20% крупнейших мировых производителей продуктов питания будут использовать технологию блокчейна для отслеживания цепочек поставок. К таким выводам пришли аналитики исследовательской компании Gartner. – Блокчейн может помочь укрепить доверие и лояльность…

3 Май, 09:26 coinspot.io coinspot.ioВ Германии арестованы администраторы площадки дарквеба, укравшей $30 млн в биткоинах

В Германии арестованы администраторы площадки дарквеба, укравшей $30 млн в биткоинах

В итоге, деньги пользователей торговой площадки оказались в кошельке, не имеющем отношения к инфраструктуре WSM – продавцы не могли снять с него деньги за совершённые сделки. Операторы площадки уверяли, что это временная и вынужденная мера, однако пользователи…

3 Май, 09:12 forklog.com forklog.comЦентральный банк Нидерландов остался недоволен результатами тестирования блокчейн-решений

Центральный банк Нидерландов остался недоволен результатами тестирования блокчейн-решений

«Мы начинали с маленьких шагов — с понимания работы биткоина, майнинга, преимуществ децентрализованных решений над централизованными. Затем мы создали прототипы и проверили, насколько DLT-сети могут приносить пользу элементами нашей рыночной инфраструктуры, обеспечивая при этом надлежащую для осуществления платежей функциональность», — заявила директор по платежам и рыночной инфраструктуре Нидерландского банка Петра Хилкема.

3 Май, 08:31 bits.media bits.mediaTech Mahindra использует блокчейн для борьбы с телефонным спамом

Tech Mahindra использует блокчейн для борьбы с телефонным спамом

По словам разработчиков, отвечающее требованиям индийского телекоммуникационного регулятора TRAI блокчейн-решение защитит абонентов мобильных телефонов от нежелательных звонков и сообщений. В 2018 году аналогичное решение запустила местная IT-компания Tanlsa Solutions.…

3 Май, 08:24 thebell.io thebell.ioFacebook намерен платить пользователям за просмотр рекламы

Facebook намерен платить пользователям за просмотр рекламы

Криптовалюта социальной сети Facebook получит подкрепление наличными долларами и станет основой полноценной платежной системы, пишет The Wall Street Journal. Не исключено, что соцсеть будет платить пользователям за просмотр рекламы и давать»кэшбек» в криптовалюте.

3 Май, 07:56 forklog.com forklog.comОрганизаторы мошеннического ICO Centra обвиняют ФБР в нарушении тайны переписки

Организаторы мошеннического ICO Centra обвиняют ФБР в нарушении тайны переписки

Представители основателей криптовалютного проекта Centra Tech Роберта Фаркаса и Сохраба Шарма пытаются избежать уголовной ответственности для своих подзащитных, обвинив ФБР в незаконном завладении деталями переписки в мессенджере Slack. Об этом сообщает Decrypt.

3 Май, 07:55 coinspot.io coinspot.ioГрузия выдаст России организатора громкого убийства, оплаченного биткоинами

Грузия выдаст России организатора громкого убийства, оплаченного биткоинами

Улики свидетельствуют о его связи с исполнителем, 17-летним Абдулазизом Абдулазизовым, жителем Санкт-Петербурга, который был арестован ранее. Установлено, что заказ на убийство следователя был размещён в дарквебе, а оплата преступления произведена в биткоинах (на сумму в один миллион рублей). Но даже отсутствие личных контактов не помогло скрыть преступление.

3 Май, 07:42 letknow.news letknow.newsЦентробанк Нидерландов настроен внедрять блокчейн

Центробанк Нидерландов настроен внедрять блокчейн

Хилькема призвала центральные банки продолжать развивать и инвестировать в новые технологии, чтобы изучить возможности их безопасного применения. Выразив уверенность в высоком потенциале приложений на базе распределенного реестра (DLT) для трансграничных платежей, Хилькема отметила необходимость инноваций.

3 Май, 07:25 coinspot.io coinspot.ioWSJ: Facebook разрабатывает стейблкоин для своей платёжной системы

WSJ: Facebook разрабатывает стейблкоин для своей платёжной системы

Похоже, что Facebook — и в отчёте об этом говорится — стремится выйти за рамки существующего рынка денежных переводов. Внедрение криптовалюты на Facebook, а также Instagram и WhatsApp, предполагает выход на рынок с 2.5 млрд. пользователей. Партнёр Morgan Creek Энтони Помплиано заявил, что Facebook создаст «наиболее используемый продукт в криптоиндустрии», и многие согласны с тем, что крупнейшая социальная сеть в мире может сильно повлиять на массовое принятие криптовалют.

3 Май, 07:24 coinspot.io coinspot.ioГендиректор 3iQ: скептики рискуют оказаться «за бортом» крипторынка

Гендиректор 3iQ: скептики рискуют оказаться «за бортом» крипторынка

Генеральный директор канадской компании по управлению активами 3iQ Фред Пай считает, что инвесторы, скептически настроенные по отношению к криптовалютам, рискуют оказаться «за бортом» этого рынка. Выступая на саммите ETF в Торонто, он заявил, что блокчейн-технологии и криптовалюты станут доминирующими направлениями в мире в течение ближайших 20-25 лет.

3 Май, 07:24 forklog.com forklog.comBinance и блокчейн-стартап Elliptic объединят усилия в борьбе с отмыванием денег

Binance и блокчейн-стартап Elliptic объединят усилия в борьбе с отмыванием денег

По мнению представителей биржи, сотрудничество с Elliptic повысит соответствие Binance регуляторным требованиям, а также улучшит ее безопасность. Кроме того, решения от стартапа помогут бирже противодействовать отмыванию денег, что особенно актуально в процессе расширения деятельности компании на новые юрисдикции.

3 Май, 07:16 bitnovosti.com bitnovosti.comАлгоритмы хеширования и их будущее

Алгоритмы хеширования и их будущее

Хеш и алгоритмы хеширования — это ключевые понятия, с которыми знакомятся новички в сфере блокчейна и которые которые всегда идут об руку с безопасностью. Для поддержания децентрализованных сетей и консенсусных механизмов, среди которых Биткойн или Ethereum с тысячью узлов,…

3 Май, 07:01 letknow.news letknow.newsВ рекламе Grayscale криптовалюты сравнили с золотом

В рекламе Grayscale криптовалюты сравнили с золотом

В рекламе в частности криптовалюты противопоставили золоту. В ролике утверждается, что будущее за цифровыми деньгами, а не за устаревшими ценностями.

3 Май, 06:35 forklog.com forklog.comСМИ: стейблкоин от Facebook ляжет в основу новой платежной сети

СМИ: стейблкоин от Facebook ляжет в основу новой платежной сети

Как сообщает издание, блокчейн-инициатива Facebook под названием Project Libra подразумевает создание «стабильной монеты», обеспеченной фиатными валютами. Знакомый с ситуацией источник сообщил The Block, что для поддержки данного проекта социальная сеть обратилась к различным финансовым компаниям.

3 Май, 06:30 coinspot.io coinspot.ioБанки «перекрывают кислород» известным деятелям криптоиндустрии?

Банки «перекрывают кислород» известным деятелям криптоиндустрии?

«Я настоятельно рекомендую никогда не совершать никаких фиатных переводов через ваш основной банк, которые так или иначе будут связаны с криптовалютными транзакциями. Закрытие счёта без предупреждения, в то время как вам нужно оплачивать счета, очень раздражает. Вам повезло, что они решили поговорить с Вами. Union Bank просто закрыл все мои счета и не торопился сообщить мне об этом ».

3 Май, 05:01 letknow.news letknow.newsБиткоин перевалил за $5500

Биткоин перевалил за $5500

Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 179 миллиардов долларов. На долю биткоина приходится 54,9% всего рынка.

3 Май, 04:59 coinspot.io coinspot.ioЭкс-глава CFTC: крипторынок будет расти только при эффективном регулировании

Экс-глава CFTC: крипторынок будет расти только при эффективном регулировании

На этом же мероприятии присутствовала комиссар другого американского регулятора SEC Эстер Пирс, которая, напротив, выступает за более мягкое регулирование отношений в криптовалютной индустрии. По ее мнению, если игроки рынка зарегистрируются в Комиссии по ценным бумагам и биржам и будут выполнять все ее требования, то этого вполне достаточно для успешного развития индустрии.

3 Май, 03:58 www.rbc.ru www.rbc.ruВ Великобритании испытали модель первого в истории самолета без закрылков

В Великобритании испытали модель первого в истории самолета без закрылков

Также модель Magma, продолжает агентство, способна маневрировать, используя отклоняемый вектор тяги: регулировка движения в таком случае происходит с помощью выхлопных газов в самом двигателе, которые отклоняются в различных направлениях, чтобы помочь управлению. Сколько человек будет способен перевозить такой самолет и с какой скоростью он будет передвигаться, в пресс-службе не поясняют. Подпишитесь на рассылку РБК. Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Pro banner