Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
26 Апр, 16:43 forklog.com forklog.comПришли в движение 550 биткоинов, похищенных с Bitfinex в 2016 году

Пришли в движение 550 биткоинов, похищенных с Bitfinex в 2016 году

Около 550 биткоинов, похищенных с Bitfinex в 2016 году и до сих пор находившихся на адресах так и не установленных хакеров, накануне пришли в движение. Примечательно, что произошло это незадолго до того, как прокуратура штата Нью-Йорк предъявила бирже обвинения в том, что она утаила факт потери около $850 млн, использовав для покрытия ущерба средства эмитента стейблкоина Tether.

26 Апр, 16:30 bitnovosti.com bitnovosti.comLenovo внедрит блокчейн IBM в обслуживание клиентов

Lenovo внедрит блокчейн IBM в обслуживание клиентов

Речь идёт о модернизации за счёт блокчейна процессов контроля цепочки поставок аппаратного и программного обеспечения в центрах обработки данных. IBM также планирует добавить для технической поддержки инструмент под названием Client Insight Portal с различной персонализацией и технологией дополненной реальности.

26 Апр, 15:37 bitnovosti.com bitnovosti.comМадуро призвал иностранных инвесторов вкладываться в Petro

Мадуро призвал иностранных инвесторов вкладываться в Petro

25 апреля Николас Мадуро (Nicolas Maduro) заявил, что иностранные деньги необходимы для поддержки идущей на дно экономики Венесуэлы. Он выступал с речью в прямом эфире на платформе Periscope, следуя распространенной тенденции выпуска директив через живые выступления в СМИ.

26 Апр, 15:26 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Ethereum развернулся от области сопротивления

Ethereum недавно развернулся вниз от области сопротивления лежащей между уровнем сопротивления 172.00 (бывший многомесячный уровень поддержки от сентября), верхней линией восходящего канала от февраля и 38.2% коррекцией Фибоначчи нисходящего импульса от начала сентября.

26 Апр, 14:46 forklog.com forklog.comWaves запускает инкубатор для разработчиков dApps

Waves запускает инкубатор для разработчиков dApps

Waves Incubator стал продолжением инициативы компании по поддержке занимающихся проектами на базе блокчейна Waves. До этого компания запустила подразделение Waves Labs и грантовую программу Waves Grants. Отметим, в рамках последней за три месяца было выдано 24 гранта на общую сумму около 50 000 WAVES. Их получили проекты, активно развивающие экосистему Waves и предоставляющие другим разработчикам возможность более эффективно использовать блокчейн-технологии.

26 Апр, 14:07 coinspot.io coinspot.ioСтранная история: полный тёзка «повара Путина» избил и ограбил владельца криптовалют

Странная история: полный тёзка «повара Путина» избил и ограбил владельца криптовалют

Достоверно известно, что компания бизнесмена долгое время занималась в России организацией питания высших лиц государства. Не менее достоверно известно, что молодость у почтенного предпринимателя, ныне вхожего к высшим сановникам, прошла так, как в сюжете песни…

26 Апр, 13:04 coinspot.io coinspot.ioСоучредитель IOTA: майнинг-пулы всегда будут контролировать биткоин

Соучредитель IOTA: майнинг-пулы всегда будут контролировать биткоин

По мнению одного из основателей криптовалютного проекта IOTA Давида Сонстебе, биткоин является централизованным активом, так как его контролируют майнинг-пулы. Такую точку зрения Сонстебе высказал во время беседы с Энтони Помплиано на подкасте Off The Chain.

26 Апр, 12:39 forklog.com forklog.comМинистр финансов Японии: называйте виртуальные валюты криптоактивами

Министр финансов Японии: называйте виртуальные валюты криптоактивами

“Хотя я уверен, что блокчейн является довольно перспективной технологией, пройдет немало времени, прежде чем он прочно утвердится. Участниками этого процесса будут разнообразные люди, но не все они будут использовать технологию во благо. Чтобы защитить инвесторов, нам важно пристально следить за компаниями и проверять, соблюдают ли они требования по регистрации. Так, в результате, недавно были зарегистрированы два поставщика криптоактивов”, — заявил Асо.

26 Апр, 11:57 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Nike, Telegram, Facebook и другие внезапно полюбили блокчейн

Nike запускают свой собственный блокчейн проект. Telegram запускает свой блокчейн. Samsung планирует запуск собственной платформы, встройки на Ethereum в S10 оказалось недостаточно. Facebook входит в блокчейн. Google пока не сильно преуспели, однако JP Morgan уже используют новые технологии.…

26 Апр, 11:07 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Грядет первая блокчейн-война?

Аналитический отдел FxPro: Надежды на устойчивый рост биткоина в сторону $6000 сменились разочарованием после того, как участники рынка убедились в возвращении давления со стороны спекулянтов. В ночь с четверга на пятницу BTC резко упал до $4950, потеряв более 8% всего за несколько…

26 Апр, 10:22 coinspot.io coinspot.ioLedger объявил о появлении вредоносного софта, который пытается украсть восстановительную фразу из 24 слов

Ledger объявил о появлении вредоносного софта, который пытается украсть восстановительную фразу из 24 слов

«Аппаратные кошельки разработаны для защиты криптовалютных активов от подобных атак. Средства будут в безопасности, если только сами пользователи не передадут фразу для восстановления хакерам. Обучение правильному использованию устройств имеет первостепенное значение, чтобы избежать таких случаев».

26 Апр, 10:15 www.kommersant.ru www.kommersant.ru

Криптовалюты не могут без скандалов

Курс биткойна упал на 8% после того, как американская прокуратура обвинила криптовалютную биржу Bitfinex в использовании резервов, обеспечивающих ее криптовалюту Tether, для покрытия недостачи на $850 млн. В прошлом году Bitfinex передала эти средства компании Crypto Capital, после чего…

26 Апр, 09:13 coinspot.io coinspot.ioРеальная активность пользователей сети BTC превысила показатель конца 2017 года

Реальная активность пользователей сети BTC превысила показатель конца 2017 года

Уже в январе этот индикатор подскочил до самой высокой отметки с декабря 2017 года. В конце февраля активность продемонстрировала новый рывок, что дало повод многим наблюдателям анонсировать этап масштабного перехода инвесторов на использование биткоина.

26 Апр, 08:56 coinspot.io coinspot.ioОдесса: полиция конфисковала 129 единиц оборудования для майнинга и двадцать пять тонн абрикосов

Одесса: полиция конфисковала 129 единиц оборудования для майнинга и двадцать пять тонн абрикосов

Поддельные пакеты документов использовались при таможенном оформлении товаров, вследствие чего значительно занижалась фактурная стоимость импортируемой продукции и сумма таможенных платежей. В дальнейшем ввезённые таким образом товары продавались в торговых точках на территории Одесской области и по всей территории Украины. За поставленную продукцию заказчики рассчитывались наличными, не отражая эти операции в налоговом учёте.

26 Апр, 08:22 coinspot.io coinspot.ioТабачному гиганту Philip Morris «нужен необычный публичный блокчейн» для проверки акцизных марок

Табачному гиганту Philip Morris «нужен необычный публичный блокчейн» для проверки акцизных марок

По словам Манохарана, компания из Нью-Йорка намерена использовать эту технологию для отслеживания акцизных марок на коробках сигарет. Это может показаться прозаичным, но эти кусочки бумаги являются довольно ценными. Однако их легко подделывают мошенники на принтерах с высоким разрешением, что обходится промышленности и правительствам в $100 млн. в год.

26 Апр, 08:10 rg.ru rg.ru

Эксперты обсудили необходимость усилить защиту прав на интеллектуальную собственность

Как заявил ранее президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, "сегодня Россия становится идеологическим лидером по созданию принципиально новой инфраструктуры для развития сферы интеллектуальной собственности. Выработка…

26 Апр, 07:45 cryptor.net cryptor.netСингапур выбран «столицей ликвидности» внебиржевой торговли криптодеривативами

Сингапур выбран «столицей ликвидности» внебиржевой торговли криптодеривативами

Место встречи выбрано не случайно, финансовый регулятор Сингапура (MAS) готов официально оформить коммерческое объединение, созданное на основе фондов 20-ти площадок, среди которых «отметились» Binance, Coinbase, первый цифровой банк Galaxy Digital.Сеть ликвидности – решение для…

26 Апр, 07:16 coinlife.com coinlife.comBitcoin SV анонсировал сделку по спонсорству с Ayr United

Bitcoin SV анонсировал сделку по спонсорству с Ayr United

Келвин Эйр, основной спонсор криптовалюты Bitcoin SV (BSV), объявил сделку частью «образовательного процесса» публики. Шотландская футбольная команда Ayr United стала последним производителем спортивной одежды, который подписал соглашение с Bitcoin SV на этой неделе. Сделка была…

26 Апр, 07:07 vc.ru vc.ru

Три сегмента, в которые не стоит инвестировать, даже если очень хочется

Часто начинающие инвесторы следуют венчурной «моде» и вкладывают средства туда, где происходят значимые, масштабные сделки и явный всплеск инвестиционной активности. Увы, такой подход оправдывает себя далеко не всегда. Ажиотаж вокруг какого-то сегмента и появление в нём большого количество новых игроков не всегда равны возможности заработать здесь по венчурной модели.

26 Апр, 06:30 coinspot.io coinspot.ioМалайзия построит туристический блокчейн-город будущего при поддержке Китая

Малайзия построит туристический блокчейн-город будущего при поддержке Китая

«При посещении Melaka Straits City туристы должны будут обменивать свои деньги на цифровые валюты, которые они смогут использовать для оплаты сервисов при помощи своих мобильных телефонов или компьютеров. Веб-приложение DMI будет доступно для ПК, а мобильное приложение будет работать на Android и iOS, что позволит обеспечить гибкий подход в зависимости от предпочтений пользователей», - сказал Лим Кенг Кай.

26 Апр, 06:30 coinspot.io coinspot.ioОпрос криптоинвесторов: Будут ли криптовалюты через 10 лет, и останется ли биткоин королём?

Опрос криптоинвесторов: Будут ли криптовалюты через 10 лет, и останется ли биткоин королём?

Будут ли криптовалюты через 10 лет? А как насчёт биткоина - не обгонят ли его другие криптовалюты, которых теперь насчитывается не менее 2000? Именно такие вопросы задала криптобиржа BitFlyer 10 000 европейским криптоинвесторам в 10 странах.

26 Апр, 06:07 coinspot.io coinspot.ioGrayscale: BTC становится более удобной формой хранения капитала, чем золото

Grayscale: BTC становится более удобной формой хранения капитала, чем золото

Крупнейшая криптовалюта децентрализована и ее наличие можно постоянно проверять всего лишь путем выхода в интернет. Ценность биткоина также очень высокая еще и потому, что в эпоху глобального перехода на цифровые технологии повышается привлекательность активов, построенных с помощью блокчейна.

26 Апр, 06:03 bitnovosti.com bitnovosti.comNike регистрирует торговую марку Cryptokicks

Nike регистрирует торговую марку Cryptokicks

Компания Nike подала заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) на использование товарного знака Cryptokicks, который описывается как «представляющий криптовалютные кошельки, онлайн-сервисы, предназначенный для участников онлайн-сообщества токен».

26 Апр, 05:21 coinspot.io coinspot.ioСМИ: Индия готовится полностью запретить цифровые валюты

СМИ: Индия готовится полностью запретить цифровые валюты

Инициативу о полном запрете использования криптовалют уже поддержал Комитет, состоящий из Департамента по экономическим вопросам (DEA), Центрального совета по прямым налогам (CBDT), Центрального совета по косвенным налогам и таможне (CBIC), а также Фонда образования и защиты инвесторов (IEPFA).

26 Апр, 05:12 letknow.news letknow.newsКрипторынок немного посыпался

Крипторынок немного посыпался

Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 171 миллиард долларов. На долю биткоина приходится 54,8% всего рынка.

Pro banner