Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
24 Апр, 18:44 coinspot.io coinspot.ioТаиланд отбуксировал плавучий дом американского биткоин-трейдера, и он может быть приговорён к смертной казни

Таиланд отбуксировал плавучий дом американского биткоин-трейдера, и он может быть приговорён к смертной казни

Торговец биткоинами Чад Элвартовски и его партнёрша Супране Тепдет жили в плавучем доме примерно в 15 милях от побережья Таиланда с тем, чтобы избежать влияния таиландской юрисдикции. Похоже, виза Элвартовского была отменена властями этой страны, и пара решила таким образом обойти закон.

24 Апр, 18:43 coinspot.io coinspot.ioПредставитель президента РФ: «Не стоит торопиться с созданием «криптодолин»

Представитель президента РФ: «Не стоит торопиться с созданием «криптодолин»

«Пока никто не предложил способ, как избежать сценария превращения «криптодолин» в неконтролируемые источники трансграничной передачи финансовых средств. Поэтому «криптодолина» – теоретически это хорошо, но должен быть механизм: как сделать так, чтобы они не были каналами отмывания денег. Пока этот механизм технологически даже не предложен, хотя такие обсуждения идут».

24 Апр, 18:14 coinspot.io coinspot.ioИндекс доминирования BTC подскочил до максимальной отметки с декабря

Индекс доминирования BTC подскочил до максимальной отметки с декабря

Монета укрепляет свои позиции за счет ослабления интереса инвесторов к альткоинам, считают эксперты. В середине текущей недели, 24 апреля, BTС торгуется чуть выше $5500, немного просев в цене в рамках негативной коррекции. Капитализация этого актива опустилась до $96,533 млрд.

24 Апр, 18:07 vm.ru vm.ruБлокчейн, ИИ и квантовые технологии: приживутся ли новшества в столице

Блокчейн, ИИ и квантовые технологии: приживутся ли новшества в столице

Минэкономразвития определило четыре региона, где будут тестироваться инновации, пока не разрешенные законодательством. В их числе и российская столица. «Вечерняя Москва» поинтересовалась у экспертов, с какими трудностями столкнутся специалисты при внедрении новых…

24 Апр, 15:53 coinspot.io coinspot.ioЖурналисты и правозащитники призвали Путина наложить вето на закон о Рунете

Журналисты и правозащитники призвали Путина наложить вето на закон о Рунете

Закон вызвал резкую критику в СМИ, социальных сетях и в среде участников телекоммуникационного рынка. Активисты движения «Роскомсвобода» в докладе за 2018 год отметили, что реализация предложения «открывает куда более широкие возможности для перлюстрации всего пользовательского трафика и наиболее эффективной онлайн-цензуры». Кроме того, по мнению критиков, закон приведёт к подорожанию доступа в Интернет.

24 Апр, 15:25 topre.ru topre.ru

JPMorgan расширяет блокчейн-проект

Крупный американский инвестиционный банк JPMorgan Chase планирует добавить в собственный межбанковский блокчейн-проект возможность быстрой проверки правильности указанных реквизитов счета получателя. Об этом пишет CoinDesk, ссылаясь на интервью руководителя клирингового…

24 Апр, 15:00 ru.investing.com ru.investing.comВ России с вопросом о создании

В России с вопросом о создании "криптодолин" не стоит торопиться

В России с вопросом о создании "криптодолин" не стоит торопиться - спецпредставитель президента РФ Спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков полагает, что вопрос о запуске "криптодолин" или "криптоофшоров", где разрешается…

24 Апр, 14:28 forklog.com forklog.comForkLog и Xena.Exchange проводят конкурс на лучшую трейдерскую историю

ForkLog и Xena.Exchange проводят конкурс на лучшую трейдерскую историю

Для получения приза нужно зарегистрироваться на Xena.Exchange и отправить биржевой адрес своего BTC-кошелька в ответном письме. После этого приз будет перечислен на счет победителя.

24 Апр, 14:06 www.profinance.ru www.profinance.ruКурс доллара продолжает укрепляться

Курс доллара продолжает укрепляться

Доллар США устойчиво держится на шестинедельном максимуме на фоне спроса на защитные активы. Доллар растет в течение второй сессии, поднимаясь до нового шестинедельного пика на фоне спроса на защитные активы, поскольку индекс S&P 500 падает на следующий день после…

24 Апр, 13:51 www.rbc.ru www.rbc.ruБанки могут помешать развитию крипторынка. Все дело в принципах

Банки могут помешать развитию крипторынка. Все дело в принципах

Топ-менеджер Credit Suisse Эммануэль Айду назвал несколько причин, по которым финансовые организации тормозят развитие цифровой индустрии Традиционная банковская культура мешает внедрению блокчейна и массовому переходу на криптовалюты, уверен руководитель отдела цифровых…

24 Апр, 13:47 coinspot.io coinspot.ioКрупнейшие торговые площадки дарквеба закрываются одна за другой

Крупнейшие торговые площадки дарквеба закрываются одна за другой

Судя по всему, exit scam стартовал около недели тому назад, когда операторы WSM неожиданно начали выводить средства из основных биткоин-кошельков проекта. Эти кошельки использовались в качестве системы депонирования, куда покупатели переводили свои деньги, а продавцы могли вывести эти средства, но спустя время, когда становилось ясно, что сделка прошла успешно, а у клиента нет претензий.

24 Апр, 13:40 coinspot.io coinspot.ioКак специалистам ISE удалось обраружить адрес «блокчейн-бандита» на 44 747 ETH

Как специалистам ISE удалось обраружить адрес «блокчейн-бандита» на 44 747 ETH

Как мы сообщали ранее, спцециалисты по кибербезопасности из компании Independent Security Evaluators (ISE) обнаружили 732 уязвимых закрытых ключа, которые подписали 49 060 транзакций в блокчейне эфириума. В ходе исследования было обнаружено, что средства с этих уязвимых адресов были…

24 Апр, 13:07 coinlife.com coinlife.comКвантовые вычисления преследуют криптовалюты

Квантовые вычисления преследуют криптовалюты

Вопрос об угрозе квантовой технология для криптовалют остается открытым. В январе 2018, корпорация IBM анонсировала Q System One, все еще экспериментальный девайс, служащий «следующей ступенью» на пути к квантовым вычислениям. Но даже если квантовые вычисления, у которых есть…

24 Апр, 11:38 flb.ru flb.ru

Биткоин-сердце Алексея Навального

Декабрьское обострение Ходорковского и Каспарова. К чему бы это? FLB: В декабре в Москве соберётся «Открытая Россия» Ходорковского, в Вильнюсе пройдёт форум «Свободной России» Гарри Каспарова, а в столичном кинотеатре «Октябрь» хотят показать документальный фильм-сагу о наци-отморозках Украины

24 Апр, 11:22 www.rbc.ru www.rbc.ruКаким видят люди крипторынок через 10 лет

Каким видят люди крипторынок через 10 лет

Сообщения и материалы информационного агентства «РБК» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 09.12.2015 за номером ИА №ФС77-63848) сопровождаются пометкой «РБК». Иная правовая информация. Чтобы отправить редакции сообщение, выделите часть текста в статье и нажмите Ctrl+Enter

24 Апр, 10:19 www.rbc.ru www.rbc.ruСвой среди Bitcoin. В чем главная проблема форка SV

Свой среди Bitcoin. В чем главная проблема форка SV

Валюты, 13:15 0 Свой среди Bitcoin. В чем главная проблема форка SV Крейг Райт, который называет себя создателем первой криптовалюты, агрессивно продвигает свой альткоин. Это нравится далеко не всем, и конфликт уже выходит за рамки блокчейн-индустрии Ученый, программист и…

24 Апр, 09:51 forklog.com forklog.comКошелек Ledger Nano S добавил поддержку Binance Coin

Кошелек Ledger Nano S добавил поддержку Binance Coin

Напомним, вчера, 23 апреля, Binance сообщила об успешной миграции токенов BNB с Ethereum на собственный блокчейн, при этом отметив, что токены BNB стандарта ERC-20 по-прежнему могут быть зачислены на Binance — они автоматически конвертируются в активы стандарта BEP2 сети Binance Chain. В тот же день состоялся запуск децентрализованной биржи Binance DEX.

24 Апр, 08:28 bits.media bits.mediaТоп-менеджер Credit Suisse: «банковская культура сдерживает принятие блокчейна»

Топ-менеджер Credit Suisse: «банковская культура сдерживает принятие блокчейна»

Эммануэль Айду (Emmanuel Aidoo) рассказал, что корень нежелания принимать блокчейн лежит в банковской культуре и не имеет ничего общего с незрелостью технологии или недостатком вариантов ее использования в финансовых организациях. «Что препятствует использованию технологии в…

24 Апр, 08:13 bits.media bits.mediaЮжнокорейский госпиталь разработает блокчейн-платформу для управления данными

Южнокорейский госпиталь разработает блокчейн-платформу для управления данными

Сообщается, что платформа будет построена с помощью фреймворка для создания блокчейнов Exonum, разработанного Bitfury Group. Кроме того, использование этого решения повысит эффективность сбора данных, а также поможет ускорить процессы в медицинских исследованиях и обеспечить…

24 Апр, 08:02 www.rbc.ru www.rbc.ruЭнтони Помплиано, Morgan Creek: стоимость Bitcoin вырастет в 50 раз

Энтони Помплиано, Morgan Creek: стоимость Bitcoin вырастет в 50 раз

Если прогноз главы венчурной компании сбудется, то к 2024 году капитализация первой криптовалюты может достигнуть $5 трлн Руководитель Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано заявил, что биткоин имеет реальный шанс на 20-50 кратное увеличение стоимости в течение следующих 5 лет.…

24 Апр, 07:54 letknow.news letknow.newsРасходы на реализацию блокчейн-решений вырастут до $2,4 млрд

Расходы на реализацию блокчейн-решений вырастут до $2,4 млрд

Что касается отдельных случаев использования блокчейна, IDC прогнозирует, что в 2019 году наибольшее количество средств получат сферы торгового финансирования и международных платежей – в эти области будет инвестировано $82.1 млн и $79 млн соответственно. Ожидается, что крупнейшим инвестором в обоих направлениях станет банковская индустрия.

24 Апр, 07:41 cryptor.net cryptor.netКак обновление Constantinople повлияло на сложность сети Ethereum

Как обновление Constantinople повлияло на сложность сети Ethereum

Изменение размера вознаграждения в constantinople стало катализатором снижения сложности в сети ethereumВ недавней Twitter-переписке компания CoinMetrics, занимающаяся анализом крипто-данных, отметила снижение сложности майнинга в сети Ethereum после недавнего сокращения вознаграждения за…

24 Апр, 07:21 www.rbc.ru www.rbc.ruЛичность создателя Bitcoin не раскроют. Макафи испугался судебных исков

Личность создателя Bitcoin не раскроют. Макафи испугался судебных исков

Создатель антивируса McAfee обещал рассказать правду о Сатоши Накамото в течение недели, но отказался от своих планов из-за возможной экстрадиции в США Кандидат в президенты США и основатель McAfee Джон Макафи не будет раскрывать личность Сатоши Накамото. Предприниматель…

24 Апр, 07:11 forklog.com forklog.comCoinbase закрывает офис в Чикаго, под сокращение попало 30 сотрудников

Coinbase закрывает офис в Чикаго, под сокращение попало 30 сотрудников

Компании, предлагающие HFT, играют большую, хотя и противоречивую, роль на фондовых и фьючерсных рынках США. По некоторым оценкам, на них приходится порядка половины дневного объема торгов на фондовых биржах, однако более традиционные инвесторы относятся к ним с опаской, предполагая, что такие фирмы отнимают у них прибыль, входя и выходя из акций, в то время как более медленные игроки совершают сделки.

24 Апр, 06:06 bitnovosti.com bitnovosti.comИзраильский институт подал в суд на основателя Starkware за нарушение прав интеллектуальной собственности

Израильский институт подал в суд на основателя Starkware за нарушение прав интеллектуальной собственности

Как сообщает местное СМИ Calcalist, институт «Технион» подал иск против старшего профессора Эли Бен-Сассона (Eli Ben-Sasson) в окружной суд Хайфы за нарушение прав института в области интеллектуальной собственности. Согласно иску, Бен-Сассон основал компанию Starkware, совместно с аспирантом «Техниона». Предполагается, что «интеллектуальная собственность, которая лежит в основе компании, была разработана с использованием грантов, полученных в «Технионе».

24 Апр, 06:04 kgd.ru kgd.ruВ Калининградской области хотят протестировать блокчейн и виртуальную реальность

В Калининградской области хотят протестировать блокчейн и виртуальную реальность

В Москве, Калининградской и Калужской областях, а также в Пермском крае протестируют инновации, которые пока не разрешены российским законодательством. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Минэкономразвития. Среди технологий для внедрения называют блокчейн,…

24 Апр, 06:00 forklog.com forklog.comБиткоин-маркетплейс Paxful выходит на русскоязычный рынок

Биткоин-маркетплейс Paxful выходит на русскоязычный рынок

Безопасность системы обеспечена двухфакторной аутентификацией, депонированием и обязательным прохождением процедуры KYC при работе с большими суммами. Площадка поддерживает банковские переводы, подарочные сертификаты и более 300 платежных систем, включая Qiwi, Yandex.Money, WebMoney и PayPal.

24 Апр, 05:47 www.rbc.ru www.rbc.ruВ Европе откроется регулируемый фонд майнинга

В Европе откроется регулируемый фонд майнинга

Институциональные и профессиональные инвесторы смогут получать доход от вкладов в площадки для добычи криптовалют. Проект создан компаниями Final Frontier и Bitfury Сегодня инвестиционная фирма Final Frontier объявила о запуске фонда майнинга биткоина, предназначенного для…

24 Апр, 05:00 bitnovosti.com bitnovosti.comReuters: FSA Японии провело проверки на биржах Fisco и Huobi Japan

Reuters: FSA Японии провело проверки на биржах Fisco и Huobi Japan

Согласно анонимному источнику, давшему интервью агентству Reuters, расследование, проведенное Агентством финансовых услуг (FSA) на прошлой неделе, затронуло торговые криптовалютные платформы Fisco и Huobi Japan — местное отделение биржи Huobi. В данный момент завершается передача…

24 Апр, 03:36 cryptor.net cryptor.netДжон Макафи: личность Сатоши Накамото станет известна в течение недели

Джон Макафи: личность Сатоши Накамото станет известна в течение недели

Сатоши Накамото – это псевдоним, который появился под первой статьей, описывающей код криптовалюты, в дальнейшем им подписывались электронные письма, рассылки первых BTC-кошельков и посты на сайте P2P Foundation.Благодаря размещенной там информации стало известно, что кодеру 44…

Pro banner