Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
21 Мар, 19:51 coinspot.io coinspot.ioОтрубленные пальцы, сотни участников и миллионы долларов: СБУ сообщила подробности дела банды наркоторговцев

Отрубленные пальцы, сотни участников и миллионы долларов: СБУ сообщила подробности дела банды наркоторговцев

Белгородский блокчейн-проект «Безналичный мир Белогорья», стартовавший два года тому назад, увенчался полным успехом и даже превзошёл ожидания. Главной целью проекта было создание условий для безналичного денежного оборота, позволяющего не только упростить покупку-продажу товаров и услуг, но и легализовать эти процессы. В период запуска проекта губернатор Белгородской области Евгений Савченко отметил, что блокчейн-технологии, позволяющие зафиксировать каждое

21 Мар, 18:42 coinspot.io coinspot.ioМнение: Крым может превратиться в жёсткий чёрный офшор

Мнение: Крым может превратиться в жёсткий чёрный офшор

Недавно некоторые высшие российские законодатели предложили решить проблему развития Крыма, установив на полуострове особые инвестиционный и налоговый режимы, чтобы компенсировать санкционное давление на экономику и привлечь инвесторов в регион. Так, председатель…

21 Мар, 17:38 forklog.com forklog.comBitmain разместит 200 000 майнеров в китайских регионах с дешевой электроэнергией

Bitmain разместит 200 000 майнеров в китайских регионах с дешевой электроэнергией

По информации местных операторов майнинговых ферм, летом стоимость киловатта электроэнергии в юго-восточных провинциях составляет $0.037. Таким образом, ежедневная прибыль устройств S9j, S11 и S15 должна составить $1.29, $2.24 и $3.38 соответственно. Даже если все 200 тысяч майнеров будут старой и не самой эффективной модели S9j, общая прибыль в месяц составит около $7,7 млн.

21 Мар, 16:39 forklog.com forklog.comTezos завершил первое голосование за обновление протокола

Tezos завершил первое голосование за обновление протокола

Athens A предполагает несколько обратно несовместимых изменений. Первое изменение протокола позволит повысить лимит газа с целью увеличения вычислительных возможностей и пропускной способности сети Tezos. Кроме того, снизится количество токенов, необходимое для получения статуса бейкера — с 10 000 XTZ до 8000 XTZ.

21 Мар, 16:07 coinspot.io coinspot.ioУкраина: ликвидирована сеть наркоторговли за криптовалюты в Telegram

Украина: ликвидирована сеть наркоторговли за криптовалюты в Telegram

Начальник департамента ГПУ пояснил: «Схема их работы была следующей: члены группы публиковали объявления с контактами в Telegram, представляя вещества, а покупатели писали в чат-бот, сообщая, что именно хотят купить, в каком количестве, и в каком месте – получить. После того, как продавцы уведомляли клиентов о способе и месте получения покупки, последние её оплачивали, в большинстве случаев – криптовалютой.

21 Мар, 15:30 coinspot.io coinspot.ioИзменения в API: Binance собирается ввести маржинальную торговлю?

Изменения в API: Binance собирается ввести маржинальную торговлю?

Япония решила ввести со следующего года новые и более строгие правила для маржинальной торговли криптовалютами. 19 марта японский кабинет министров, который является исполнительным органом правительства, одобрил поправки к законам о финансовых инструментах и платёжных сервисах, что включает в себя два существенных изменения, связанных с криптовалютной торговлей. Во-первых, будет введено ограничение на маржинальную торговлю криптовалютами так

21 Мар, 15:06 forklog.com forklog.comПопечитель MtGox завершил рассмотрение претензий кредиторов

Попечитель MtGox завершил рассмотрение претензий кредиторов

В документе говорится, что в ближайшие дни управляющий сообщит кредиторам о своих решениях. Те, кто отправлял заявки посредством онлайн-системы MtGox, увидят результаты в ее интерфейсе, а остальные получат ответы по электронной почте. При этом те, кто до сих пор не сообщил о своих финансовых претензиях, пока еще могут это сделать.

21 Мар, 15:00 www.if24.ru www.if24.ruРоскошные инновации: за что готовы платить богачи

Роскошные инновации: за что готовы платить богачи

Рынок предметов роскоши скорее рифмуется с консерватизмом и респектабельностью, нежели с инновациями. Однако перед новыми технологиями не устоял и он: все больше прорывных технологических решений приходит в самые разные ниши закрытой и неприступной для большинства…

21 Мар, 14:52 coinspot.io coinspot.ioБывший глава НАТО Расмуссен стал сотрудником блокчейн-проекта Concordium

Бывший глава НАТО Расмуссен стал сотрудником блокчейн-проекта Concordium

Белгородский блокчейн-проект «Безналичный мир Белогорья», стартовавший два года тому назад, увенчался полным успехом и даже превзошёл ожидания. Главной целью проекта было создание условий для безналичного денежного оборота, позволяющего не только упростить покупку-продажу товаров и услуг, но и легализовать эти процессы. В период запуска проекта губернатор Белгородской области Евгений Савченко отметил, что блокчейн-технологии, позволяющие зафиксировать каждое

21 Мар, 14:06 bitnovosti.com bitnovosti.comBlockstream добавил поддержку сайдчейна Liquid в кошелек GreenAddress

Blockstream добавил поддержку сайдчейна Liquid в кошелек GreenAddress

Конфиденциальность также была улучшена благодаря добавлению поддержки Tor — ориентированной на конфиденциальность технологии, которая скрывает местоположение пользователей, экранируя их IP-адреса. Приложение доступно на китайском, голландском, английском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском, испанском, русском и украинском языках. Поддержка других языков будет добавлена в ближайшее время.

21 Мар, 13:36 fingazeta.ru fingazeta.ruКоличество bitcoin-банкоматов в мире ежегодно удваивается

Количество bitcoin-банкоматов в мире ежегодно удваивается

Владельцем bitcoin-банкомата стал российский холдинг Amphora Group. О компании Amphora Group является поставщиком IТ- и бизнес-решений для компаний финансового и телекоммуникационного секторов, предприятий промышленности и торговли. Созданный в 1998 году холдинг предоставляет услуги в…

21 Мар, 13:25 coinspot.io coinspot.ioCipherBlade: Цифры WSJ об отмывании денег через биржу ShapeShift сильно завышены

CipherBlade: Цифры WSJ об отмывании денег через биржу ShapeShift сильно завышены

Аналитическая компания CipherBlade проанализировала расследование The Wall Street Journal (WSJ) относительно предполагаемого участия криптовалютной биржи ShapeShift в отмывании денег. В сентябре прошлого года WSJ опубликовала статью, в которой утверждалось, что через Shapeshift было отмыто почти $9…

21 Мар, 13:16 forklog.com forklog.comИсследование: WSJ неправильно оценил масштабы отмывания средств через ShapeShift

Исследование: WSJ неправильно оценил масштабы отмывания средств через ShapeShift

«Мы рассмотрели кошельки, с которых было осуществлено более 1000 исходящих транзакций, отсеяв кошельки бирж и ICO-проектов. Таким образом у нас получилось 8049 подозрительных кошельков и адресов ShapeShift, в операциях с которыми участвовали не более двух посредников. Из них только…

21 Мар, 13:11 coinspot.io coinspot.ioПочти все комментарии по биткоин-ETF для SEC оказались негативными!

Почти все комментарии по биткоин-ETF для SEC оказались негативными!

"Что касается аргумента SEC, который ещё не одобрил ни одного биткоин-ETF из-за манипуляций, и который в основном печётся о безопасности инвесторов, то это противоречивая позиция, потому что и без ETF инвестор может купить биткоины на нерегулируемых биржах и потерять свои деньги, (биткоины); VanEck же предлагает страховку для покрытия возможных убытков, а инвестор, собственно, мог бы проявить интерес к инвестированию в ETF".

21 Мар, 13:09 coinspot.io coinspot.ioБелгород: блокчейн-проект безналичного денежного оборота превзошёл ожидания

Белгород: блокчейн-проект безналичного денежного оборота превзошёл ожидания

В ближайшем будущем высоких темпов экономического роста достигнут страны, которые станут активно внедрять в работу своего государственного аппарата новые технологии, блокчейн, криптовалюты и искусственный интеллект. Об этом 21 марта заявил российский экономист Владислав Гинько, преподаватель Института экономики естественных монополий Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С такой оценкой Гинько выступил, комментируя

21 Мар, 12:55 coinspot.io coinspot.ioДжек Дорси набирает специалистов для разработки блокчейн-решений

Джек Дорси набирает специалистов для разработки блокчейн-решений

Власти Венесуэлы рассматривают варианты резкого увеличения комиссий за проведение транзакций с использованием биткоина или другой криптовалюты. Как уточняет новостной ресурс Caracas Chronicles, команда президента Венесуэлы Николаса Мадуро решила воспользоваться растущей популярностью цифровых валют, чтобы пополнить казну государства, находящегося в состоянии острейшего социального и экономического кризиса. Стоит отметить, что еще в середине февраля Каракас ввел комиссию

21 Мар, 11:59 www.rbc.ru www.rbc.ruКриптовалюта заменит доллар. Так считают в фонде Уинклвоссов

Криптовалюта заменит доллар. Так считают в фонде Уинклвоссов

Американская валюта не предназначена для интернета, ее место займут цифровые деньги, уверена партнер Winklevoss Capital Стерлинг Витцке Все покупки в интернете в скором времени будут оплачиваться не долларом, а криптовалютой, уверена партнер Winklevoss Capital Стерлинг Витцке. В интервью…

21 Мар, 10:58 coinspot.io coinspot.io«Плюсы» и «минусы» биткоин-кошельков в смартфоне

«Плюсы» и «минусы» биткоин-кошельков в смартфоне

Другое преимущество хранения биткоинов в смартфоне заключается в том, что вы можете проделать более быстрые платежи. При помощи такого кошелька в смартфоне вы можете заказать еду онлайн, в любое время и в любом месте оплатить счета за коммунальные услуги или налоги, а…

21 Мар, 10:53 1k.com.ua 1k.com.uaБлокчейн-смартфон Finney планирует интегрировать криптокошелек MyEtherWallet | 1K

Блокчейн-смартфон Finney планирует интегрировать криптокошелек MyEtherWallet | 1K

Создатель блокчейн-смартфона Finney стартап Sirin Labs объявил о взаимной интеграции с интерфейсом популярного криптокошелька MyEtherWallet (MEW) для стимулирования принятия криптовалют и упрощения доступа и управление токенами.Пользователи кошелька смогут приобретать…

21 Мар, 09:57 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruТОП-5 университетов, предлагающих обучение технологии блокчейн

ТОП-5 университетов, предлагающих обучение технологии блокчейн

Спрос на образование в блокчейне растет: специалисты ищут возможности заполнить пробел в навыках и идти в ногу с развитием и регулированием популярной технологии. В настоящее время университетов или других учебных заведений, предлагающих курсы по блокчейну, довольно…

21 Мар, 09:49 coinspot.io coinspot.io«Кто защитит защитника?»: Чехол Фарадея для аппаратного кошелька

«Кто защитит защитника?»: Чехол Фарадея для аппаратного кошелька

Как известно, персональный швейцарский банк в кармане даёт много преимуществ, но также создает дополнительные обязанности по обеспечению безопасности средств. Такие аппаратные кошельки как Trezor и Ledger являются отличным способом обезопасить свои закрытые ключи, но многие люди небрежно относятся к физической защите самих устройств. Аппаратные кошельки, предназначенные для холодного хранения крупных сумм, часто просто оставляют где-нибудь на столе или, что ещё хуже, носят с собой в кармане!

21 Мар, 09:46 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruСлабая положительная динамика криптовалют сохраняется

Слабая положительная динамика криптовалют сохраняется

По данным СoinМarketСap, на 17.30 по мск курс биткоина повысился за сутки на 0,91% и составил 4,06 тыс. долларов. Капитализация крупнейшей криптовалюты — 71,4 млрд долларов.

21 Мар, 09:43 richwenews.com richwenews.comНасколько блокчейн совместим с благотворительностью (Часть 2)

Насколько блокчейн совместим с благотворительностью (Часть 2)

В чем преимущества технологии блокчейн для благотворительной деятельности? Прежде всего, в прозрачности. Это значит, что всегда можно отследить движение средств, выделенных на благотворительные цели, от отправителя к получателю. Кроме того, в любое время в любой точке…

21 Мар, 09:41 bitjournal.media bitjournal.media

Facebook ищет ведущего коммерческого консультанта для создания новых продуктов

Блокчейн-рекрутинг Facebook продолжается, поскольку социальная сеть ищет ведущего коммерческого консультанта для своих инициатив с технологиями. Эта должность будет отвечать за разработку и ведение переговоров по широкому спектру контрактов, связанных с инициативами в области блокчейна, включая партнерства, необходимые для запуска новых продуктов и расширения таких продуктов на международном уровне.

21 Мар, 09:23 traders-union.ru traders-union.ru

Гендиректор Twitter: Square заплатит разработчикам bitcoin за создание экосистемы с открытым исходным кодом

Новый персонал будет слабо привязан к площади payments gateway, которая теперь имеет 18-месячный опыт работы с bitcoin- транзакциями. Но, в отличие от существующих крипто-связанных проектов в компании, у новых разработчиков не будет цели создания новых продуктов для Square.

21 Мар, 07:56 forklog.com forklog.comЦена дериватива на внутренний токен Telegram Open Network выросла в четыре раза

Цена дериватива на внутренний токен Telegram Open Network выросла в четыре раза

В будущем, когда продажи Gram стартуют официально, Xena обещает привязать цену дериватива к рыночной. Если этого не произойдет в течение года, биржа обещает закрыть все контракты по цене $5,9. Этот же уровень цены Gram в октябре 2018 года прогнозировал HASH Crypto Investment Bank.

21 Мар, 07:45 cryptor.net cryptor.netСтатистика сайта CoinmarketCap получила международное признание

Статистика сайта CoinmarketCap получила международное признание

Этот ресурс одним из первых в 2013-м году начал передавать котировки цифровых валют, отслеживая их по всем биржам, а также информацию по торгующим площадкам.Разработчикам удалось сохранить нейтральность и непредвзятость подачи информации, а также создать важные,…

21 Мар, 07:41 www.block-chain24.com www.block-chain24.comПарламент Швейцарии утвердил новые правила, направленные на регулирование криптоотрасли

Парламент Швейцарии утвердил новые правила, направленные на регулирование криптоотрасли

Федеральное Собрание Швейцарии, законодательный орган страны, намерен утвердить новые правила для регулирования криптовалют. Об этом пишет Cointelegraph. Предложение было представлено для обсуждения либералом Джованни Мерлини. Таким образом Федеральному собранию было…

21 Мар, 07:18 coinspot.io coinspot.ioЧетыре «непопулярных» альткоина, на которые следует обратить внимание в 2019 году

Четыре «непопулярных» альткоина, на которые следует обратить внимание в 2019 году

На рынке есть множество криптовалют, и также появляются новые проекты. Не всем из них удаётся выдержать испытание временем при значительной нестабильности рынка. Обычно большинство инвесторов обращают внимание на биткоин и некоторые топовые криптовалюты как самые…

21 Мар, 06:20 forklog.com forklog.comF2Pool полностью вернул аномально высокую комиссию отправителю

F2Pool полностью вернул аномально высокую комиссию отправителю

Глава майнингового пула F2Pool Ван Чунь сообщил о том, что комиссия на сумму 2100 ETH (более $290 тысяч по текущему курсу) полностью возвращена отправителю.

21 Мар, 06:15 bitnovosti.com bitnovosti.comИзраильские финтех-компании атакованы Javascript-трояном EVILNUM

Израильские финтех-компании атакованы Javascript-трояном EVILNUM

В сообщении далее отмечается, что и эта вредоносная программа, похоже, используется только для атак на финтех-организации. По итогу исследования данных компания утверждает, что еще раз обнаружила EVILNUM и Cardinal RAT в один и тот же день на устройствах в одной организации, что…

21 Мар, 06:05 bits.media bits.mediaБлокчейн-проект eToro GoodDollar победил на конкурсе в Израиле

Блокчейн-проект eToro GoodDollar победил на конкурсе в Израиле

Блокчейн-проект GoodDollar был запущен в 2018 году. Его цель – снизить разрыв между богатыми и бедными людьми по всему миру посредством создания глобальной криптовалюты с открытым кодом, с помощью которой деньги будут распределяться по принципу универсального базового дохода…

21 Мар, 05:53 coinspot.io coinspot.ioRavencoin продолжает приятно удивлять: за 24 часа монета подскочила еще на 32%

Ravencoin продолжает приятно удивлять: за 24 часа монета подскочила еще на 32%

За последние 24 часа криптовалюта Zcash подскочила в цене более чем на 10% после информации о партнерстве ее разработчиков с компанией Parity Technologies. Соответствующее объявление команда Parity Technologies разместила в Твиттере. В нем подчеркивается: Наша сотрудничество с Zcash Foundation будет стимулировать развитие криптовалюты, как наиболее конфиденциального финансового инструмента. Мы рады использовать опыт, который мы вложили

21 Мар, 05:00 forklog.com forklog.comКак биткоин-биржи манипулируют объемами торгов

Как биткоин-биржи манипулируют объемами торгов

Однако по мнению финансовых регуляторов и многих исследователей, криптовалютный рынок сильно подвержен манипуляциям и, следовательно, обороты бирж часто могут быть раздутыми, фиктивными. Бытует мнение, что именно манипуляции — одна из причина того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклоняет заявки на запуск биткоин-ETF. Недостаточная прозрачность рынка, скорее всего, отпугивает и многих традиционных инвесторов, которые, вероятно, заинтересованы в реальных показателях объемов торгов.

21 Мар, 04:55 www.bnkomi.ru www.bnkomi.ru

Сыктывкарка пошла на мошенничество ради криптовалюты

Жительница столицы Коми обратилась в агентство недвижимости, сообщив, что желает срочно продать свою квартиру за миллион рублей.фото Виктора БобыряПриговором Сыктывкарского городского суда местная жительница признана виновной по части 3 ст. 159 УК («Мошенничество,…

21 Мар, 03:24 1k.com.ua 1k.com.uaБиткоин-биржа KuCoin запустит аналог Binance Launchpad

Биткоин-биржа KuCoin запустит аналог Binance Launchpad

Торговая площадка KuCoin анонсировала запуск платформы для первичных биржевых предложений (IEO) под названием Spotlight.Introducing KuCoin SpotlightKuCoin has been persistent in its pursuit of finding and supporting blockchain projects with real potential. KuCoin’s vision brings Spotlight to the stage.Read more about this news on:https://t.co/7MCZ6pgRMU pic.twitter.com/s7ElAxw4ip— KuCoin Updates…

21 Мар, 03:00 kapital.kz kapital.kzIBM представило потенциального «убийцу» Ripple

IBM представило потенциального «убийцу» Ripple

Особенно следует выделить строчку из пресс релиза, посвященного новому логотипу: «Представляете ли вы мультяшную ракету, используемую каким-нибудь Центральным банком или, например, в пресс релизе от Национальных Денежных Властей? Мы тоже нет». Намек ли это на что-то…

Pro banner