Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
20 Мар, 21:18 coinspot.io coinspot.ioСуд объявил перерыв по делу Александра Винника до 28 марта

Суд объявил перерыв по делу Александра Винника до 28 марта

В конце февраля 2019 года ОАО «Российские железные дороги» объявило конкурс на разработку сервиса мониторинга смарт-контрактов грузовых перевозок на блокчейне. Стоимость работ оценивается в 40,4 млн рублей. Основные цели проекта заключаются в создании единого информационного пространства между участниками грузовых железнодорожных перевозок и обеспечении мониторинга выполнения смарт-контрактов грузовых железнодорожных перевозок на базе платформы распределённого реестра данных

20 Мар, 19:47 coinspot.io coinspot.ioЗа месяц торгов стоимость дериватива на токен Gram выросла вчетверо

За месяц торгов стоимость дериватива на токен Gram выросла вчетверо

Запущенный биржей инструмент отражает ожидаемую рынком стоимость от запуска токена в свободную продажу. В октябре прошлого года HASH Crypto Investment Bank прогнозировал стоимость Gram в $5,9 на конец 2019 года. По словам основателя биржи Xena Антона Кравченко, дериватив на Gram был запущен с…

20 Мар, 17:18 bitnovosti.com bitnovosti.comНа международной конференции Market Challenge определят лидеров IT-отрасли

На международной конференции Market Challenge определят лидеров IT-отрасли

C 26 по 28 марта пройдёт международная онлайн-конференция «Market Challenge», организованная Newconomy.media и рейтинговым агентством Neironix. Мероприятие станет кульминацией «Битвы ТОП-50 компаний», где блокчейн-сообщество, искусственный интеллект и наиболее влиятельные эксперты на рынке…

20 Мар, 16:30 coinspot.io coinspot.ioSEC: Dai и некоторые из стейблкоинов можно рассматривать как ценные бумаги

SEC: Dai и некоторые из стейблкоинов можно рассматривать как ценные бумаги

В течение последних нескольких месяцев капитализация известных стейблкоинов уверенно возрастала. Основным драйвером роста монет, обеспеченные фиатом, стал запуск большого количества новых криптовалютных проектов. Однако уже в первой половине февраля некоторые стейблкоины начали нести потери на фоне восстановления роста криптовалют. Инвесторы начали выходить из стейблкоинов и стали вкладывать свои капиталы в криптовалюты, что позволило биткоину вплотную

20 Мар, 16:02 coinspot.io coinspot.ioМайнинг-ферма московского управдома обошлась жильцам в 90 млн рублей

Майнинг-ферма московского управдома обошлась жильцам в 90 млн рублей

Автомойку и ферму для майнинга председатель ТСЖ оборудовал за их счёт. Недавно жилой комплекс с позитивным названием Wellhouse едва не сгорел от короткого замыкания. Почему постоянно скачет напряжение, жильцы выяснили случайно, когда в одной из подсобок нашли майнинг-ферму.…

20 Мар, 15:32 forklog.com forklog.comПроект æternity объявил о покупке доли в сервисе микроплатежей SatoshiPay

Проект æternity объявил о покупке доли в сервисе микроплатежей SatoshiPay

Одним из первых пользователей совместного решения от æternity и SatoshiPay может стать Axel Springer SE, одна из крупнейших в Европе компаний в области цифрового контента, которой принадлежат такие издания, как Business Insider, Bild, Die Welt и Upday. Клиенты Axel Springer SE смогут покупать цифровой контент за криптовалюту через кошелек SatoshiPay.

20 Мар, 15:15 ru.ihodl.com ru.ihodl.com

Платформа для листинга токенов Huobi Prime начнет работу 26 марта

26 марта в 17:00 МСК сингапурская криптовалютная биржа Huobi откроет собственную платформу для запуска токенов Huobi Prime. Вместе с запуском Huobi Prime на платформе стартует запуск кампании проекта TOP Network. В ходе трех раундов будут распределены 1,5 млрд токенов TOP по цене $0,00177, $0,00213 и $0,00255…

20 Мар, 15:03 coinspot.io coinspot.ioБрайан Келли: отказ CBOE от биткоин-фьючерсов позволит BTC найти свое «дно»

Брайан Келли: отказ CBOE от биткоин-фьючерсов позволит BTC найти свое «дно»

Власти Венесуэлы рассматривают варианты резкого увеличения комиссий за проведение транзакций с использованием биткоина или другой криптовалюты. Как уточняет новостной ресурс Caracas Chronicles, команда президента Венесуэлы Николаса Мадуро решила воспользоваться растущей популярностью цифровых валют, чтобы пополнить казну государства, находящегося в состоянии острейшего социального и экономического кризиса. Стоит отметить, что еще в середине февраля Каракас ввел комиссию

20 Мар, 15:00 bitnovosti.com bitnovosti.comДистрибьютор электроники Avnet начал прием платежей в BTC и BCH через BitPay

Дистрибьютор электроники Avnet начал прием платежей в BTC и BCH через BitPay

«Принимая биткойн в качестве способа оплаты, Avnet продолжает преодолевать барьеры, с которыми сталкиваются наши клиенты при выводе своих идей на рынок. Теперь Avnet открывает легкий доступ к своей всеобъемлющей экосистеме дизайна, продуктов, маркетинга и экспертных знаний в каждой цепочке поставок на каждом этапе жизненного цикла продукта».

20 Мар, 14:05 logirus.ru logirus.ru

Эксперт: блокчейн позволит отказаться от коносаментов

Блокчейн позволит отказаться от коносаментов, снизить затраты на транспортировку и увеличить скорость доставки грузов, заявил начальник отдела логистики МТС Алексей Калашников на конференции «Передовые тренды и актуальные вопросы в логистических процессах Hi Tech…

20 Мар, 13:58 bloomchain.ru bloomchain.ru

Эксперимент Business Insider: bitcoin vs золото, в качестве средства оплаты в Нью-Йорке

Bitcoin часто сравнивают с золотом. Для того, чтобы проверить, можно ли использовать оба актива в качестве средств для совершения оплаты в повседневной жизни, журналист Business Insider отправилась с ними на улицы Нью-Йорка. Для проведения эксперимента журналист приобрела 1 bitcoin и…

20 Мар, 12:37 forklog.com forklog.comNvidia ожидает, что сможет распродать «залежавшиеся» видеокарты для майнинга

Nvidia ожидает, что сможет распродать «залежавшиеся» видеокарты для майнинга

Тем не менее во вторник, 19 марта, финансовый директор Nvidia Колетт Кресс заявила, что в скором времени компания рассчитывает продать скопившиеся на ее складах графические процессоры и чипы. Ее оптимизм в ходе корпоративного ивента в Сан-Хосе, Калифорния, разделил и глава компании – выступая перед инвесторами и аналитиками, Дженсен Хуан попытался убедить их в том, что покупатели на непроданное оборудование непременно найдутся.

20 Мар, 12:05 coinspot.io coinspot.ioБорцы с северокорейским режимом собирают пожертвования в биткоинах

Борцы с северокорейским режимом собирают пожертвования в биткоинах

13 февраля 2017 года отец молодого человека Ким Чен Нам, родной брат северокорейского диктатора, погиб в результате покушения, совершённого в зоне вылета международного аэропорта Куала-Лумпур (Малайзия). В нападении участвовали две женщины. Одна отвлекла внимание Ким Чен…

20 Мар, 12:03 traders-union.ru traders-union.ru

В. Бутерин: Люди недооценивают управление ethereum

Он заявил: «Я убежден в том, что люди недооценивают текущее управление ethereum. Это не значит придумать себе классное имя и рекламировать проект. И, честно говоря, управление — это менее захватывающая тема для обсуждения, чем голосование в blockchain, получение прибыли владельцами…

20 Мар, 12:00 bitnovosti.com bitnovosti.comОдин из соучредителей QuadrigaCX имел криминальное прошлое и менял имя

Один из соучредителей QuadrigaCX имел криминальное прошлое и менял имя

QuadrigaCX в начале года заявила, что потеряла доступ к деньгам клиентов. Представители площадки объяснили, что почти все криптоактивы хранились на холодных кошельках, доступ к которым имел только основатель биржи Джерри Коттен. Которой, по словам его жены, скоропостижно скончался в Индии, никому не сообщив пароли от кошельков. Сумма потерянных средств оценивалась в $190 млн.

20 Мар, 11:00 bitnovosti.com bitnovosti.comBinance позволит австралийцам покупать биткойны в газетных киосках

Binance позволит австралийцам покупать биткойны в газетных киосках

Компания Binance активно развивается сразу в нескольких направлениях. Недавно появилась информация, что официальный кошелек Binance Trust Wallet добавил поддержку XRP и кредитных карт, а чуть ранее глава компании Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) намекнул на возможность открытия аргентинского подразделения биржи с возможностью торговли фиатными валютами.

20 Мар, 10:52 coinspot.io coinspot.ioВиталик Бутерин: Люди недооценивают управление эфириумом

Виталик Бутерин: Люди недооценивают управление эфириумом

Если средств будет недостаточно, единственным вариантом станет своего рода инфляционное финансирование. Я слежу за проектом Zcash и вижу в нём альтернативу. Сообщество Zcash во многом имеет очень похожие ценности с эфириумом, но они готовы пойти на более централизованное…

20 Мар, 10:20 clickchain.ru clickchain.ruПредставитель Уинклвосс: стейблкоины стали популярнее.

Представитель Уинклвосс: стейблкоины стали популярнее.

Стерлинг Вицке, управляющая семейным офисом братьев, Bitcoin-миллиардеров Уинклвосс, полагает, что стейблкоины идеально подходят для осуществления интернет-платежей. По ее наблюдению, такие криптовалюты получают все большую популярность, что свидетельствует о развитии…

20 Мар, 09:45 letknow.news letknow.newsБританскому парламенту объяснили, зачем нужен блокчейн

Британскому парламенту объяснили, зачем нужен блокчейн

В ходе живой презентации компании Oracle и Everledger представили возможности блокчейн-платформ для организации и контроля цепочек поставок в производстве оливкового масла и добыче алмазов. Компания IOTA рассказала о преимуществах блокчейна в международной торговле, а страховой рынок Lloyd’s – о возможностях применения технологии в страховой индустрии и расчетах.

20 Мар, 09:36 forklog.com forklog.comПри помощи Binance жители Австралии смогут покупать биткоины в газетных киосках

При помощи Binance жители Австралии смогут покупать биткоины в газетных киосках

Комиссия за операции, правда, составит 5%, вряд ли придется по душе эта опция и защитникам приватности: перед использованием сервиса клиентам будет необходимо верифицировать аккаунт и пройти процедуры KYC/AML. Верифицированные пользователи смогут размещать онлайн-заказы, вносить деньги и получать биткоины на свои адреса «в течение нескольких минут».

20 Мар, 09:06 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruЛайткоин, детище Чарли Ли

Лайткоин, детище Чарли Ли

Можно вспомнить Tesla и Hyperloop Илона Маска – человека обаятельного, импульсивного, уверенного в несокрушимости инженерного подхода к решению любых проблем, легко увлекающего других людей и нетерпеливо ищущего новые сферы применения своей энергии. Или биткоин загадочного…

20 Мар, 09:02 bitcryptonews.ru bitcryptonews.ruПроблемы игр на блокчейне

Проблемы игр на блокчейне

Смысл криптовалют в играх − синхронизация реального кошелька и игрового баланса для прямых расчетов без посредников. Есть два направления, где блочная цепь применима и оправдана: гемблинг и киберспорт. Крипта там нужна не для игровой логики, а исключительно для выплат…

20 Мар, 08:51 coinspot.io coinspot.ioГреческий суд рассмотрит ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Винника

Греческий суд рассмотрит ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Винника

Защита Винника рассчитывает на изменение меры пресечения в отношении россиянина по результатам заседания суда 20 марта. Как отметил адвокат программиста Тимофей Мусатов, греческое законодательство запрещает держать человека под стражей больше 18 месяцев без…

20 Мар, 08:37 stock-maks.com stock-maks.comКриптовалюты устремились вниз несмотря на внешний позитив

Криптовалюты устремились вниз несмотря на внешний позитив

   Криптовалюты устремились вниз несмотря на внешний позитив -А +А Основные криптовалюты вновь снижаются в рамках нисходящего тренда, давно сформировавшегося на рынке. При этом они игнорируют даже явный новостной позитив.Так, например, рынок могла бы поддержать новость о…

20 Мар, 08:01 traders-union.ru traders-union.ru

Самопровозглашенный создатель bitcoin удалил аккаунт в соцсети Twitter

​Пользователи соцсетей обратили внимание на странную активность с Twitter-аккаунтом @ProfFaustus, который принадлежит скандально известному австралийскому ученому и предпринимателю К. Райту, в свое время пытавшемуся выдать себя за создателя bitcoin Сатоши Накамото.По состоянию на…

20 Мар, 07:56 bits.media bits.media20.03.2019 Подразделение Kakao Dunamu запускает блокчейн-платформу для ИТ-компаний

20.03.2019 Подразделение Kakao Dunamu запускает блокчейн-платформу для ИТ-компаний

При участии исследовательской лаборатории блокчейна Lambda256 Dunamu запускает сервисную платформу Luniverse для того, чтобы помочь ИТ-стартапам разрабатывать сервисы на основе технологии распределенного реестра. Как сообщает местное издание JoongAng Daily, блокчейн-платформа безопасна…

20 Мар, 07:42 bits.media bits.mediaПарламенту Британии представили возможности применения блокчейна в реальной жизни

Парламенту Британии представили возможности применения блокчейна в реальной жизни

Презентацию подготовила общепартийная группа по блокчейну (APPG Blockchain), а свои разработки представили компании IOTA, Oracle, Everledger и Lloyd’s of London. Среди присутствующих, помимо представителей Парламента, были также сотрудники аппарата правительства Великобритании и представители…

20 Мар, 07:10 www.rbc.ru www.rbc.ruBitcoin может потерять власть над рынком

Bitcoin может потерять власть над рынком

Доля первой криптовалюты в индустрии цифровых денег опустилась до минимальной отметки за последние три месяца Впервые с декабря 2018 г. доля биткоина на рынке цифровых денег опустилась ниже 51%. По данным Coinmarketcap, сейчас этот показатель оценивается в 50,9%. Аналитики Coindesk…

20 Мар, 07:06 www.tadviser.ru www.tadviser.ruРоссийские железные дороги (РЖД) (Проекты на базе блокчейн-технологии)

Российские железные дороги (РЖД) (Проекты на базе блокчейн-технологии)

В конце февраля 2019 года РЖД объявила конкурс на разработку сервиса мониторинга смарт-контрактов грузовых перевозок на платформе «Распределенный реестр данных». Стоимость работ оценивается в 40,4 млн рублей.[1] РЖД вложит 40 млн рублей в разработку сервиса мониторинга…

20 Мар, 06:05 bitnovosti.com bitnovosti.comГлубокое погружение: модель безопасности Биткойна

Глубокое погружение: модель безопасности Биткойна

Добавим к вышесказанному, что каждая Блокчейн система имеет свой genesis блок, жестко закодированный в программное обеспечение узла. Вы можете утверждать, что существует социальный контракт с “общей историей”, которая является распределённым реестром, т.е. как только блок…

20 Мар, 05:56 1k.com.ua 1k.com.uaБлокчейн-платформа Telegram TON будет запущена до конца марта

Блокчейн-платформа Telegram TON будет запущена до конца марта

В течении месяца инвесторам будет представлена блокчейн-платформа Telegram TON и криптовалюта Gram.Об этом сообщает The Bell, ссылаясь на внутреннюю рассылку, полученную инвесторами проекта.Общий запуск системы намечен на март. Разработчики допускают задержку в несколько месяцев в…

20 Мар, 05:14 coinspot.io coinspot.ioДоминирование биткоина упало до трехмесячного минимума

Доминирование биткоина упало до трехмесячного минимума

В Дубае появился первый автомат, продающий криптовалюту, – биткоины. Криптомат, находящийся в холле пятизвездочного отеля Rixos Premium Dubai JBR, установила компания Amhora. Лицензию на деятельность аппарата выдал Департамент экономического развития Дубая. Процедура покупки проста – можно вставить наличные и приобрести биткоины одним нажатием кнопки. При этом не требуется регистрация или заполнения документов. Предъявление документов (паспорта

20 Мар, 05:07 bloomchain.ru bloomchain.ru

Цена bitcoin и популярность интернет-запроса криптовалюты продолжают падать

Напомним, вчера стало известно о том, что согласно рекомендациям FATF, Россия должна принять законопроект о криптовалютах до конца года. Об этом глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал во время обсуждения поправок к законопроекту «О цифровых финансовых активах».

20 Мар, 04:55 ruscryptonews.ru ruscryptonews.ru

Онлайн-университет блокчейн-технологий KICKVARD выпустил второй поток студентов

Как и в первом потоке, обучение на курсе Express длилось неделю и включало в себя семь занятий. Образовательная программа рассчитана на тех, кто далек от сферы блокчейн-технологий, и включала в себя базовые знания и алгоритмы работы. Всего в рамках учебы было более 10 часов…

20 Мар, 04:28 cryptor.net cryptor.netКитайские инвесторы станут спонсорами апрельского роста Bitcoin

Китайские инвесторы станут спонсорами апрельского роста Bitcoin

Криптовалюта запрещена на территории материкового Китая с конце 2017-го года, что привело к существенному снижению объемов сделок с Bitcoin в юане.Спад интереса после закрытия местных бирж наглядно демонстрирует график отчетов p2p биржи PaxFul, зафиксировавшее резкое падение…

Pro banner