Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
17 Мар, 22:02 www.obozrevatel.com www.obozrevatel.comКупс биткоина резко взлетит: аналитик назвал даты

Купс биткоина резко взлетит: аналитик назвал даты

Как сообщал OBOZREVATEL, венчурный инвестор Тим Дрейпер уверен, что курс биткоина достигнет 250 тысяч долларов к 2022 году.Председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло заявил, что у криптовалют есть будущее, но конкуренцию доллару и твердой валюте они не составят.

17 Мар, 19:03 letknow.news letknow.newsВ Йельском университете озвучили плюсы и минусы биткоина

В Йельском университете озвучили плюсы и минусы биткоина

«Есть несколько базовых вещей, которые должна выполнять любая валюта. Она должна быть хранилищем стоимости… Она должна быть методом передачи стоимости. В случае биткоина колебания настолько сильные, что он не является хорошим средством сбережения. Вы можете вложить в него $100, а через две недели это количество будет стоить $25. Пока биткоин не преодолеет эту особенность [сильную волатильность], его нельзя считать отличной валютой», - заявил он.

17 Мар, 18:03 letknow.news letknow.newsКэмерон Уинклвосс объяснил, кому необходимо регулирование

Кэмерон Уинклвосс объяснил, кому необходимо регулирование

Теперь Кэмерон Уинклвосс продолжил эту тему, пояснив, что сама криптовалюта в правилах не нуждается, однако эти правила необходимы компаниям. В качестве аргумента он прикрепил к своему твиту скрин с выдержкой из третьего отчета, который представил Верховному суду Новой…

17 Мар, 17:43 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruBloomberg: цена BTC может снова перейти к снижению

Bloomberg: цена BTC может снова перейти к снижению

Соответствующий отчет Bloomberg опубликовал во вторник. В публикации говорится, что «определяемые рыночными факторами идентификаторы, сигнализирующие о долгосрочном покупательском спросе на биткоин, ухудшаются», и таким образом давление на покупателей может возрасти. Bloomberg…

17 Мар, 15:28 clickchain.ru clickchain.ruБанки чувствуют криптовалютную конкуренцию.

Банки чувствуют криптовалютную конкуренцию.

Банк международных расчетов, который объединяет представителей 60 центральных банков мира, предупредил на этой неделе и регуляторов и их «подопечных» в виде обычных кредитных организаций: криптовалюты представляют большой риск. Хотя за словом «риск» угадывается другое…

17 Мар, 14:39 coinspot.io coinspot.ioСельский глава-криптоинвестор баллотируется в президенты Украины

Сельский глава-криптоинвестор баллотируется в президенты Украины

Как уже писал coinspot.io, в прошлом году Голосной инициировал уникальный для Украины эксперимент – инвестировать деньги громады (сельской общины) в криптовалюту. Голосной вложил собственные 13 000 гривен и через месяц деньги утроил, забрал свою долю, а заработанное разделил…

17 Мар, 14:10 cryptofeed.ru cryptofeed.ruВ Оклахоме автосалон Bob Moore Auto Group начал принимать криптовалютные платежи

В Оклахоме автосалон Bob Moore Auto Group начал принимать криптовалютные платежи

«Мы стали первыми в штате, кто смог реализовать проект продаж при помощи криптовалюты. Изначально на предложение о сотрудничестве откликнулся бренд Subaru, но позднее к нему присоединились и другие компании мирового масштаба. Сейчас мы собираемся организовать целую сеть подобных магазинов, в которых клиенты смогут купить транспортные средства за криптовалюты», — рассказал Чарльз Дэвис.

17 Мар, 13:36 1k.com.ua 1k.com.uaНабор стереотипов и заблуждений, или Новое детище Голливуда о Биткоине

Набор стереотипов и заблуждений, или Новое детище Голливуда о Биткоине

Я разрешаю создать мне учетную записьКогда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.Не согласенСогласен

17 Мар, 13:00 coinspot.io coinspot.ioКриптомир за неделю: CBOE без биткоин-фьючерсов, резервы Tether и дело Карпелеса

Криптомир за неделю: CBOE без биткоин-фьючерсов, резервы Tether и дело Карпелеса

В конце недели мы подводим итоги того, о чём писали эти семь дней, и собираем всё, что актуально для поклонников криптовалют и децентрализованных технологий. На этой неделе стало известно о том, что стейблкоин Tether может быть обеспечен не только долларами США, Чикагская…

17 Мар, 12:56 hightech.fm hightech.fmИсследование: тепло при определенной температуре внутри графита начинает вести себя как звук

Исследование: тепло при определенной температуре внутри графита начинает вести себя как звук

Эффект наблюдался при относительно низкой по стандартам физики температуре — около 152 °С. Исследователи надеются, что они смогут повторить эксперимент при комнатной температуре. Это расширит возможности практического применения открытия. Например, микроэлектроника становится все меньше, что превращает ее охлаждение в сложнейшую задачу. Однако это открытие может решить проблему.

17 Мар, 11:27 bitnovosti.com bitnovosti.comПо поручению Путина появится блокчейн-система для жалоб бизнеса на власть

По поручению Путина появится блокчейн-система для жалоб бизнеса на власть

«С её помощью у предпринимателя появится дополнительная, надеюсь, возможность сообщить о фактах незаконного давления, о попытках отъёма собственности и так далее. Руководителям правоохранительных органов уже поручено оказывать необходимое содействие, включиться в эту работу и использовать зарождающийся механизм для совершенствования своей деятельности».

17 Мар, 11:27 bitnovosti.com bitnovosti.comПо поручению Путина появится блокчейн-система для жалоб бизнеса на власть |

По поручению Путина появится блокчейн-система для жалоб бизнеса на власть |

«С её помощью у предпринимателя появится дополнительная, надеюсь, возможность сообщить о фактах незаконного давления, о попытках отъёма собственности и так далее. Руководителям правоохранительных органов уже поручено оказывать необходимое содействие, включиться в эту работу и использовать зарождающийся механизм для совершенствования своей деятельности».

17 Мар, 09:32 forklog.com forklog.comВ США могут вынудить Visa и Mastercard приостановить обслуживание платежей в Венесуэле

В США могут вынудить Visa и Mastercard приостановить обслуживание платежей в Венесуэле

С большей долей вероятности можно предположить, что в случае отказа Visa и Mastercard обслуживать платежи в Венесуэле эффективным выходом для населения будет использование биткоина для платежей. Учитывая, что венесуэльцы годами минимизируют связанные с гиперинфляцией риски с помощью первой криптовалюты, необходимая инфраструктура для массового распространения и принятия уже существует.

17 Мар, 08:46 www.block-chain24.com www.block-chain24.comCoinsBank организует еще одну блокчейн-конференцию на круизном лайнере для лидеров отрасли

CoinsBank организует еще одну блокчейн-конференцию на круизном лайнере для лидеров отрасли

CoinsBank анонсировал четвертую масштабную блокчейн-конференции CoinsBank Blockchain Cruise 2019 с участием лидеров криптовалютной отрасли. В заявлении организатора подчеркивается, что участниками мероприятия станут многие представители криптосферы, включая знаменитого Джона Макафи. …

17 Мар, 08:25 1k.com.ua 1k.com.uaЛюбовь с первого взгляда: чем Биткоин так привлекателен для ранних инвесторов?

Любовь с первого взгляда: чем Биткоин так привлекателен для ранних инвесторов?

Я разрешаю создать мне учетную записьКогда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.Не согласенСогласен

17 Мар, 08:08 bitjournal.media bitjournal.media

Binance Coin увеличил свою цену в три раза

Монета BNB широко используется пользователями Binance для оплаты торговых сборов биржи. Она также стал популярным средством обмена для эмитентов ИКО, так как монета позволяет стартапам собирать деньги путем перечисления на Binance; биржа является одной из самых ликвидных торговых площадок и обрабатывает около 1 млрд долл объем торгов каждый день.

17 Мар, 08:03 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruКомпания HSBC ищет в Южной Корее банки для запуска блокчейн-платформы

Компания HSBC ищет в Южной Корее банки для запуска блокчейн-платформы

Финансовый гигант HSBC ищет в Южной Корее партнеров среди местных банков для запуска DLT-платформа Voltron, которая сейчас пока находится в стадии тестов. Как сообщает Anycoin, Voltron призвана решить проблему длительной обработки бумажных аккредитивов, которыми обмениваются…

17 Мар, 07:51 forklog.com forklog.comВ CME не планируют делистинг фьючерсов на биткоин

В CME не планируют делистинг фьючерсов на биткоин

На Cboe Futures Exchange (CFE) торгуют преимущественно Cboe Volatility Index (VX), известным как индекс страха. Если же трейдеру не интересен этот контракт, то смысл переплачивать за доступ к рынку фьючерсов на биткоин теряется.

17 Мар, 06:00 bitnovosti.com bitnovosti.comAXA XL и Assurely разработают продукт для защиты краудфандинговых кампаний

AXA XL и Assurely разработают продукт для защиты краудфандинговых кампаний

«CrowdProtector предоставляет организаторам краудфандинга защиту от жалоб и исков, поданных инвесторами. Кроме того, инвесторы будут уверены, что получат свои средства назад в случае неправильного расходования денег организаторами кампании или в случае намеренного искажения ими информации, либо же кражи средств», – подчеркнул Тай Сагалов (Ty Sagalow), занимающий пост главы Assurely.

17 Мар, 04:01 letknow.news letknow.newsТОП-5 криптовалют для инвестирования в этом году

ТОП-5 криптовалют для инвестирования в этом году

Bitcoin В январе этого года исполнилось 10 лет с момента выпуска Bitcoin. Сегодня он является главной криптовалютой для долгосрочного инвестирования в 2019 году. Bitcoin по сей день занимает 1 место в списке самых крупных криптовалют и в настоящее время его рыночная капитализация…

17 Мар, 02:56 cryptor.net cryptor.netРегулятор США против появления «алгоритмических стаблкоинов»

Регулятор США против появления «алгоритмических стаблкоинов»

Стабильные монеты – это токены с привязкой к товару или фиатной валюте, выпущенные компанией-эмитентом, гарантирующей обмен в любой момент обмен криптовалюты на базовый актив по номиналу.Модель получила широкое распространение, позволяя в обменных операциях заменить…

Pro banner