Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
8 Мар, 19:23 coinlife.com coinlife.comLonghash: вторичное использование биткоин-адресов составляет проблему

Longhash: вторичное использование биткоин-адресов составляет проблему

Вопрос анонимности транзакций обсуждается с необычной стороны. Для того, чтобы осуществлять транзакцию с максимально комфортными условиями сохранения своеобразной «криптовалютной тайны» по аналогии с банковской тайной, лучше всего, когда адрес используется для одной…

8 Мар, 18:35 coinlife.com coinlife.comВеликобритания может отказать от британского фунта стерлингов

Великобритания может отказать от британского фунта стерлингов

Исследование показывает, что компании и население Великобритании активно отказываются от наличных денег. Доклад, опубликованный председателем Innovate Finance Натали Кини, который назван «Обзор доступности наличных денег», предсказывает, что наличные британские фунты…

8 Мар, 17:29 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruБиткоин-карты Shift для пользователей Coinbase будут деактивированы в апреле

Биткоин-карты Shift для пользователей Coinbase будут деактивированы в апреле

Представители компании Shift Payments заявили о завершении программы по обслуживанию дебетовых карт для клиентов американской криптовалютной компании Coinbase. Таким образом, с 11 апреля карты станут недействительны.

8 Мар, 16:52 ryb.ru ryb.ru

В Швейцарии запустили торги ETP на базе Ethereum

ETP — это особый вид финансового инструмента, базовым активом которого являются товары либо криптовалюта, обращающиеся на фондовой бирже идентично акциям. Запущенный биржевой продукт на базе ethereum (ETH) будет торговаться под индексом AETH, а плата за его управление составит…

8 Мар, 16:22 coinspot.io coinspot.ioВиталик Бутерин предложил финансировать разработчиков клиентов эфириума через комиссии

Виталик Бутерин предложил финансировать разработчиков клиентов эфириума через комиссии

Таким образом, пишет Бурерин, при стоимости только увеличения средних пользовательских затрат на газ на ~7%, это позволило бы собирать до $2 млн. в год в качестве стабильного неинституционального рыночного финансирования для разработчиков клиента/кошелька. Эти средства…

8 Мар, 15:45 bits.media bits.media08.03.2019 Facebook Blockchain расширяет штат и открыла 20 вакансий

08.03.2019 Facebook Blockchain расширяет штат и открыла 20 вакансий

В настоящее время в разделе на веб-сайте Facebook, посвященном найму персонала, перечислены 20 вакансий для блокчейн-подразделения в широком спектре областей, включая: директора по технологическим коммуникациям, исследователя угроз, исследователя данных, двух менеджеров по…

8 Мар, 15:41 cjmonitor.com cjmonitor.comКомпания по производству холодного чая переквалифицировалась в блокчейн-компанию

Компания по производству холодного чая переквалифицировалась в блокчейн-компанию

Long Blockchain, ранее называвшийся Long Island Iced Tea, достигла соглашения о продаже своего бизнеса по производству готового к употреблению чая канадской фирме ECC2 Ventures. Сделка зафиксирована в документе Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), поданном 6 марта. В начале 2018 года компания…

8 Мар, 15:26 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruКартина недели, 04-08 марта 2019

Картина недели, 04-08 марта 2019

Признание криптовалют Starbucks обернется налоговым кошмаром (Chepicap) В последнее время Starbucks активно работает над интеграцией нового программного решения в своих точках продаж, которое будет напрямую конвертировать BTC в фиатную валюту. Клиенты смогут совершать покупки с…

8 Мар, 15:05 forklog.com forklog.comFacebook открыл 20 свежих вакансий для блокчейн-специалистов

Facebook открыл 20 свежих вакансий для блокчейн-специалистов

Facebook и ее основатель Марк Цукерберг уже долгое время проявляют интерес к технологии блокчейн и решениям на ее основе. Так, в конце февраля сообщалось, что соцсеть провела переговоры с различными криптовалютными биржами касательно размещения собственного стейблкоина. Над…

8 Мар, 14:57 bits.media bits.mediaМаниша Сингх: «Госдепартамент США наблюдает за развитием блокчейна в других странах»

Маниша Сингх: «Госдепартамент США наблюдает за развитием блокчейна в других странах»

Об этом сообщила исполняющая обязанности заместителя государственного секретаря по экономическому росту, энергетике и окружающей среде Маниша Сингх (Manisha Singh), выступая на четвертом ежегодном саммите блокчейна в Вашингтоне. Обсуждая внутренние и скоординированные…

8 Мар, 14:37 coinspot.io coinspot.ioЕвропол провёл третью всемирную конференцию по вопросам криминальных финансов и криптовалют

Европол провёл третью всемирную конференцию по вопросам криминальных финансов и криптовалют

Брайан Келли, занимающий пост генерального директор инвесткомпании BKCM, считает, что наконец-то так называемая «криптозима» завершается, и рынок постепенно начинает оживать. В эфире телеканала CNBC бизнесмен заявил, что сейчас рынок дает четкие сигналы инвесторам на возобновление восходящей динамики. Рост биткоина, который мы увидели несколько дней назад, стал результатом активизации держателей актива. Растущее число BTC-адресов указывает на

8 Мар, 14:17 1k.com.ua 1k.com.uaОпасные расширения для браузера, или Как легко потерять свои криптовалюты?

Опасные расширения для браузера, или Как легко потерять свои криптовалюты?

Ниже — перевод статьи пользователя Harry на Medium.Не устанавливайте всё подрядНедавно я наткнулся на проект, обещающий кэшбек с каждой транзакции, включая торговлю на централизованных биржах. Чтобы получить обратно 5 процентов, достаточно установить расширение для браузера.…

8 Мар, 14:07 forklog.com forklog.comВ Южной Корее создано подразделение по борьбе с преступлениями в сфере криптовалют

В Южной Корее создано подразделение по борьбе с преступлениями в сфере криптовалют

Сообщается, что сотрудники оперативной группы смогут отслеживать счета лиц, подозреваемых в незаконном получении средств, хотя каким именно для этого будут использоваться инструменты, не уточняется. Также они смогут делиться соответствующей информацией с другими государственными структурами, помогать в организации коллективных исков от инвесторов, а случае необходимости будут иметь полномочия по заморозке банковских счетов.

8 Мар, 13:57 forklog.com forklog.comРазработчики ICON представили новый стандарт для токенизированных активов на блокчейне

Разработчики ICON представили новый стандарт для токенизированных активов на блокчейне

Корейский проект ICON представил спецификацию токенов IRC16, которая позволит сторонним участникам рынка разрабатывать активы и ценные бумаги на блокчейне. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

8 Мар, 12:49 coinmarket.news coinmarket.newsRevolut запустила функцию автоматического обмена валюты

Revolut запустила функцию автоматического обмена валюты

Обмен будет происходить по заранее установленной пользователем ставке, которая может быть как выше, так и ниже текущей. Средства будут сконвертированы как только обменный курс достигнет заданного значения. Компания предупреждает, что реальный курс может «незначительно отличаться» от заданного из-за ценовых колебаний. В случае, если курс не достигнет нужного значения, обмен не произойдёт.

8 Мар, 12:24 coinspot.io coinspot.ioИсследование: Около 7500 адресов хранят 80% эфира

Исследование: Около 7500 адресов хранят 80% эфира

Аналитики Delphi Digital обращают внимание на широкую зависимость даппов эфириума от Infura, разработки компании ConsenSys, которая позволяет разработчикам подключаться к эфириуму без необходимости запуска ноды. Infura централизована, поскольку полностью управляется ConsenSys и…

8 Мар, 11:56 coinspot.io coinspot.ioСовет Безопасности ООН: северокорейские хакеры похитили огромные средства в криптовалютах

Совет Безопасности ООН: северокорейские хакеры похитили огромные средства в криптовалютах

Судя по всему, северокорейский режим едва ли откажется от привычного образа действий, учитывая, что пока США не удаётся договориться с Ким Чен Ыном, и санкции остаются в силе. 27-28 февраля в Ханое состоялся двухдневный саммит президента Трампа и Ким Чен Ына, посвящённый проблеме денуклеаризации Корейского полуострова и стабилизации отношений между Вашингтоном и Пхеньяном. Сторонам не удалось достичь соглашения, и после личной встречи двух лидеров совместный документ подписан не был.

8 Мар, 11:51 1k.com.ua 1k.com.uaКто такой Биткоин-максималист? Развёрнутый ответ | 1K

Кто такой Биткоин-максималист? Развёрнутый ответ | 1K

Как подсказывает сам термин, Биткоин-максималист — это тот, кто в первую очередь ценит Биткоин. Хотя подобное описание подходит большинству пользователей и криптовалютных инвесторов, в данном термине «идеология» идёт немного глубже. Обычно максималистов Биткоина не…

8 Мар, 10:22 ru.investing.com ru.investing.comЗаказы промпредприятий Германии упали в январе на 2,6%

Заказы промпредприятий Германии упали в январе на 2,6%

В январе 2019 г. объем заказов промышленных предприятий Германии сократился на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis).

8 Мар, 09:51 forklog.com forklog.comEnjin Coin подскочила в цене на 75% на фоне подтвержденного сотрудничества с Samsung

Enjin Coin подскочила в цене на 75% на фоне подтвержденного сотрудничества с Samsung

Слухи о том, что новая флагманская модель Samsung Galaxy 10 будет поддерживать криптовалюты, появились еще в конце прошлого года, но только в феврале на конференции в Барселоне компания официально представила хранилище Blockchain KeyStore и криптокошелек. В ходе презентации также были показаны логотипы биткоина, Ethereum, Enjin и Cosmee.

8 Мар, 09:40 coinspot.io coinspot.ioТри мировые тенденции, которые приведут к росту спроса на биткоин

Три мировые тенденции, которые приведут к росту спроса на биткоин

Перевод статьи Uncommon Core. Оригинал опубликован на Medium. На долгой дистанции оценить биткоин довольно просто — рынок находит цену, основанную на доступном спросе и предложении. Когда больше людей хотят купить биткоин, чем продать, цена повышается и наоборот. Для большинства…

8 Мар, 06:03 bitnovosti.com bitnovosti.comКрипта и налоги

Крипта и налоги

Оригинальная статья достаточно стара. Описываемые события происходили в Штатах, примерно год назад. Однако, редакция посчитала возможным и необходимым опубликовать перевод этой статьи исходя из двух соображений. В России проблема уплаты налогов с наторгованной за год…

8 Мар, 06:00 bitnovosti.com bitnovosti.comQuantstamp поможет стартапам в поиске уязвимостей смарт-контрактов

Quantstamp поможет стартапам в поиске уязвимостей смарт-контрактов

По словам главы Quantstamp Ричарда Ма (Richard Ma), поскольку Япония является важным рынком цифровых платежей, рынок интеллектуальных приложений на основе блокчейна здесь будет только расти. Компания Quantstamp, основанная в 2017 году и базирующаяся в США, разрабатывает протокол, который…

8 Мар, 05:00 coinspot.io coinspot.ioБрайан Келли считает, что «криптозима» близится к завершению

Брайан Келли считает, что «криптозима» близится к завершению

Ко второму чтению в законопроект о финансовых активах планируют внести положение, согласно которому для осуществления операций с криптовалютами нужно будет проходить специальную идентификацию. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков. Любой криптоинструмент также должен будет проходить проверку на соответствие требованиям российского законодательства. Без специальной «визы» пользователи не смогут переводить деньги

8 Мар, 03:07 1k.com.ua 1k.com.uaВ Венесуэле зафиксирован новый рекорд спроса на bitcoin

В Венесуэле зафиксирован новый рекорд спроса на bitcoin

8 марта началось для всех лидеров рейтинга капитализации криптовалют с падения. По состоянию на 07:00 по МСК, по данным CoinMarketCap, bitcoin потерял 0,35%. Максимальное падение, с результатом в -2,97%, продемонстрировал Bitcoin Cash.Общая капитализация криптовалют, по сравнению с четвергом,…

Pro banner