Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
6 Мар, 21:00 www.kommersant.ru www.kommersant.ru

«Единая Россия» соберет голоса в блокчейн-хранилище

«Единая Россия» хочет привлечь избирателей к процедуре праймериз через электронное голосование. Такой сервис в 2019 году будет доступен во всех регионах, где пройдут выборы депутатов заксобрания и административных центров и довыборы в Госдуму. Подсчет голосов будет…

6 Мар, 18:04 letknow.news letknow.newsIBM разрабатывает блокчейн-сервис для промышленности

IBM разрабатывает блокчейн-сервис для промышленности

Согласно пресс-релизу, IBM X-Force Red предложит услуги идентификации и доступа для блокчейна, чтобы сделать его более устойчивым к атакам, найти важные недостатки смарт-контрактов в системах своих клиентов и создать инфраструктуру открытых ключей, которая обеспечит создание и управление ими и будет использоваться для доступа к частной сети.

6 Мар, 17:27 coinmarket.news coinmarket.newsSWIFT протестирует блокчейн-систему для электронного голосования

SWIFT протестирует блокчейн-систему для электронного голосования

Напомним, в конце января, в ходе выступления на конференции Fintech Forum в Париже, CEO SWIFT Готтфрид Лайббрандт (Gottfried Leibbrandt) рассказал о совместном проекте компании с банковским блокчейн-консорциумом R3. В рамках сотрудничества R3 проведёт интеграцию своей блокчейн-инфраструктуры с системой платежей стандарта gpi, разработанной SWIFT для ускоренной обработки трансграничных транзакций.

6 Мар, 16:41 coinspot.io coinspot.ioАмериканский стартап разрабатывает аппаратный кошелёк в форм-факторе SIM-карты

Американский стартап разрабатывает аппаратный кошелёк в форм-факторе SIM-карты

Решение VaultTel объединяет приложение и карту VaultTel Intellichip, которая предназначена для хранения закрытых ключей на мобильных устройствах с использованием биометрической аутентификации и шифрованием «военного стандарта». На своем веб-сайте VaultTel объясняет, что функция…

6 Мар, 16:34 bitnovosti.com bitnovosti.comСостоялась премьера сериала «Майнеры». Мне стыдно

Состоялась премьера сериала «Майнеры». Мне стыдно

Мне стыдно, потому что я не запомнил имя главного героя и теперь этот анонс будет недостаточно информативным. А в остальном – оценка сего кино остаётся на ваше усмотрение. Я бы предпочёл делать полный обзор сериала после его выхода целиком, а не опираться на впечатления…

6 Мар, 16:23 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruОбъем торгов фьючерсами на платформе Crypto Facilities вырос более чем в 5 раз

Объем торгов фьючерсами на платформе Crypto Facilities вырос более чем в 5 раз

Объем торгов фьючерсами на Crypto Facilities достиг одного миллиарда долларов, благодаря покупке платформы биржей Kraken. Напомним, что платформа поддерживает фьючерсы на биткоин, эфир, рипл, лайткоин, биткоин кэш.

6 Мар, 16:18 1k.com.ua 1k.com.uaБлокчейн-стартап GUTS Tickets продал 50 000 билетов за два часа

Блокчейн-стартап GUTS Tickets продал 50 000 билетов за два часа

Нидерландская компания GUTS Tickets в сентябре 2018 года продала за три часа 50 000 билетов на выступление местного комика Йохема Майера (Jochem Myjer) в театре неоренессанса в Амстердаме.Теперь блокчейн-платформа осуществила самую большую и быструю реализацию в истории продажи билетов…

6 Мар, 16:13 forklog.com forklog.comЗатишье перед бурей: сайт Waves ушел в офлайн

Затишье перед бурей: сайт Waves ушел в офлайн

Теперь на главной странице вместо привычной информации отображается текст «Мы начинаем все менять». Компания отказалась комментировать блэкаут.

6 Мар, 15:52 1k.com.ua 1k.com.uaПять банков Японии объединились для создания блокчейн-решений

Пять банков Японии объединились для создания блокчейн-решений

Bank of Iwate, Bank of Yokohama, Aomori Bank, Akita Bank и Yamanashi Chuo Bank будут совместно работать над созданием блокчейн-платформы Fitting Hub. Первая услуга, доступная на платформе – служба электронной доставки – должна появиться в апреле, сообщается в пресс-релизе банков-участников проекта.Согласно…

6 Мар, 15:30 forklog.com forklog.comVaultTel представил аппаратный криптокошелек размером с SIM-карту

VaultTel представил аппаратный криптокошелек размером с SIM-карту

На веб-сайте компании говорится, что биометрическая аутентификация позволяет осуществлять криптотранзакции на смартфоне только его владельцу. Также в качестве дополнительной меры безопасности пользователи могут привязать чип к одному устройству или определенному региону.

6 Мар, 15:09 forklog.com forklog.comВышла первая серия российского Youtube-сериала «Майнеры»

Вышла первая серия российского Youtube-сериала «Майнеры»

Напомним, в апреле 2018 года американский режиссер Даг Карр приступил к работе над сериалом «Хардфорк» про антиутопическое будущее, где все построено на криптовалютах и дополненной реальности.

6 Мар, 14:56 potokmedia.ru potokmedia.ruКак купить Ethereum (ETH) картой ВТБ24

Как купить Ethereum (ETH) картой ВТБ24

Телебанк ВТБ24 – это уникальный интернет-банк, который позволяет не тратить время на посещение отделений финансового учреждения. Осуществить желаемую транзакцию в режиме онлайн можно за несколько минут. Вы можете без проблем отслеживать свои денежные затраты, создавать…

6 Мар, 14:42 ru.ihodl.com ru.ihodl.com

Huobi OTC добавила поддержку XRP

Криптокредитный стартап BlockFi представил депозитные счета BlockFi Interest Account (BIA). КГодовая процентная доходность инструмента при добавлении к депозиту ежемесячных выплат достигает 6,2%. Клиенты BlockFi могут открывать счета в биткоинах и эфирах; вывод средств доступен в любое…

6 Мар, 13:21 forklog.com forklog.comDECENT представила бета-версию обозревателя блоков

DECENT представила бета-версию обозревателя блоков

«C выпуском нового эксплорера мы пополняем наш портфель еще одним отличным инструментом. Эксплорер является стабильным, быстрым и предлагает комплексный обзор данных на нашем блокчейне DCore, не жертвуя при этом удобством пользовательского интерфейса», — заявил старший менеджер по продуктам DECENT Петер Матейик.

6 Мар, 12:47 bitjournal.media bitjournal.media

Аргентина: Правительство будет инвестировать в местные блокчейн-проекты, которые поддерживаются Binance Labs

В соответствии с этим решением Министерство производства и труда страны подписало соглашение с Binance, согласно которому объем инвестиций в каждый проект должен составлять до 50 000 долларов США. Согласно пресс-релизу, правительство Аргентины будет финансировать до 10 блокчейн-проектов каждый год в течение четырехлетнего срока.

6 Мар, 12:37 bitjournal.media bitjournal.media

IBM выпускает инструмент тестирования безопасности для корпоративных блокчейнов

«IBM X-Force Red видит, что 70% решений, включающих блокчейн, полагаются на традиционные технологии для внутренних процессов, таких как аутентификация, обработка данных и интерфейсы прикладного программирования (API)», — объясняется в пресс-релизе. «Служба X-Force Red Blockchain Testing будет…

6 Мар, 12:07 bitnovosti.com bitnovosti.comВ Приднестровье планируют разместить ферму для майнинга

В Приднестровье планируют разместить ферму для майнинга

«Болгарская сторона выразила желание разместить свою майнинговую ферму на площадке ОАО «Технопарк», используя преимущества, предоставляемые действующим законом об инвестициях, а также гарантию стабильных условий ведения бизнеса», – рассказали представители компании «Технопарк».

6 Мар, 11:51 coinspot.io coinspot.ioПограничники предотвратили нелегальный ввоз в РФ комплектующих для майнинг-оборудования

Пограничники предотвратили нелегальный ввоз в РФ комплектующих для майнинг-оборудования

Как сообщают местные СМИ, на днях на площадке Торгово-промышленной палаты Приднестровья обсуждалась перспектива размещения майнинг-фермы на территории Приднестровской Молдавской Республики. Представителей болгаро-китайской Торгово-промышленной палаты (ТПП)…

6 Мар, 11:46 coinspot.io coinspot.ioПростой способ проверить подписи PGP в программном обеспечении биткоина

Простой способ проверить подписи PGP в программном обеспечении биткоина

Если вы новичок в проектах с открытым кодом (биткоин — один из них), то вы, вероятно, не слышали о GPG (PGP — это оригинальное проприетарное программное обеспечение, GPG — это реализация PGP с открытым кодом). GPG — это ПО, используемое для создания цифровых подписей openPGP, которые…

6 Мар, 11:28 forklog.com forklog.comHuobi OTC добавила в листинг токен XRP от Ripple

Huobi OTC добавила в листинг токен XRP от Ripple

В настоящее время Huobi OTC поддерживает более 20 фиатных и свыше 10 цифровых валют, включая биткоин, эфир, USDT, EOS, Huobi Token (HT), а также инструмент для взаимообмена стейблкоинов HUSD.

6 Мар, 11:16 bitnovosti.com bitnovosti.comЕвгений Касперский: «цифровые валюты не скоро заменят обычные деньги»

Евгений Касперский: «цифровые валюты не скоро заменят обычные деньги»

Также Касперский отметил, что сейчас криптовалюты не имеют достаточных мощностей, чтобы заменить традиционную финансовую систему. Он считает, что технология блокчейна очень мощная и, после некоторых модификаций, сможет стать основой глобальной экономики. Однако текущие системы недостаточно развиты, чтобы «сбросить» Уолл-Стрит.

6 Мар, 10:17 forklog.com forklog.comTrueUSD внедрит инструмент для отслеживания обеспечения стейблкоина долларом США

TrueUSD внедрит инструмент для отслеживания обеспечения стейблкоина долларом США

«Это новый стандарт не только для стейблкоинов, но и для всех будущих токенизированных активов, — сказал сооснователь TrustToken Рафаэль Косман. — С инструментом для подтверждения балансов, предоставленным одной из ведущих бухгалтерских фирм, трейдеры всегда буду знать, что их токены обеспечены реальными активами»

6 Мар, 09:45 cryptor.net cryptor.netNASDAQ заявил о неизбежной токенизации акций и перевода клиринга на блокчейн

NASDAQ заявил о неизбежной токенизации акций и перевода клиринга на блокчейн

Выбор площадки обусловлен лояльностью шведского законодательства к новым технологиям, запуск в США может быть осложнен из-за осторожной позиции Регуляторов SEC и CFTC ко всему новому, что касается сферы криптовалют.NASDAQ уже имел «печальный» опыт запуска биржевых нот на Bitcoin,…

6 Мар, 09:37 1k.com.ua 1k.com.uaИнтерес к биткоину продолжает падать

Интерес к биткоину продолжает падать

Я разрешаю создать мне учетную записьКогда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.Не согласенСогласен

6 Мар, 09:36 forklog.com forklog.comOpera встроит Ethereum-кошелек в браузер для iOS

Opera встроит Ethereum-кошелек в браузер для iOS

Норвежская компания Opera Software анонсировала браузер Opera Touch для iOS со встроенным Ethereum-кошельком и поддержкой децентрализованных приложений (Dapps). Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

6 Мар, 09:14 coinspot.io coinspot.ioЯпония хочет сделать Америку великой вновь – с помощью криптовалюты

Япония хочет сделать Америку великой вновь – с помощью криптовалюты

Как писал ранее coinspot.io, депутаты Государственной думы планировали в ходе второго чтения 5 марта принять пакет законопроектов о цифровизации экономики, включая документы о регулировании отношений в криптовалютной отрасли.Сегодня законопроект, который вводит в Гражданский кодекс (ГК) РФ понятие «цифровые права», был принят, однако он не содержит определения криптовалют. Тем не менее, этот вопрос всё равно нуждается

6 Мар, 09:11 bitcryptonews.ru bitcryptonews.ruОбзор криптосмартфона Finney

Обзор криптосмартфона Finney

Обзор криптосмартфона Finney 12:00, 06.03.2019 0 Автор материала: Дмитрий Токарев На данный момент существует три специализированных на криптовалютах телефона, у которых есть хотя бы какие-то отзывы: криптосмартфон Finney, Electroneum M1 и Exodus от HTC. Все устройства достойны отдельного обзора,…

6 Мар, 08:59 minfin.com.ua minfin.com.uaАналитики прогнозируют новый инвестиционный БУМ

Аналитики прогнозируют новый инвестиционный БУМ

Актуально 6 марта 2019, 10:59 Читати українською Аналитики прогнозируют новый инвестиционный БУМ Консалтинговая компания Gartner, исследованиям которой регулярно посвящаются статьи Financial Times, The Wall Street Journal и других изданий, еще в 1995 году предложила Hype-cycle — кривую зрелости…

6 Мар, 08:37 chpravda.com chpravda.com

Пицца, блокчейн, Деревянко – «ПоліТроль» анализирует программы кандидатов в президенты

Кроме этого, господин Деревянко планирует внедрить такую электронную систему, где все услуги будут предоставляться через созданный электронный кабинет, где будет храниться вся информация о человеке, его электронная подпись, история запросов и обращений во все органы власти. Также у него есть идея ввести электронное голосование. Просто идешь себе в троллейбусе, зашел в эту электронную систему и проголосовал. Это же круто.

6 Мар, 08:09 forklog.com forklog.comGoogle Trends: число запросов по слову «Bitcoin» упало до значений весны 2017 года

Google Trends: число запросов по слову «Bitcoin» упало до значений весны 2017 года

Как видно на графике, биткоин ищут примерно с такою же активностью, как в апреле 2017 года, когда цена актива была менее $2000. Отметим, что динамика поисковых запросов очень тесно коррелирует с ценой биткоина. Например, информацию о первой криптовалюте чаще всего искали в середине декабря 2017 года, когда BTC вплотную подбирался к отметке $20 000.

6 Мар, 07:18 www.pskov.kp.ru www.pskov.kp.ruОборудование для производства криптовалюты задержали псковские пограничники

Оборудование для производства криптовалюты задержали псковские пограничники

УЧРЕДИТЕЛЬ И РЕДАКЦИЯ: АО ИД «Комсомольская правда». Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФC77-50166 от 15 июня 2012. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна. Сообщения…

6 Мар, 07:00 bitnovosti.com bitnovosti.comГермания приступила к разработке стратегии по развитию блокчейна

Германия приступила к разработке стратегии по развитию блокчейна

Отмечается, что при разработке стратегии Германия будет изучать российский опыт блокчейн-песочницы при ЦБ, проекте Минэкономразвития о регионах, в которых будет тестироваться применение криптовалют и блокчейна, а также опыт других стран: Великобритании, Дании и других. Об этом правительство Германии сообщило в официальном ответе на запрос немецкого парламента.

6 Мар, 06:08 bitnovosti.com bitnovosti.comБиткойн: культура и ценность

Биткойн: культура и ценность

Следует признать, что это утверждение несколько преувеличено. В истории Биткойна были эстетические, культурные и идеологические факторы, которые, возможно, повлияли на людей, купивших биткойны. Одни восхищались красотой кода Биткойна, другие были очарованы тем, как он…

6 Мар, 06:05 bitnovosti.com bitnovosti.comБлокчейн-система для регистрации детей появилась в Танзании

Блокчейн-система для регистрации детей появилась в Танзании

Сам проект направлен на повышение качества медицинской помощи матерям и новорожденным детям, а также на снижение смертности, которая остается в стране высокой. Танзания зависит от гуманитарной помощи и благотворительных организаций, но пожертвования зачастую не доходят…

6 Мар, 05:39 coinspot.io coinspot.ioСтуденческие кампусы заняли второе место по масштабам майнинга после энергокомпаний

Студенческие кампусы заняли второе место по масштабам майнинга после энергокомпаний

Как сообщают местные СМИ, на днях на площадке Торгово-промышленной палаты Приднестровья обсуждалась перспектива размещения майнинг-фермы на территории Приднестровской Молдавской Республики. Представителей болгаро-китайской Торгово-промышленной палаты (ТПП)…

6 Мар, 05:12 bloomchain.ru bloomchain.ru

Litecoin вырос за сутки на 12,46%

В среду лидеры капитализации криптовалют продемонстрировали значительный рост, который возглавил Litecoin с результатом в 12,46% (по состоянию на 07:00 по МСК). На втором месте, по данным CoinMarketCap, оказался EOS, прибавивший за сутки 11,68%. Результат bitcoin составил 3,06%.

6 Мар, 05:06 bitnovosti.com bitnovosti.comВ штате Нью-Джерси открывается биржа LGO Markets для институциональных клиентов

В штате Нью-Джерси открывается биржа LGO Markets для институциональных клиентов

Как рассказал глава площадки Хьюго Ренодин (Hugo Renaudin), на текущий момент клиентам доступны депозиты и торговля. Запуск срочной торговли биткойном состоится уже 11 марта. Уже сейчас на площадке зарегистрировано 10 институциональных клиентов, среди которых хедж-фонды, криптовалютные компании и маркет-мейкеры. Но еще 56 клиентов готовятся к регистрации. Кроме того, платформой интересуются внебиржевые площадки.

6 Мар, 04:04 letknow.news letknow.newsКонец эпохи Coinhive: чем запомнился самый опасный вирус-майнер

Конец эпохи Coinhive: чем запомнился самый опасный вирус-майнер

«Если вы пользователь и не хотите майнить для кого-то криптовалюты, то регулярно обновляйте все используемое программное обеспечение, включая операционные системы, прошивки; устанавливайте сложные пароли на важные ресурсы и включайте двухфакторную аутентификацию; не…

6 Мар, 03:17 1k.com.ua 1k.com.uaОбновление Constantinople. Почему это важный этап для Ethereum

Обновление Constantinople. Почему это важный этап для Ethereum

Как только сеть Ethereum была запущена, у разработчиков сразу же появился перечень недостатков сети и сформировался план по их устранению. Особо остро проявились проблемы после того, как смарт-контракты и DApp стали популярными.Все мы помним запуск игры CryptoKitties в 2017 году.…

Pro banner