Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
3 Мар, 21:04 forklog.com forklog.comПочему биткоин-сообщество объявило войну Coinbase из-за покупки аналитического стартапа Neutrino

Почему биткоин-сообщество объявило войну Coinbase из-за покупки аналитического стартапа Neutrino

За время своей деятельности Hacking Team продавала услуги диктаторским режимам в Саудовской Аравии, Марокко, Судане, Казахстане, Бахрейне и Турции. В своем большинстве они сводились к использованию разработанной командой системы дистанционного управления, фактически…

3 Мар, 21:01 www.cnews.ru www.cnews.ruПланы мирового лидерства России по большим данным, блокчейну, роботам напишут за 109 миллионов

Планы мирового лидерства России по большим данным, блокчейну, роботам напишут за 109 миллионов

Что мешает российским компаниям внедрять искусственный интеллект Искусственный интеллект наконец стал технологией, доступной и большому бизнесу, и предприятиям сегмента СМБ. Отечественный рынок находится в стадии формирования, на нем есть пространство для создания…

3 Мар, 19:16 www.computerra.ru www.computerra.ruКак использовать мультиподпись для защиты криптовалютных сбережений

Как использовать мультиподпись для защиты криптовалютных сбережений

Для пользователей, желающих использовать мультиподпись, но не уверенных в технических или доверительных элементах, необходимых для настройки, существует еще одна возможность – передать эту задачу в третьи руки. Кошелек Casa предлагает решение под названием Keymaster,…

3 Мар, 19:01 www.1rre.ru www.1rre.ru

Bitcoin обзаведется новым конкурентом в лице Facebook

Блокчейн платформа TON Павла Дурова будет начинать тестироваться в конце февраля 2019 года

3 Мар, 17:48 coinspot.io coinspot.ioКриптобиржа QuadrigaCX вывела из пользовательских кошельков все средства за день до смерти основателя

Криптобиржа QuadrigaCX вывела из пользовательских кошельков все средства за день до смерти основателя

Ранее специалисты MyCrypto, Elementus и Zerononcense опубликовали доклад, в котором сообщалось, что на кошельках QuadrigaCX им удалось обнаружить операции с криптовалютой Ethereum на сумму в 649 708 ETH ($100,4 млн). Последние из них были совершены 8 декабря, за день до смерти Коттена. Средства также,…

3 Мар, 17:30 forklog.com forklog.comХардфорк Constantinople, анонс Samsung Galaxy S10 и другие события недели

Хардфорк Constantinople, анонс Samsung Galaxy S10 и другие события недели

Несмотря на высокую вероятность продолжения коррекции до $3400, есть некоторые технические предпосылки для восходящего движения. В частности, аналитик CoinDesk Омкар Годбоул уверен, что вопреки статистике, этот март станет удачным для цены биткоина. Но чтобы это случилось, быкам для начала нужно протолкнуть цену выше сопротивления на отметке $4190.

3 Мар, 16:56 coinspot.io coinspot.ioРоссийская финтех-компания Revolut снова оказалась в центре скандала

Российская финтех-компания Revolut снова оказалась в центре скандала

Своим успехом Сторонский обязан фонду DST, инвесторов которого 100%-ная «дочка» «Газпрома» – «Газпроминвестхолдинг». О том, что отец Сторонского работает в российском государственном концерне, стало известно в январе этого года из публикации отдела журналистских…

3 Мар, 16:30 www.kommersant.ru www.kommersant.ru

Криптовалюте Павла Дурова добавляют подробностей

Telegram готовит платежную революцию: в мессенджере появилось видео того, каким станет интерфейс для операций в Gram, криптовалюте Павла Дурова. Автор записи неизвестен, однако эксперты полагают, что утечка информации — дело рук самих разработчиков. Как показано, Telegram создал…

3 Мар, 15:47 coinspot.io coinspot.ioПрезидент Intellyx считает XRP схемой накачки и сброса под контролем Ripple

Президент Intellyx считает XRP схемой накачки и сброса под контролем Ripple

В последние дни Ripple сталкивается с многочисленными вопросами. После того, как её токен XRP получил листинг на Coinbase, пользователи в твитах и комментариях стали спрашивать, зачем компания это делает. Хотя подозрения в адрес Ripple возникают не впервые, компании всегда удавалось…

3 Мар, 15:10 bitjournal.media bitjournal.media

Circle планирует привлечь $250 млн: информация от анонимного источника

Сообщается, что финансируемая Goldman Sachs криптовалютная финансовая фирма Circle планирует привлечь $250 млн. Источником информации являются заявления, сделанные анонимным лицом, знакомым с планами компании, как указано в сообщении на веб-сайте технологических новостей The Information от 2 марта.

3 Мар, 15:02 letknow.news letknow.newsВ Лондоне биткоин-инвестор вылетел на Lamborghini в канаву

В Лондоне биткоин-инвестор вылетел на Lamborghini в канаву

«Это случилось на опасном участке дороги, где часто «топят». Lambo здесь не так уж и много, возможно, кто-то из футболистов не справился с управлением, потому что здесь недалеко их тренировочное поле Tottenham Hotspur. Я вышел, чтобы проверить, но там никого не было. Неясно, как выбрался водитель, – машина так и легла боком в канаву», – рассказал очевидец происшествия.

3 Мар, 14:31 www.computerra.ru www.computerra.ruКаналы Telegram, которые мы читаем

Каналы Telegram, которые мы читаем

От нашего разработчика Ивана: «Это канал, куда автор, Сергей Тихомиров, скидывает свои аудиоподкасты. Они очень регулярные, выходят уже полтора года. О чем все это?Автор занимается исследованием блокчейн-технологий в Люксембургском Университете. Специализируется, если не…

3 Мар, 13:00 forklog.com forklog.comГлава Twitter обзавелся аппаратной Lightning-нодой от проекта Casa

Глава Twitter обзавелся аппаратной Lightning-нодой от проекта Casa

Спустя некоторое время руку помощи Дорси протянули представители проекта Casa, порекомендовав несколько популярных сервисов, с которыми может взаимодействовать Lightning-нода:

3 Мар, 12:19 cjmonitor.com cjmonitor.comБиткоин чистой воды

Биткоин чистой воды

Пара использует Биткоин, чтобы построить первый в мире “Seastead” Молодой биткоин-инвестор и самопровозглашенный либертарианец построил первый “seastead” на прибыль от продажи BTC. Для тех, кто не знает, seastead — это плавучий дом, предназначенный для пребывания в международных…

3 Мар, 12:19 forklog.com forklog.comСМИ: биткоин-стартап Circle планирует привлечь $250 млн

СМИ: биткоин-стартап Circle планирует привлечь $250 млн

В ходе предыдущих раундов финансирования Circle привлек более $240 млн от Goldman Sachs, IDG Capital и других инвестиционных фирм. По итогам последнего этапа финансирования, когда удалось получить $110 млн от китайского майнингового гиганта Bitmain, капитализация стартапа составила около $3 млрд.

3 Мар, 11:54 bitnovosti.com bitnovosti.comБанковское обслуживание криптокомпаний в Эстонии

Банковское обслуживание криптокомпаний в Эстонии

Несмотря на вышеназванное позитивное изменение, остаётся нерешенным один вопрос. По некоторым причинам оплата капитала не может быть доказана при помощи предоставления справки от учреждения электронных денег (e-money institution). Согласно законодательству Эстонии и…

3 Мар, 09:13 absoluttv.ru absoluttv.ruЦифровой диплом даст возможность работодателям искать надёжных сотрудников. III Форум труда в СПбГУ

Цифровой диплом даст возможность работодателям искать надёжных сотрудников. III Форум труда в СПбГУ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 Мар, 08:56 cryptofeed.ru cryptofeed.ruFacebook засекретил и изолировал блокчейн-специалистов в отдельном офисе

Facebook засекретил и изолировал блокчейн-специалистов в отдельном офисе

Примечательно, что сейчас аналогичные планы имеет и Telegram, находящийся под руководством Павла Дурова. По его словам, при необходимости он даже будет готов покинуть должность главы мессенджера, перейдя на блокчейн. В ходе закрытого ICO компании уже удалось привлечь более 1,7 миллиарда долларов инвестиций. Только Сергей Солонин, основавший в свое время Qiwi Technologies, вложил в проект около 17 миллионов долларов.

3 Мар, 08:49 ttrcoin.com ttrcoin.comFATF выпустила предварительное руководство по борьбе с отмыванием денег в крипто-отрасли

FATF выпустила предварительное руководство по борьбе с отмыванием денег в крипто-отрасли

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) на этой неделе опубликовала предварительную версию требований для представителей отрасли криптовалют, которые рекомендуется применить в своих юрисдикциях её 36 членам. FATF рассчитывает получить комментарии…

3 Мар, 08:47 forklog.com forklog.comBinance: стейблкоин от JPMorgan не станет конкурентом токену XRP

Binance: стейблкоин от JPMorgan не станет конкурентом токену XRP

Более того, монета американского финансового холдинга является своего рода «предвестником третьего поколения стейблкоинов», ориентированных на мир традиционных финансов и решающих определенный круг задач. К стейблкоинам первого поколения исследователи Binance отнесли токенизированный доллар США Tether (USDT). Ко второму поколению относятся так называемые «новые стейблкоины», появившиеся преимущественно в 2018 году.

3 Мар, 08:13 momenty.org momenty.orgХудожнику, ведущему партизанскую войну в городе, помогали даже полицейские

Художнику, ведущему партизанскую войну в городе, помогали даже полицейские

Андрей OVSЯN — екатеринбургский художник, который долго был в тени. Хотя может похвастаться большим опытом партизана. Первый трафарет для стрит-арта Андрей сделал еще в школе, как и предыдущие герои. Но после университета на несколько лет завязал с партизанством. Ранние…

3 Мар, 07:49 bitnovosti.com bitnovosti.comВ штате Род-Айленд предложили вывести некоторые токены из-под действия Закона о ценных бумагах

В штате Род-Айленд предложили вывести некоторые токены из-под действия Закона о ценных бумагах

Отметим, что аналогичный законопроект был принят в среду сенаторами штата Колорадо и теперь ожидает одобрения губернатора. В законопроекте, который был подан на рассмотрение еще в начале этого года, также идет речь о токенах, имеющих преимущественно потребительское назначение и которые должны быть освобождены из-под действия Закона о ценных бумагах при условии, что они не продаются для спекулятивных или инвестиционных целей.

3 Мар, 07:40 coinspot.io coinspot.ioLamborghini лондонского биткоин-инвестора за $356 тыс. оказался в канаве

Lamborghini лондонского биткоин-инвестора за $356 тыс. оказался в канаве

3 марта SE 20 Viola Lamborghini Huracán Performante был найден в канаве около 7 часов утра в северной части Лондона. Некий Эндрю Лоуренс, который заметил машину, рассказал: «Это случилось на опасном участке дороги, где часто "топят". Lambo здесь не так уж и много, возможно, кто-то из футболистов не…

3 Мар, 06:49 forklog.com forklog.comМнение: не более 50 токенов могут применяться в реальной жизни

Мнение: не более 50 токенов могут применяться в реальной жизни

Тем не менее Берниске считает, что в будущем «тысячи компаний» будут использовать технологию распределенного реестра. Однако из огромного множества блокчейн-протоколов на рынке будут преобладать лишь несколько наиболее успешных. При этом, уверен он, в 2021 многие будут жалеть, что не вложились в определенные токены в течение предыдущих нескольких лет.

3 Мар, 06:09 cryptofeed.ru cryptofeed.ruBittrex инвестировала в запуск новой криптобиржи в ЮАР

Bittrex инвестировала в запуск новой криптобиржи в ЮАР

Площадка после начала работы введет в листинг 50 криптовалют. Глава VALR Форзам Эхсани рассказал, что на платформе уже зарегистрировались примерно 1,5 тысячи пользователей, большая часть из которых проживает в ЮАР. Руководитель Bittrex Билл Шихара также выразил уверенность в успешности площадки, так как она располагает достаточно широким листингом и массой возможностей для опытных и начинающих трейдеров.

3 Мар, 06:02 bloomchain.ru bloomchain.ruКуда сходить? Кого послушать с 4/03 по 10/03/2019?

Куда сходить? Кого послушать с 4/03 по 10/03/2019?

Масштабная финансовая выставка, которая соберет под одной крышей представителей крупнейших криптобирж, брокеров, провайдеров платежей, финтех-стартаперов, майнеров, трейдеров, участников успешных ICO и блокчейн-разработчиков. Finance World Expo — это место, где люди узнают о текущих финансовых тенденциях, строят долгосрочные деловые отношения и встречаются с будущими инвесторами.

Pro banner