Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
10 Фев, 21:27 www.block-chain24.com www.block-chain24.com

Litecoin агрессивно прибавляет: монета готовится пробить отметку в $50

В ходе торгов в ночь на понедельник, 11 февраля, цифровая валюта Litecoin (LTC) продолжает торговаться в зеленой зоне и готовится пробить шоковую отметку в $50. Взрывной рост монеты был зафиксирован в конце прошлой недели. В течение суток в субботу LTC подскочил в цене на 27% и стал…

10 Фев, 21:20 www.profinance.ru www.profinance.ruБританская газета объяснила взлет курсов криптовалют «венесуэльским следом»

Британская газета объяснила взлет курсов криптовалют «венесуэльским следом»

Биткоин, лайткоин, эфириум и риппл подорожали в пятницу на 5-25%. Одно из возможных объяснений этому - «венесуэльский след». Последние недели большинство криптовалют провели в довольно узких коридорах, многие трейдеры к этому привыкли и торговали биткоином, исходя из…

10 Фев, 19:15 coinspot.io coinspot.ioМнение: диктаторы обваливают биткоин

Мнение: диктаторы обваливают биткоин

Текущий спад биткоина начался в январе, когда появились первые проблески надежды на то, что Хуан Гуайдо станет достойной заменой Николасу Мадуро. СМИ начали говорить о Гуайдо 5 января, когда политик возглавил Национальную ассамблею Венесуэлы. 8 января он отказался…

10 Фев, 19:10 letknow.news letknow.newsВ Европарламенте рассказали, как спасли криптомир

В Европарламенте рассказали, как спасли криптомир

Кайли рассказала о том, как ей пришлось столкнуться с большим препятствий на первой блокчейн-конференции, которую она посетила в 2014 году, только потому, что она была политиком. Она продолжила изучать эту технологию, заинтересовалась и глубже погрузилась в исследование этой темы.

10 Фев, 17:20 coinspot.io coinspot.io«Криптомама» о плюсах отстающего регулирования и законах, убивающих криптопроекты

«Криптомама» о плюсах отстающего регулирования и законах, убивающих криптопроекты

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины, в Киевской области был арестован 35-летний житель Киевщины, который похитил из криптовалютных кошельков сотни тысяч гривен. Подозреваемый занимался тем, что осуществлял техническую поддержку британской биржи через онлайн-обменник криптовалют. В сообщения пресс-службы говорится: «Имея доступ, злоумышленник воспользовался своим положением и похитил средства клиентов в биткоинах и альткоинах. За несколько месяцев

10 Фев, 17:17 socportal.info socportal.infoОплатит проезд в Аргентине можно биткоинами | socportal: социальные новости

Оплатит проезд в Аргентине можно биткоинами | socportal: социальные новости

В Аргентине национальную бесконтактную карточку, которая используется для оплаты общественного транспорта, теперь можно пополнить биткоинами. Пользователи смарт-карты SUBE могут начать пополнять ее для использования в 37 городах Аргентины, начиная с четверга, сообщает…

10 Фев, 17:13 coinspot.io coinspot.ioИнтерес трейдеров к биткоин-фьючерсам на бирже CME упал до минимума

Интерес трейдеров к биткоин-фьючерсам на бирже CME упал до минимума

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины, в Киевской области был арестован 35-летний житель Киевщины, который похитил из криптовалютных кошельков сотни тысяч гривен. Подозреваемый занимался тем, что осуществлял техническую поддержку британской биржи через онлайн-обменник криптовалют. В сообщения пресс-службы говорится: «Имея доступ, злоумышленник воспользовался своим положением и похитил средства клиентов в биткоинах и альткоинах. За несколько месяцев

10 Фев, 15:53 coinspot.io coinspot.ioНовые вопросы в связи с биржей QuadrigaCX

Новые вопросы в связи с биржей QuadrigaCX

Коттен, предположительно, умер 9 декабря, но о его смерти стало известно лишь в январе. Месяц – достаточный срок для того, чтобы инсценировать смерть и приобрести новую идентичность. Попытки журналистов обратиться в больницу, в которой, предположительно, умер Коттен, не…

10 Фев, 15:01 bitnovosti.com bitnovosti.comМаврикий начнет лицензировать сервисы для хранения криптовалют

Маврикий начнет лицензировать сервисы для хранения криптовалют

Комиссия по финансовым услугам Маврикия (FSC) отметила, что проект правил лицензирования криптовалютных компаний появился еще в ноябре прошлого года. До сих пор документ подвергался доработке и правкам и сейчас готов быть принят. В силу правила лицензирования компаний, предоставляющих услуги хранения криптовалют, должны вступить 1 марта. Отметим, что Маврикий станет одной из первых стран, регулирующих хранение криптовалют.

10 Фев, 12:06 letknow.news letknow.newsEthereum-приложения не пользуются популярностью

Ethereum-приложения не пользуются популярностью

Кроме этого, децентрализованные приложения до сих пор не получили массового распространения, а интернет-пользователи почти не интересуются данными продуктами в силу разных причин. Наибольшей популярностью из списка DApps обладают онлайн-игры, однако количество пользователей таких приложений в сети эфира гораздо меньше, чем на платформах EOS и TRON.

10 Фев, 11:26 news.rambler.ru news.rambler.ruПлатежи за ЖКХ переведут на блокчейн

Платежи за ЖКХ переведут на блокчейн

Наталья Селиверстова / РИА Новости Российский Альфа-банк разработал инновационное ИТ-решение, которое позволяет перевести операции с платежами за услуги ЖКХ на блокчейн. Как сообщает издание CNews, решение разработано на основе специализированной блокчейн-платформы…

10 Фев, 11:04 ttrcoin.com ttrcoin.comВирус-клиппер распространялся в Google Play под видом крипто-кошелька MetaMask

Вирус-клиппер распространялся в Google Play под видом крипто-кошелька MetaMask

Вредоносное ПО, замаскированное под полноценный криптовалютный кошелёк, было обнаружено в магазине приложений Google Play экспертом компании Eset Лукасом Стефанко, о чём он написал в блоге. Так называемые вирусы-клипперы известны пользователям Windows по крайней мере с 2017 года. В…

10 Фев, 10:38 ttrcoin.com ttrcoin.comMonero остаётся во власти ASIC-майнеров, несмотря на изменения алгоритма

Monero остаётся во власти ASIC-майнеров, несмотря на изменения алгоритма

Хеш-рейт сети Monero существенно возрос за последний месяц, почти утроившись за считанные дни и приблизившись к историческому максимуму. «Более 85% хеш-рейта Monero приходится на ASIC-майнеры, где каждое устройство выдаёт 128 kh/s», - пишет автор нового исследования. Открытие,…

10 Фев, 09:57 bitjournal.media bitjournal.media

Блокчейн может защитить наши геномные данные

За последние несколько лет общество было переполнено постоянными сообщениями о нарушениях данных. Самый очевидный пример – Facebook. И хотя Facebook показал полную неспособность защитить данные клиентов, они не одиноки. Equifax, одно из трех крупнейших кредитных агентств в…

10 Фев, 08:59 bloomchain.ru bloomchain.ruКуда сходить? Кого послушать с 11/02 по 17/02/2019?

Куда сходить? Кого послушать с 11/02 по 17/02/2019?

Международный Форум «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP». В рамках форума участники смогут узнать и обсудить актуальные вопросы и тенденции, связанные с ИТ в бизнесе, созданием и эксплуатацией ЦОД, использованием облачных и IP-технологий, инфраструктурой и использованием данных, а также открыть для себя «Интернет вещей». В течение всего форума будет действовать выставка, где посетители смогут ознакомиться с новейшими разработками из мира информационных технологий.

10 Фев, 04:26 cryptor.net cryptor.netОбъемы фьючерсов Bitcoin близко от исторического минимума, это положительный сигнал?

Объемы фьючерсов Bitcoin близко от исторического минимума, это положительный сигнал?

Статистика показывает, что оборот двух контрактов с почти одинаковыми по смыслу спецификациями, привел к тому, что трейдеры сделали выбор в пользу CME, объемы фьючерса BTC которой росли на протяжении полулгода.Рис2Дериватив использовался по прямому назначению:• Инвесторы…

10 Фев, 04:03 letknow.news letknow.newsШесть причин получать оплату в криптовалюте

Шесть причин получать оплату в криптовалюте

Независимость Получение оплаты в криптовалюте означает, что вы финансово независимы от правительства, поскольку вы принимаете участие в параллельной экономической системе за пределами фиатной сферы. Комиссия Если ваш работодатель платит вам криптовалютой, средства…

Pro banner