Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
9 Фев, 18:01 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruБиткоин в реальной жизни или как не умереть за неделю

Биткоин в реальной жизни или как не умереть за неделю

«Bitcoin — это не платежная система», — заявил основатель Visa Альфред Келли и подчеркнул, что криптовалюта не сможет стать полноценными деньгами. Однако крипто-энтузиасты и журналисты, чтобы проверить способности и удобства самой дорогой цифровой монеты, неоднократно…

9 Фев, 17:14 bitnovosti.com bitnovosti.comРазбогатевший на биткойнах программист планирует создавать генномодифицированных людей

Разбогатевший на биткойнах программист планирует создавать генномодифицированных людей

Бишоп заявлял, что генномодифицированные люди будут жить дольше, чем обычные, смогут «наращивать мускулы без тренировок» и обладать универсальной группой крови, к которой можно переливать любую другую. Модификации Бишоп планировал проводить на мужском семени. Он рассказывал, что у них уже есть добровольцы. Кроме того, по заявлениям Бишопа, уже есть заказчики на «дизайнерских детей».

9 Фев, 17:12 coinspot.io coinspot.ioУкраинец похитил криптовалюты почти на миллион гривен

Украинец похитил криптовалюты почти на миллион гривен

Хищение криптовалют проходило в несколько этапов. Сначала преступник подбирал учётные записи клиентов криптобиржи, выбирая аккаунты, которые их владельцы долго не посещали, и не защищённые многофакторной аутентификацией. После этого он менял резервные электронные…

9 Фев, 17:10 bitnovosti.com bitnovosti.comLocalBitcoins вводит новые правила верификации пользователей

LocalBitcoins вводит новые правила верификации пользователей

5AMLD содержит положения о сервисах обмена виртуальных валют и операторах кастодиальных кошельков. Хотя реализовать директиву государствам-членам ЕС необходимо до января 2020 года, Финляндия уже подготовила новый законопроект, ориентированный на криптовалютные сервисы, который вносит поправки в антиотмывочный закон страны в соответствии с директивой 5AMLD.

9 Фев, 16:38 delo.ua delo.uaУкраинец украл криптовалюты на 720 тыс. грн

Украинец украл криптовалюты на 720 тыс. грн

Киберполиции разоблачила украинца на хищении с криптокошелька более полумиллиона гривен. Подрзреваемый — 35-летний житель Киевщины, который осуществлял техническую поддержку британской бирже с онлайн обмена криптовалюты, сообщает пресс-служба Национальной полиции.…

9 Фев, 14:13 letknow.news letknow.newsУкраинец «чистил» криптокошельки клиентов британской биржи

Украинец «чистил» криптокошельки клиентов британской биржи

Воровство криптовалюты клиентов происходило в несколько этапов. Сначала злоумышленник подбирал учетные записи пользователей криптобиржи, которые в течение длительного времени не посещали свои аккаунты и на которых не было установлено многофакторной аутентификации. После этого правонарушитель менял резервные электронные ящики. Это давало возможность восстанавливать пароли доступа к кошелькам и затем выводить криптовалюту.

9 Фев, 14:09 www.20khvylyn.com www.20khvylyn.comЛучшая книга о Биткоине для начинающих

Лучшая книга о Биткоине для начинающих

В отличие от популярных переводных книг на эту тему («Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок», Майкл Кейси, Пол Винья и «Цифровое золото. Невероятная история биткойна, или как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново»,…

9 Фев, 13:02 coinspot.io coinspot.ioРоссийский финтех-стартап Revolut попался на выдуманных цифрах в рекламе

Российский финтех-стартап Revolut попался на выдуманных цифрах в рекламе

Репутация компании пострадала из-за скандала с фальшивой рекламой. Так, на одном из баннеров в лондонском метро Revolut сообщила, что 11 867 её пользователей купили ролл с веганской колбасой. На другом рекламной щите Revolut заявила, что на день Святого Валентина тысячи её клиентов…

9 Фев, 12:47 forklog.com forklog.comНа криптоплатформе Simex пользователи смогут создавать собственные токены

На криптоплатформе Simex пользователи смогут создавать собственные токены

«Верификация и запись смарт-контракта в блокчейне Ethereum происходят автоматически, после подтверждения данных, указанных самим пользователем. Таким образом, любой человек на планете Земля пройдя регистрацию на сайте Simex, получает возможность создать собственный токен и распоряжаться им по своему усмотрению», — пояснили представители компании.

9 Фев, 12:15 bitnovosti.com bitnovosti.comВторая по величине немецкая биржа запускает приложение для крипто-трейдинга

Вторая по величине немецкая биржа запускает приложение для крипто-трейдинга

На данный момент приложение позволяет без комиссии торговать Биткойном, Эфириумом, Лайткойном и Рипплом. Еще одна дочерняя компания биржи, Blocknox, будет выступать в качестве кастодиального сервиса для пользовательских средств. Boerse Stuttgart также сотрудничает с внешним банком-партнёром SolarisBank, который будет обрабатывать платежи в евро и предоставлять услуги по хранению фиатных денег.

9 Фев, 10:36 www.minprom.ua www.minprom.ua

Золотая крипта вместо SWIFT. Станет ли Иран примером для России

Золотая крипта вместо SWIFT. Станет ли Иран примером для России 09.02.19 , Деловая Столица размер текста: Если новая цифровая монета сможет заменить для Ирана межбанковскую систему SWIFT, мир окажется на пороге финансовой революции. 4 февраля мировые информагентства сообщили, что…

9 Фев, 09:15 coinmarket.news coinmarket.newsОАЭ обсудит развитие блокчейн-индустрии на Всемирном правительственном саммите

ОАЭ обсудит развитие блокчейн-индустрии на Всемирном правительственном саммите

Отметим, что Объединённые Арабские Эмираты уже в течение долгого времени занимаются разработкой различных блокчейн-инициатив. В январе правительство ОАЭ объявило, что совместно с Саудовской Аравией разработает единую криптовалюту. Предположительно, койн будет…

9 Фев, 08:53 bitjournal.media bitjournal.media

Может ли XRP обойти Bitcoin?

В высококонкурентном мире криптовалют успех ждет только сильнейшего. Здесь такие факторы, как возраст и скорость, не контролируют стоимость любого токена/монеты, хотя это может в значительной степени повлиять на объем торговли. Мир криптовалют известен своей неспособностью оставаться статичным.

9 Фев, 08:51 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruКомпания MinexSystems запустила экосистему для простого управления криптоактивами

Компания MinexSystems запустила экосистему для простого управления криптоактивами

MinexSystems, компания, специализирующаяся на разработке блокчейн-продуктов, объявила о полноценном запуске внутренней системы, состоящей из кошелька Minex Web Wallet и карточной системы MinexPay. Чтобы воспользоваться преимуществами данной системы, пользователи могут приобрести карту…

9 Фев, 08:06 bitcryptonews.ru bitcryptonews.ruПарламент Италии одобрил законопроект, определяющий условия применения блокчейна

Парламент Италии одобрил законопроект, определяющий условия применения блокчейна

Палата депутатов итальянского парламента приняла законопроект, устанавливающий правовые нормы использования технологий распределенного реестра, таких как блокчейн. Далее агентству Электронная Италия в течение 90 дней предстоит определить технические критерии, которым…

9 Фев, 07:15 letknow.news letknow.newsРынок подорожал. Litecoin – больше всех

Рынок подорожал. Litecoin – больше всех

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (Bitcoin) подорожала. По состоянию на утро 9 февраля курс биткоина держится выше $3500, свидетельствуют данные торгов портала Coinmarketcap.com.

9 Фев, 05:00 forklog.com forklog.comТак-так, что тут у нас: медвежий рынок и тупые мемы? Дайте две

Так-так, что тут у нас: медвежий рынок и тупые мемы? Дайте две

Не прошло и двух месяцев как была подтверждена смерть основателя канадской биржи QuadrigaCX Джеральда Коттена, который, по некоторым данным, унес с собой в могилу доступ к холодным кошелькам со $190 млн. И кажется эта сумма так близко, только руку протяни…

9 Фев, 03:00 ethclassic.ru ethclassic.ruЭкономика валидатора в Ethereum 2.0. Часть первая: валидатор малого масштаба

Экономика валидатора в Ethereum 2.0. Часть первая: валидатор малого масштаба

Активация в качестве валидатора происходит в порядке очереди после обработки данных транзакции внесения залога в сигнальной цепочке и достижения достаточного для активации баланса. Лишение статуса валидатора производится либо по желанию пользователя, либо в качестве…

Pro banner