Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
2 Фев, 22:06 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruМайк Новограц: «роста криптовалют придется ждать несколько месяцев»

Майк Новограц: «роста криптовалют придется ждать несколько месяцев»

Миллиардер, бывший банкир с Уолл-стрит и энтузиаст биткоина Майк Новограц (Mike Novogratz) в последнее время стал заметно реже появляться на публике и давать прогнозы касательно курса биткоина. Однако недавно он выразил мнение, что роста криптовалют придется ждать еще несколько…

2 Фев, 21:31 coinspot.io coinspot.ioВенесуэла обнародовала криптовалютное законодательство

Венесуэла обнародовала криптовалютное законодательство

Сложно сказать, каковы перспективы криптовалюты Petro, учитывая обострение политического кризиса в стране. Сегодня, 2 февраля, по всей Венесуэле вновь прошли многотысячные митинги против режима Мадуро. Временный президент страны Хуан Гуайдо, поддерживаемый США и…

2 Фев, 18:45 coinspot.io coinspot.ioПошёл 411-ый день самого длинного «медвежьего» рынка в истории

Пошёл 411-ый день самого длинного «медвежьего» рынка в истории

Несмотря на посредственные показатели на рынке криптовалют в последние 411 дней, многие представители сектора сохраняют оптимизм. Поводы для него дают успехи решения масштабирования Lightning Network, а также тот факт, что CBOE-VanEck-SolidX вновь обратились к регулятору с просьбой…

2 Фев, 18:16 forklog.com forklog.comГлава Twitter еще раз назвал биткоин будущей нативной валютой интернета

Глава Twitter еще раз назвал биткоин будущей нативной валютой интернета

«Я убежден, что у интернета появится нативная валюта. Я предполагаю, что биткоин может стать таковой, учитывая испытания, через которые он прошел, а также принципы, на которых он построен. Он был рожден в интернете, развивался в интернете и выдерживал испытания в интернете», — подчеркнул он.

2 Фев, 15:08 cryptofeed.ru cryptofeed.ruДержатели Litecoin смогут покупать автомобили у дилера Bob Moore Auto Group

Держатели Litecoin смогут покупать автомобили у дилера Bob Moore Auto Group

Также сделки можно будет проводить и в монете Litecoin, которая начала демонстрировать восходящий тренд к концу текущей недели. Не исключено, что именно на фоне новостей о внедрении криптовалюты в автомобильный рынок многие альткоины начали расти в стоимости. Litecoin сейчас демонстрирует наибольшую активность из всей первой десятки монет по версии CoinMarketCap.

2 Фев, 14:38 www.golfstriminform.ru www.golfstriminform.ru

На биткоин-биржи Binance теперь можно делать депозиты с карт Visa и MasterCard

Администрация торговой площадки Binance вносит новую возможность на свою платформу. С конца января все клиенту получаются возможность переводить деньги на свой аккаунт через карты Visa, Mastercard. Подобные возможности предоставил сервис Simplex. «Мы хотим предоставить трейдерам Binance…

2 Фев, 14:16 coinspot.io coinspot.io«Жертва» Mt. Gox требует биткоинов больше, чем у Сатоши Накамото!

«Жертва» Mt. Gox требует биткоинов больше, чем у Сатоши Накамото!

Личные данные Стар Сюя (на фото), основателя крупнейшей в мире криптовалютной биржи OKCoin, предположительно выставлены на продажу в дарквебе за 0,00029 биткоина (приблизительно $1). Как пишет китайское издание Blockbeats, о продаже данных основателей биржи стало известно благодаря рекламе, размещённой продавцом, который выступает под псевдонимом darrenchen. Он утверждает, что данные включают информацию, относящуюся к OKCoin, семье

2 Фев, 14:11 www.qled.com.ua www.qled.com.uaФилантропические проекты, которые принимают криптовалюту

Филантропические проекты, которые принимают криптовалюту

Благотворительная организация Water Project обеспечивает доступ к чистой и безопасной воде в странах Африки к югу от Сахары. Она принимает пожертвования в виде BTC, BCH, ETH и LTC. Проект также демонстрирует один из самых важных аспектов криптовалюты: прозрачность. Организация предоставляет приложение, которое позволяет филантропам видеть, как используются средства. Можно даже следить, сколько криптовалют было пожертвовано, и на что конкретно они были направлены.

2 Фев, 13:41 forklog.com forklog.comСтартап Casa открыл исходный код своей Lightning-ноды и представил браузерное расширение

Стартап Casa открыл исходный код своей Lightning-ноды и представил браузерное расширение

Биткоин-компания Casa открыла исходный код своей Lightning-ноды с целью сделать продукт более надежным для пользователей. При этом представители компании подчеркнули, что на данный момент не собираются создавать полномасштабный opensource-проект.

2 Фев, 13:00 www.vestifinance.ru www.vestifinance.ruЧто в майнинге тебе моем?

Что в майнинге тебе моем?

Что в майнинге тебе моем? 00:06Распечатать Москва, 3 февраля - "Вести.Экономика". Инвесторы, обсуждая блокчейн-активы, зачастую касаются таких аспектов, которые на самом деле имеют вторичное значение. Среди самых популярных направлений дискуссии можно выделить проведение ICO,…

2 Фев, 12:52 bitnovosti.com bitnovosti.comКанадская криптобиржа потеряла доступ к $190 миллионам пользовательских средств

Канадская криптобиржа потеряла доступ к $190 миллионам пользовательских средств

Из-за смерти основателя криптобиржи QuadrigaCX, единолично управлявшего «холодными» кошельками и не успевшего передать пароли, площадка утратила доступ к криптоактивам пользователей на сумму свыше $100 миллионов. Из-за проблем с банками «зависли» фиатные средства пользователей еще на $90 миллионов. Теперь биржа из Канады просит суд защитить ее от возможных исков со стороны трейдеров.

2 Фев, 12:33 bitnovosti.com bitnovosti.comХардфорк или софтфорк: сообщество спорит о том, что случилось с Биткойном в 2010

Хардфорк или софтфорк: сообщество спорит о том, что случилось с Биткойном в 2010

Один из основателей скандально-известной организации Bitcoin Foundation Чарли Шрем в колонке для издания Hackernoon вспомнил о хакерской атаке на Биткойн в 2010 году, когда злоумышленник сгенерировал 184 млрд BTC, а затем Сатоши инициировал «хардфорк» цепочки данных (после релиза клиента 0.3.1). Часть криптосообщества не согласна с такой формулировкой, определяя это событие как софтфорк.

2 Фев, 11:49 cjmonitor.com cjmonitor.com

Швейцарская компания по кибербезопасности открыла блокчейн-центр в Женеве

Целью глобальных блокчейн-центров является координация с бизнесом, научными кругами и другими центрами, а также обмен передовым опытом и ресурсами. Каждый центр предположительно будет развивать свою собственную область знаний. Женева сосредоточится на финтех, в то время как центр в Буэнос-Айресе, Аргентине, будет специализироваться на платформах по борьбе с контрафакцией.

2 Фев, 11:17 3dnews.ru 3dnews.ruПоставки материнских плат Gigabyte падают и тянут за собой сокращение людей и расходов

Поставки материнских плат Gigabyte падают и тянут за собой сокращение людей и расходов

Сайт DigiTimes со ссылкой на рыночных наблюдателей сообщает, что компания Gigabyte Technology в первой половине 2019 года планирует сократить расходы на производство и маркетинг. Увольнению могут подвергнуться от 5 % до 10 % работников  компании. Официально Gigabyte не комментирует эти и…

2 Фев, 11:11 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruКриптовалюты не подходят для инвестирования

Криптовалюты не подходят для инвестирования

Уже не в первый раз Андреас Утерманн, глава Allianz Global Investors критикует цифровые валюты.30-го января он заявил, что технология распределенных баз данных не обладает характеристиками, которые делают стабильной традиционную валюту. В их числе возможности для налогообложения,…

2 Фев, 11:10 forklog.com forklog.comВ Bellingcat отследили биткоин-транзакции ГРУ, связанные с выборами в США

В Bellingcat отследили биткоин-транзакции ГРУ, связанные с выборами в США

Исследовательская группа Bellingcat отследила транзакцию на 0,026043 BTC от 1 февраля 2016 года, которую специальный прокурор по делу о российском вмешательстве в выборы президента США Роберт Мюллер связал с деятельностью Главного разведывательного управления РФ (ГРУ) и взломом серверов Национального комитета Демократической партии США.

2 Фев, 11:07 bitnovosti.com bitnovosti.comХакеры выложили в сеть 2,2 млрд учётных записей

Хакеры выложили в сеть 2,2 млрд учётных записей

Всего пару недель назад, когда Трою Ханту удалось зафиксировать мега-пак, под названием Collection #1 с 773 миллионами уникальных логинов и паролей, эксперты по кибербезопасности единодушно признали ее самой крупной коллекцией подобного рода, из тех что уже обнаружены в…

2 Фев, 08:56 ruinformer.com ruinformer.comКрипторубль может появиться через два года

Крипторубль может появиться через два года

В Европе рассматривают создание и использование криптовалют, но с обязательным контролем со стороны государства. Важно, чтобы права и интересы инвесторов были защищены, что может привести к ужесточению некоторых правил. Например, некоторые биржи и блокчейн проекты не смогут доказать надежность и безопасность услуг и будут закрыты. Возможно, криптовалютные проекты, которые ориентируются на анонимность и приватность, уйдут в прошлое, либо будут использоваться только на теневых рынках.

2 Фев, 08:48 cryptofeed.ru cryptofeed.ruМонета Holo пробила максимум, подскочив за сутки почти на 25%

Монета Holo пробила максимум, подскочив за сутки почти на 25%

Причиной роста монеты многие специалисты назвали спекуляции на платформе Binance. На протяжении нескольких дней крупные продавцы существенно сокращали объем закупок активов, но возобновили активность в минувшую пятницу. Из-за этого спрос на монету начал резко расти, появившись во всех статистических сводках. Из-за этого к приобретению активов подключились и мелкие трейдеры.

2 Фев, 08:32 coinspot.io coinspot.ioНовограц все еще уверен в скором приходе крупных игроков на крипторынок

Новограц все еще уверен в скором приходе крупных игроков на крипторынок

Специалисты стартапа Fluence Network пришли к выводу, что сама высокая доля децентрализованных приложений (dApps) была запущена на блокчейне эфира (ETH). Как уточняет Trustnodes со ссылкой на исследование стартапа, сеть эфира до сих пор выступает главной базой при разработке блокчейн-продуктов. 19% приложений разработчики запустили на блокчейне EOS. 8% таких продуктов разработаны на базе платформы Tron. 4%

2 Фев, 07:10 cjmonitor.com cjmonitor.com

В затихшем омуте крипты водятся инновации

[В 2019 году] кажется, что люди сосредоточены на строительстве и созидании… Я думаю, что рынок будет немного спокойным, в то время как люди сосредоточены на создании вещей. Это похоже на Месопотамию, момент «колыбели цивилизации», где у каждого есть необходимые ингредиенты, нужно сосредоточиться и начать строить эти империи, создавать то, на что будет похоже будущее, и именно это принесет этот год».

2 Фев, 06:13 clickchain.ru clickchain.ruСпрос на Bitcoin в Венесуэле поставил очередной рекорд.

Спрос на Bitcoin в Венесуэле поставил очередной рекорд.

В Венесуэле наблюдаются признаки ажиотажного спроса на криптовалюты. В основном сделки совершаются на децентрализованных площадках, напрямую между покупателем и продавцом. Одна из наиболее популярных таких платформ, LocalBitcoins, зафиксировала очередной суточный рекорд,…

2 Фев, 05:00 forklog.com forklog.comСолнце над Фудзиямой ярко светит. Разворота не будет: посвящаем хокку биткоину

Солнце над Фудзиямой ярко светит. Разворота не будет: посвящаем хокку биткоину

Уходящая неделя стала криповой для многих криптокомпаний. В начале о своем закрытии объявила украинская биржа Liqui, затем на грани банкротства оказалась канадская площадка QuadrigaCX. Из-за проблем с ликвидностью на «бессрочное техобслуживание» ушла биржа CoinPulse. А несчастная Cryptopia продолжила терять средства после взлома — хакеры опустошили еще 17 тысяч кошельков.

2 Фев, 04:00 24.kg 24.kgЗаработать $2 миллиона за два года. История бизнесмена из Кыргызстана

Заработать $2 миллиона за два года. История бизнесмена из Кыргызстана

Кыргызстанец Тимур Кульбаев в 2016 году открыл рекламное агентство в Хельсинки по оказанию маркетинговых услуг для мобильных приложений из Америки, Европы и Азии. Его компания за два года заработала больше $2 миллионов. Еще в 2011-м Тимур Кульбаев работал официантом…

2 Фев, 01:36 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruСуд в штате Флорида назвал биткоин деньгами

Суд в штате Флорида назвал биткоин деньгами

Апелляционный суд Флориды отменил решение, которое оправдало трейдера Localbitcoins за отмывание денег и работу в качестве нелицензированного оператора денежных переводов. Как сообщило местное новостное издание Miami Herald 30 января, Мишель Эспиноза (Michell Espinoza), который в 2014 году…

Pro banner