Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
20 Янв, 19:46 coinspot.io coinspot.ioРодители школьников в Ньюкасле стали мишенями мошенников, требующих £13000 в биткоинах

Родители школьников в Ньюкасле стали мишенями мошенников, требующих £13000 в биткоинах

Количество ежедневных транзакций в сети крупнейшей цифровой валюты за последние десять месяцев подскочило на 63% и достигло самой высокой отметки с конца 2017 года. Соответствующий пост разместил в Твиттере пользователь ArminVanBitcoin. Он подчеркнул, что число суточных операций выросло до показателей периода в истории криптовалютного рынка, когда держатели биткоина проявляли наибольшую активность. Несмотря на снижение курса

20 Янв, 17:06 forklog.com forklog.comОАЭ и Саудовская Аравия создадут криптовалюту для трансграничных платежей

ОАЭ и Саудовская Аравия создадут криптовалюту для трансграничных платежей

Представители обеих стран обсудили проект совместной комплексной стратегии, включающей инициативы в таких областях, как гражданская авиация, финансовая грамотность молодежи и создание цифровой валюты, предназначенной для трансграничных платежей.

20 Янв, 16:30 coinspot.io coinspot.ioДанные клиентов крупнейших криптобирж продаются в дарквебе

Данные клиентов крупнейших криптобирж продаются в дарквебе

Пресс-секретарь Binance сообщил, что у биржи «есть соображения о том, как хакеры получили эти данные», и отметил, что признаки незаконного проникновения в систему отсутствуют. От дальнейших комментариев биржа отказалась. Примечательно, что именно Binance пользуется в среде пользователей репутацией одной из самых надёжных бирж. Недавно она сумела помешать планам хакеров, ограбивших биржу Cryptopia, заморозив похищенные криптоактивы.

20 Янв, 16:27 forklog.com forklog.comРуководители биткоин-биржи Komid получили тюремные сроки за фальсификацию объемов торгов

Руководители биткоин-биржи Komid получили тюремные сроки за фальсификацию объемов торгов

По мнению корейских властей, биржа сфабриковала 5 млн транзакций с целью искусственного увеличения объемов торгов. Компания использовала специального бота, который автоматически создавал крупные ордера, привлекавшие пользователей. Такая схема принесла руководству биржи $45 млн.

20 Янв, 14:37 www.vestifinance.ru www.vestifinance.ruЗачем нужны stablecoin и что с ними делать?

Зачем нужны stablecoin и что с ними делать?

Зачем нужны stablecoin и что с ними делать? 20.01 17:12Распечатать Москва, 20 января - "Вести.Экономика". Концепция платформы stablecoin подразумевает создание токена, стоимость которого привязана к стабильному фиатному инструменту, например к доллару США. SC является мостом для связи…

20 Янв, 13:50 coinspot.io coinspot.ioВ Венесуэле появится первый криптомат

В Венесуэле появится первый криптомат

В то время как объёмы торговли биткоином на венесуэльской LocalBitcoins неуклонно растут, успехи государственной криптовалюты Petro оставляют желать лучшего. Несмотря на желание властей перевести в криптовалюту расчёты в нефтяной торговле, партнёры Венесуэлы не спешат её принимать. Больше того, недавно российские экономисты разработали план вывода венесуэльской экономики из кризиса, в котором посоветовали латиноамериканским друзьям «не рассчитывать на то, что El Petro поможет решить проблемы».

20 Янв, 10:41 forklog.com forklog.comВ Чили введут налог на доходы от операций с биткоином

В Чили введут налог на доходы от операций с биткоином

Кроме того, в местных СМИ говорится, что в Чили стремительно растет популярность криптовалют. Последние все чаще используются для торговли товарами и услугами. Это, в свою очередь, привлекает внимание налоговых органов, которые теперь более пристально следят за активностью людей, пользующихся цифровыми деньгами.

20 Янв, 09:06 forklog.com forklog.comГлава CBOE: биткоин нуждается в криптовалютных ETN

Глава CBOE: биткоин нуждается в криптовалютных ETN

По его словам, ETN на базе биткоина могли бы стать очень популярными в Северной Америке, поскольку входные барьеры для торговли ими гораздо ниже, чем, например, у биткоин-ETF. Последние, впрочем, до сих пор еще не одобрены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

20 Янв, 08:29 forklog.com forklog.comКриптоплатформа tZERO от Overstock начнет работу на следующей неделе

Криптоплатформа tZERO от Overstock начнет работу на следующей неделе

Компания ведет переговоры с примерно 60 различными компаниями касательно выпуска и добавления своих security-токенов на платформу tZERO. Не исключено, что первой добавит свои токены на новую платформу компания Elio Motors, производящая легковесные трехколесные автомобили.

20 Янв, 07:40 forklog.com forklog.comЗа три года в мире стало в семь раз больше биткоин-банкоматов

За три года в мире стало в семь раз больше биткоин-банкоматов

Если в начале 2016 года в мире было установлено более 500 банкоматов, то уже в 2018 их количество превысило 2000. По состоянию на 1 января 2019 года в мире установлено 4128 криптоматов.

20 Янв, 03:00 ethclassic.ru ethclassic.ruСэр, мы уже собрали 15 млн $, не желаете присоединиться?

Сэр, мы уже собрали 15 млн $, не желаете присоединиться?

А теперь представьте себе криптовалютный стартап, который привлек 20 млн долларов. У них нет отчета о  прибылях и убытках, нет прогнозных показателей, нет ни-че-го. Вы правда считаете, что им нужны были такие деньги? О нет. Они наверняка потеряли большую часть этой суммы на…

Pro banner