Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
18 Янв, 18:53 forklog.com forklog.comTencent может стать владельцем биткоин-бирж Bitstamp и Korbit

Tencent может стать владельцем биткоин-бирж Bitstamp и Korbit

По данным осведомленных источников, основатель NXC Corp Ким Юнь Ю планирует продать контрольный пакет акций (98,64%), стоимость которого может доходить до 10 трлн вон ($8,9 млрд). Издание утверждает, что продажу будут курировать Deutsche Bank и Morgan Stanley.

18 Янв, 18:30 bloomchain.ru bloomchain.ru

Spring Labs исключит посредников из процесса кредитования при помощи блокчейна — Bloomchain (Блумчейн.ру)

Американский стартап Spring Labs разрабатывает блокчейн-решение, которое соединит банки с общей базой данных о кредиторах. Это позволит исключить из процесса кредитования посредников в виде кредитных бюро, таких как Equifax и Experian в США. Об этом пишет Bloomberg. Сейчас для одобрения…

18 Янв, 17:15 coinspot.io coinspot.ioСкоро криптовалюты смогут избавиться от «всевидящего ока» SEC

Скоро криптовалюты смогут избавиться от «всевидящего ока» SEC

Новый законопроект США о классификации токенов, представленный в Конгресс США 20 декабря прошлого года, направлен на то, чтобы провести чёткое различие между ценными бумагами и токенами. Освободит ли это криптовалютный мир от «всевидящего ока» SEC? 2018 год показал, что…

18 Янв, 15:24 coinspot.io coinspot.ioТайвань: предъявлены обвинения группе криптовалютных мошенников

Тайвань: предъявлены обвинения группе криптовалютных мошенников

Гонконгская криптовалютная биржа Binance планирует запустить свои торговые платформы в нескольких странах, включая Россию. Российское представительство компании фактически станет отдельным юридическим лицом, сообщает портал Block. В задачи компании входит поэтапное расширение своего присутствия на всех континентах. Помимо европейского региона криптобиржа хочет запустить торги цифровыми активами в паре с местными валютами в Латинской Америке и в

18 Янв, 15:23 forklog.com forklog.comАктивацию Constantinople в сети Ethereum перенесли на конец февраля

Активацию Constantinople в сети Ethereum перенесли на конец февраля

Напомним, запланированный апгрейд сети Ethereum под названием Constantinople был отложен на неопределенное время после обнаруженной компанией ChainSecurity критической уязвимости в одном из улучшений.

18 Янв, 15:12 coinspot.io coinspot.ioРазработчики представили обновление для увеличения производительности сети EOS на 35%

Разработчики представили обновление для увеличения производительности сети EOS на 35%

Гонконгская криптовалютная биржа Binance планирует запустить свои торговые платформы в нескольких странах, включая Россию. Российское представительство компании фактически станет отдельным юридическим лицом, сообщает портал Block. В задачи компании входит поэтапное расширение своего присутствия на всех континентах. Помимо европейского региона криптобиржа хочет запустить торги цифровыми активами в паре с местными валютами в Латинской Америке и в

18 Янв, 15:06 forklog.com forklog.comЧисло обращений правоохранителей к биткоин-бирже ShapeShift выросло на 175%

Число обращений правоохранителей к биткоин-бирже ShapeShift выросло на 175%

Чаще всего — в 18 из 60 случаев — запросы поступали от американских ведомств: шесть направила ФБР, пять – Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), три – власти различных штатов, два – Министерство внутренней безопасности и еще один – Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC).

18 Янв, 14:04 www.rbc.ru www.rbc.ruРоджер Вер, Bitcoin Cash: не покупайте Bitcoin — это обман

Роджер Вер, Bitcoin Cash: не покупайте Bitcoin — это обман

Глава сайта Bitcoin.com в очередной раз раскритиковал первую криптовалюту и рассказал, что делать пользователям, которые хотят начать работать с цифровыми деньгами Один из основных сторонников Bitcoin Cash и генеральный директор Bitcoin.com Роджер Вер в очередной раз назвал свою…

18 Янв, 12:57 forklog.com forklog.comPantera Capital профинансирует разработку криптовалютного конкурента Visa от MIT

Pantera Capital профинансирует разработку криптовалютного конкурента Visa от MIT

Некоммерческая организация Distributed Technology Research (DTR), в которую вошли профессора Массачусетского технологического института, Стэнфордского университета и Калифорнийского университета в Беркли, приступили к разработке криптовалюты Unit-e, предполагаемая пропускная способность которой составляет 10 000 Tps.

18 Янв, 12:40 www.cybersport.ru www.cybersport.ru

Блокчейн, коллекторы и война с инвесторами. Что происходит с Play2Live?

17 января она неожиданно получила продолжение. Бывший коммерческий директор Play2Live Мария Маврех рассказала в Facebook, что ей угрожают инвесторы компании. Она написала, что ее похитили коллекторы и потребовали вернуть «украденные деньги» — $3 млн.Через несколько часов…

18 Янв, 12:12 forklog.com forklog.comВ TSMC заявили о низкой выручке в майнинговом секторе

В TSMC заявили о низкой выручке в майнинговом секторе

Так, продажи TSMC в секторе высокопроизводительных вычислений (HPC), куда входит и майнинг, просели в 2018 году почти на 10%. Тем не менее, если выделить майнинг в отдельную отрасль, то показатели компании в HPC незначительно подросли.

18 Янв, 12:07 coinspot.io coinspot.ioМнение: Институциональные инвесторы вряд ли придут в криптоиндустрию в 2019 году

Мнение: Институциональные инвесторы вряд ли придут в криптоиндустрию в 2019 году

Биржа Gemini близнецов Уинклвосс недавно запустила рекламную кампанию, которая делает сильный акцент на строгом регулировании и соблюдении нормативных требований. Их основные лозунги - «Криптовалюты нуждаются в регулировании нужны» и «Криптовалюты без хаоса». Несмотря на то, что некоторые сообщества считают, что такой подход противоречит идее криптовалют, Уитцке говорит, что потребители криптовалют заслуживают защиты так же, как и традиционные инвесторы.

18 Янв, 11:50 forklog.com forklog.comРоссийский законопроект о цифровых правах отклонен во второй раз

Российский законопроект о цифровых правах отклонен во второй раз

«Законопроект признает обладателем цифрового права лицо, имеющее уникальный доступ к цифровому коду. Однако, что именно идентифицирует «уникальный цифровой код» — владельца права или само право — не уточняется. В первом случае непонятно, чем такой код отличается от ЭЦП», — отметил Габов.

18 Янв, 11:41 ru.investing.com ru.investing.comEthereum Classic: я тебя похитил, я тебя и верну

Ethereum Classic: я тебя похитил, я тебя и верну

Investing.com Статьи (827) Наш сайт Подписаться В начале января сеть Ethereum Classic (ETC) подверглась атаке 51%, что привело к реорганизации блокчейна. Злоумышленник украл с биржи gate.io токенов ETC приблизительно на $100 тысяч, но затем вернул их. ECT 5-Hour Chart Цена ETC снизилась после публикации…

18 Янв, 10:36 forklog.com forklog.comConsenSys инвестировал еще в два криптовалютных стартапа

ConsenSys инвестировал еще в два криптовалютных стартапа

Отметим, что браузер Tenta предлагает встроенный VPN, блокировщик рекламы и полное шифрование данных. По данным Crunchbase, его скачали уже 61,486 раз. Одновременно с этим, разработчики Tenta уже ведут переговоры с MetaMask о внедрении криптовалютных кошельков.

18 Янв, 09:26 www.rbc.ru www.rbc.ruТочный прогноз на Ethereum, на XRP — нет. Как работают сигналы экспертов

Точный прогноз на Ethereum, на XRP — нет. Как работают сигналы экспертов

Сообщения и материалы информационного агентства «РБК» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 09.12.2015 за номером ИА №ФС77-63848) сопровождаются пометкой «РБК». Иная правовая информация. Чтобы отправить редакции сообщение, выделите часть текста в статье и нажмите Ctrl+Enter

18 Янв, 08:58 coinspot.io coinspot.ioБиткоин будет продаваться в продуктовых магазинах США за наличные деньги

Биткоин будет продаваться в продуктовых магазинах США за наличные деньги

Профессора ведущих американских научно-образовательных учреждений хотят создать такую криптовалюту, которая станет основным конкурентом биткоина. Как уточняет агентство Bloomberg, для решения поставленной задачи была создана команда ученых из Массачусетского…

18 Янв, 07:24 coinspot.io coinspot.ioУзбекистан делает первые шаги навстречу криптовалютам

Узбекистан делает первые шаги навстречу криптовалютам

Нет, Узбекистан не запускает криптовалюту, аналогичную венесуэльской Petro или той, что планировало создать правительство Абхазии. Новый президент страны Шавкат Мирзиёев считает криптовалюты законным платёжным средством – по крайней мере, в рамках криптотрейдинга. В…

18 Янв, 07:20 coinmarket.news coinmarket.newsSEAT присоединилась к консорциуму Alastria для разработки блокчейн-продуктов

SEAT присоединилась к консорциуму Alastria для разработки блокчейн-продуктов

Действительно, многие из известных автопроизводителей активно исследуют блокчейн с точки зрения возможного применения в своей деятельности и «технологиях будущего». Так, BMW с помощью блокчейна отслеживает пробег автомобилей, а также ждёт самых креативных решений от…

18 Янв, 07:08 ethclassic.ru ethclassic.ruОнчейн и офчейн вычисления, Тьюринг-полнота и доказательства с нулевым разглашением

Ончейн и офчейн вычисления, Тьюринг-полнота и доказательства с нулевым разглашением

Говоря другими словами, акцент на “проблеме остановки” в самом ее прямом смысле, а именно на вопросе “Остановится ли когда-нибудь эта программа?”, слишком сужает саму проблему. Как я уже говорил в своем старом посте, посвященном проблеме остановки, из серии Tech Tuesday, любой…

18 Янв, 05:13 ria.ru ria.ruКуршевель, фондю и биткоин. Чем удивят зимние курорты Европы

Куршевель, фондю и биткоин. Чем удивят зимние курорты Европы

Построены также новые гостиницы. "Фешенебельный отель открылся в Италии, в Курмайоре — городе у подножия Монблана, в области Валле-д’Аоста. Входит в международную ассоциацию отелей класса люкс The Leading Hotels of the World, — сообщают туроператоры. — В нескольких шагах от гостиницы — подъемник, а в пяти минутах езды — современная канатная дорога, по которой можно подняться на высоту 3500 метров". Рядом — улицы с мультибрендовыми бутиками и уютными ресторанами.

18 Янв, 05:00 forklog.com forklog.comБиткоин и общественный договор — в чем истинная ценность криптовалюты?

Биткоин и общественный договор — в чем истинная ценность криптовалюты?

Биткоин — новый социально-экономический институт, который очень сильно отличается от уже существующих. Поэтому прежде чем признать его экономическую ценность, нам следует быть скептичными и задавать как можно больше сложных, насущных вопросов. Некоторые ответы появятся…

Pro banner