Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
12 Янв, 18:32 coinspot.io coinspot.ioВ Сирии освобождён британский заложник, за которого требовали 4 миллиона долларов в биткоинах

В Сирии освобождён британский заложник, за которого требовали 4 миллиона долларов в биткоинах

Шабир посвятил свою жизнь социальной работе после того, как в 2009 году принял участие в акции миссии Viva Palestina – автопробеге по Европе, из Великобритании через Северную Африку в Сектор Газа. В ту пору анклав ещё не отошёл от последствий израильской военной операции «Литой…

12 Янв, 15:49 forklog.com forklog.comВ сети Litecoin добыта юбилейная 60-миллионная монета

В сети Litecoin добыта юбилейная 60-миллионная монета

При нынешних темпах эмиссии добыча 1 млн LTC занимает примерно 70 дней, после халвинга этот срок увеличится вдвое – до 140 дней. Также отмечается, что с учетом дефляционной модели Litecoin 70-миллионная монета будет добыта примерно через 1330 дней, то есть где-то в середине 2022 года.

12 Янв, 10:13 forklog.com forklog.comКомпания Bitmain приостановила майнинговые операции в штате Техас

Компания Bitmain приостановила майнинговые операции в штате Техас

Еще несколько месяцев назад мощности Bitmain на электростанции Alcoa в этом небольшом городке к востоку от Остина, как предполагалось, станут крупнейшими в области майнинга биткоина в США. Так, в августе прошлого года китайская компания заявила о намерении инвестировать в предприятие более $500 млн и создать более 400 рабочих мест. Однако теперь, когда добыча криптовалюты здесь приостановлена, будущее предприятия оказалось под большим вопросом.

12 Янв, 08:00 bitnovosti.com bitnovosti.comКитай будет бороться с использованием блокчейн-сервисов против властей |

Китай будет бороться с использованием блокчейн-сервисов против властей |

Между тем, в декабре газета Global Times сообщила о том, что из-за системы цифровых личностей и «социальных рейтингов», которую активно внедряют власти Китая с 2014 года, жители страны с низким «социальным рейтингом» более не могут купить билет на скоростной поезд или самолет. Количество отмененных поездок и перелетов исчисляется миллионами.

12 Янв, 05:00 forklog.com forklog.comПравила выживания: плачущий трейдер как источник воды

Правила выживания: плачущий трейдер как источник воды

А братья Уинклвоссы опубликовали в The New York Times колонку «Революциям нужны правила», за что были жестко затроллены. Потому что «революциям нужны исключительно правила консенсуса».

12 Янв, 04:00 ethclassic.ru ethclassic.ruКонфиденциальность  криптовалют: методы на основе микширования (часть 2)

Конфиденциальность  криптовалют: методы на основе микширования (часть 2)

На ранних этапах развития микширования, миксеры и CoinJoin использовали взаимозаменяемость, чтобы скрыть связь между отправителями и получателями транзакций. Эти методы позволяют пользователям скрывать связь между своей реальной личностью и адресом своих коинов в сети,…

Pro banner