Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
11 Янв, 18:46 forklog.com forklog.comВ прошлом году SEC одобрила почти 300 ICO, собравшие более $8 млрд

В прошлом году SEC одобрила почти 300 ICO, собравшие более $8 млрд

Все эти ICO-проекты воспользовались так называемой формой D, которая значительно упрощает процедуру регистрации в SEC. Главное требование для таких кампаний — к токенсейлу допускаются лишь аккредитованные инвесторы, чистая стоимость активов которых превышает $1 млн. Также к этой категории относятся лица, чей годовой доход свыше $200 тысяч, и фирмы с активами стоимостью более $5 млн.

11 Янв, 16:28 forklog.com forklog.comNASA предложило обезопасить данные о местоположении самолетов при помощи блокчейна

NASA предложило обезопасить данные о местоположении самолетов при помощи блокчейна

«Решение позволяет контролировать, какие данные передаются публично, а какие доступны только уполномоченным лицам. Так, общая информация о типе воздушного судна, пункте назначения и маршруте может быть общедоступной, а данные о высоте полета, скорости и текущем курсе передаваться по частным каналам», — отмечается в статье.

11 Янв, 16:00 forklog.com forklog.comИсследование: 4,32% от общего предложения Monero добыто скрытыми майнерами

Исследование: 4,32% от общего предложения Monero добыто скрытыми майнерами

В документе говорится, что 4.32% находящихся в обращении монет Monero (на сумму около $56 млн), добыты неправомерными способами. Согласно расчетам исследователей, всего в мире работает 4.4 млн вредоносных программ, добывающих эту криптовалюту.

11 Янв, 16:00 coinspot.io coinspot.ioДжереми Аллеир: Лёд тронется, если будет ясность со стороны SEC

Джереми Аллеир: Лёд тронется, если будет ясность со стороны SEC

«Самое большое препятствие со стороны регуляторов, с которым мы сталкиваемся, - это отсутствие конкретных рекомендаций по классификации различных криптовалютных активов. Многие из этих активов, безусловно, представляют собой валюты и товары, однако у нас должно быть чёткое определение ценных бумаг. Именно это поможет активизировать рынок и будет способствовать росту рынка ценных бумаг, основанных на технологии блокчейн».

11 Янв, 15:03 forklog.com forklog.comtZERO разблокировала security-токены для передачи их инвесторам

tZERO разблокировала security-токены для передачи их инвесторам

Блокчейн-платформа tZERO, собравшая $134 млн в ходе ICO, приступила к передаче security-токенов инвесторам. Об этом CEO компании Саум Нурсалехи сообщил в официальном обращении к пользователям.

11 Янв, 14:27 coinspot.io coinspot.ioМинэкономразвития предлагает запустить зоны для тестирования инноваций

Минэкономразвития предлагает запустить зоны для тестирования инноваций

Одна из самых популярных криптовалют среди преступников Monero добывается с помощью вредоносных майнинг-программ. В исследовании, проведенном специалистами Университета Карлоса III из Мадрида и Лондонского королевского колледжа, говорится, что хакеры с помощью вредоносных программ смогли добыть 4,32% токенов Monero от общего количества этой криптовалюты, находящейся в обращении. Исследователи Серхио Пастрана и Гильермо Суарес-Тангиль заявили: По нашим

11 Янв, 13:36 forklog.com forklog.comЦентробанк РФ может стать регулятором для блокчейн-индустрии

Центробанк РФ может стать регулятором для блокчейн-индустрии

«Центробанк по традиции уделяет внимание только своему «родному» сегменту банковско-финансовых технологий. Стартапу, который делает нефинансовый сервис, пробраться в песочницу будет практически нереально. В «песочнице» Минэкономразвития смогут «поиграть» даже те компании, чей продукт напрямую не используется в банковском-платежном мире», — заявил он в комментарии журналу ForkLog.

11 Янв, 13:15 forklog.com forklog.comСкам-форки Ethereum воруют приватные ключи пользователей

Скам-форки Ethereum воруют приватные ключи пользователей

На сайте проекта Ethereum Nowa отсутствует white paper, однако описан порядок действий, который предлагается совершить пользователям, чтобы получить монеты ETN. В частности, им рекомендуется отправить на определенный адрес эфир, затем экспортировать приватный ключ и получить монеты форка при помощи специального онлайн-инструмента.

11 Янв, 11:47 forklog.com forklog.comВинни Лингем: биткоин будет два месяца торговаться в диапазоне $3000-5000

Винни Лингем: биткоин будет два месяца торговаться в диапазоне $3000-5000

«Я думаю, велика вероятность, что мы собираемся протестировать минимум на $3000. Скорее всего, этот уровень будет пробит, — делится мыслями Лингем. — Рынок определенно пытается найти дно. Я считаю, мы до сих пор его не достигли»

11 Янв, 10:05 forklog.com forklog.com14 южнокорейских биткоин-бирж признаны уязвимыми к хакерским атакам

14 южнокорейских биткоин-бирж признаны уязвимыми к хакерским атакам

Власти Южной Кореи подвели итоги проверки 21 криптовалютной биржи на соответствие требованиям безопасности. По ее результатам только семь площадок — Upbit, Bithumb, Gopax, Korbit, Coinone, Hanbitco и Huobi Korea — получили положительное заключение регуляторов, пишет CoinDesk.

11 Янв, 09:36 coinspot.io coinspot.ioПадение биткоина могло стать результатом активизации «китов»

Падение биткоина могло стать результатом активизации «китов»

Стало известно, что Павел Дуров подал заявку о ликвидации компании Telegram Messenger, внесённой в реестр Роскомнадзора. Эксперты полагают, что ликвидация, в числе прочего, может быть связана с запуском криптовалюты. То, что Дуров ликвидирует Telegram Messenger LLP, следует из материалов британского государственного реестра юридических лиц. В конце декабря Дуров попросил прекратить регистрацию этой компании и исключить

11 Янв, 08:52 forklog.com forklog.comSecurity-токены фонда Blockchain Capital появились на платформе SharesPost

Security-токены фонда Blockchain Capital появились на платформе SharesPost

«Это важная веха для экосистемы цифровых ценных бумаг, — отмечает основатель и гендиректор SharesPost Грег Броггер. — Теперь компании могут эффективно привлекать капитал и предоставлять ликвидность на глобальном уровне, используя технологию блокчейн с соблюдением…

11 Янв, 08:17 coinspot.io coinspot.ioМонголия становится новым хабом майнинга

Монголия становится новым хабом майнинга

Китайская майнинг-компания Linzhi планирует разработать новый ASIC-майнер, который позволит добывать эфир (ETH) по измененному алгоритму ProgPoW. Такое решение стало ответом на намерение разработчиков криптовалюты заблокировать доступ ASIC-майнерам к сети эфира. Ранее сообщалось, что разработчики ETH договорились интегрировать новое решение ProgPoW в систему добычи криптовалюты. Это позволит минимизировать влияние ASIC-оборудования, а майнинг будет проходить с использованием

11 Янв, 08:00 bitnovosti.com bitnovosti.comРазработчики Ethereum предлагают перейти на новый алгоритм ProgPoW |

Разработчики Ethereum предлагают перейти на новый алгоритм ProgPoW |

В настоящее время Linzhi разрабатывает инновационный ASIC-майнер для алгоритма Ethash, который, как заявляют представители компании, превзойдёт по характеристикам все существующие ASIC-устройства для добычи Ethereum. 8 января Ахунов написал в Twitter, что было бы хорошо установить прозрачный диалог между разработчиками и такими производителями ASIC, как Linzhi. По его словам, разработчикам Ethereum не хватает опыта таких производителей, и им будет полезна открытая информация о возможностях ASIC.

11 Янв, 07:51 ethclassic.ru ethclassic.ruКонфиденциальность  криптовалют: методы на основе микширования (часть 1)

Конфиденциальность  криптовалют: методы на основе микширования (часть 1)

Этот тип смешивания имеет ряд недостатков. Во-первых, Элис и другие пользователи миксера вынуждены доверять посреднику, предоставляющему этот сервис. Хотя они могут проанализировать репутацию ресурса, но с точки зрения криптографии они никак не застрахованы от того, что…

11 Янв, 05:27 coinspot.io coinspot.ioCEO Circlе оценил значение криптовалюты и интернета

CEO Circlе оценил значение криптовалюты и интернета

Многие криптотрейдеры считают, что листинг на американской платформе Coinbase — это гарантия роста и показатель качества криптоактива. Кевин Вирджил в своей статье для Hackernoon решил проверить это утверждение, обратившись к показателям криптоактивов, которые были недавно добавлены на Coinbase. Недавнее падение биткоина стало очередным ударом по захваченному «медведями» крипторынку. В такие кризисные периоды ходлеры объединяются в

Pro banner