Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
8 Янв, 21:33 coinspot.io coinspot.ioЭпопея «Тёмного владыки» продолжается: бан на Steemit и новые угрозы

Эпопея «Тёмного владыки» продолжается: бан на Steemit и новые угрозы

Как писал ранее coinspot.io, 3 января хакеры, обещавшие «раскрыть правду» о террористической атаке 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, выложили в Сети дешифровальные ключи от первой порции документов в базе данных под названием «Файлы 9/11». По утверждениями хакеров, информация была…

8 Янв, 16:18 coinspot.io coinspot.ioРоссийский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев о «пакете Яровой», курсе криптовалют и мире во всём мире

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев о «пакете Яровой», курсе криптовалют и мире во всём мире

«Во-первых, наша фирма там занимается транзакционным поддержанием и работоспособностью Сети. Ничего особенного мы делать не будем. Как работали, так и будем дальше работать, производить оборудование. Поддерживать транзакции в сети биткоина, и не только его. Будем…

8 Янв, 15:52 forklog.com forklog.comТолько пять центробанков продвинулись в создании национальной цифровой валюты

Только пять центробанков продвинулись в создании национальной цифровой валюты

«Мотивы для выпуска государственных цифровых валют в значительной степени своеобразны, например, снижение объема фиата в обращении. На данном этапе большинство центробанков не уверены, что выгода от запуска таких активов перевесит затраты. Кроме того, зачастую желание применить новые технологии сталкивается с отсутствием современной инфраструктуры для их имплементации. Подобные тенденции, вероятно, сохранятся в ближайшем будущем», — резюмировали в БМР.

8 Янв, 15:37 forklog.com forklog.comGMO Internet отчиталась о стабильном росте добычи биткоина

GMO Internet отчиталась о стабильном росте добычи биткоина

Также компания подтвердила информацию о прекращении производства собственного оборудования из-за значительных финансовых потерь. Кроме того, в GMO подтвердили планы по переносу майнинговых мощностей в регионы с дешевыми энергетическими тарифами и возможностями перехода на альтернативные источники энергии.

8 Янв, 15:30 coinspot.io coinspot.ioМнение: Биткоин стал «жертвой» Кремниевой долины

Мнение: Биткоин стал «жертвой» Кремниевой долины

Я познакомился с биткоином (как журналист) относительно рано — цена одной монеты составляла около $17. Я помню, что думал о нём тогда как о невероятном мысленном эксперименте. Какой-то волшебник изобрел валюту, которую нельзя скопировать (очевидная проблема для цифровой…

8 Янв, 14:51 forklog.com forklog.comПроизводитель майнеров Linzhi выступил против реализации предложения ProgPoW

Производитель майнеров Linzhi выступил против реализации предложения ProgPoW

Возможность обновления кодовой базы Ethereum с активацией ProgPoW обсуждалась разработчиками в прошлую пятницу. Если предложение будет принято, влияние ASIC-майнеров будет ограничено, а добыча ETH в дальнейшем будет осуществляться на более традиционном оборудовании вроде видеокарт.

8 Янв, 14:29 forklog.com forklog.comКрупные экономисты Эстонии и Израиля назвали биткоин «спекулятивным пузырем»

Крупные экономисты Эстонии и Израиля назвали биткоин «спекулятивным пузырем»

По его мнению, в текущей ситуации финансовые регуляторы должны направить свое внимание на вопрос защиты криптовалютных инвесторов, поскольку цифровые активы могут использоваться для незаконной деятельности и способствовать подрыву финансовой стабильности.

8 Янв, 14:06 coinspot.io coinspot.ioАвстралийский глава BitConnect заподозрен в причастности к крупнейшему в истории криптоскаму

Австралийский глава BitConnect заподозрен в причастности к крупнейшему в истории криптоскаму

Власти Узбекистана планируют запустить платформу для продажи билетов на автобусы, поезда и самолеты, построенную с использованием блокчейн-технологий. В заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел Узбекистана отмечается, что президент республики Шавкат…

8 Янв, 14:04 coinspot.io coinspot.ioЦБ Украины: чрезмерное давление регуляторов мешает развитию криптосферы

ЦБ Украины: чрезмерное давление регуляторов мешает развитию криптосферы

Власти Узбекистана планируют запустить платформу для продажи билетов на автобусы, поезда и самолеты, построенную с использованием блокчейн-технологий. В заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел Узбекистана отмечается, что президент республики Шавкат…

8 Янв, 13:28 forklog.com forklog.comBloomberg: Canaan рассматривает возможность проведения IPO в США

Bloomberg: Canaan рассматривает возможность проведения IPO в США

Как отмечает знакомый с ситуацией источник, выход Canaan на одну из американских фондовых бирж может произойти уже в первой половине этого года. Однако сам процесс подготовки к IPO пока еще на самых ранних стадиях.

8 Янв, 13:07 coinspot.io coinspot.ioКриптобиржа Bitfinex возобновила работу после успешного обновления инфраструктуры

Криптобиржа Bitfinex возобновила работу после успешного обновления инфраструктуры

Власти Узбекистана планируют запустить платформу для продажи билетов на автобусы, поезда и самолеты, построенную с использованием блокчейн-технологий. В заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел Узбекистана отмечается, что президент республики Шавкат…

8 Янв, 12:47 forklog.com forklog.comTron обошел Bitcoin SV по рыночной капитализации

Tron обошел Bitcoin SV по рыночной капитализации

В настоящее время капитализация Tron составляет $1,7 млрд. За последние семь дней эта монета выросла в цене на 34%. TRX прочно держится на девятой строчке CoinMarketCap.

8 Янв, 12:46 coinspot.io coinspot.ioМнение: Биткоин будет стоить кучу денег, либо цена ему – «ноль»

Мнение: Биткоин будет стоить кучу денег, либо цена ему – «ноль»

Криптовалютная биржа Binance анонсировала поддержку хардфорка Constantinople в сети эфира (ETH). В заявлении торговой площадки отмечается: Мы будем поддерживать все технические требования, связанные со всеми пользователями, держащими эфир на своих счетах на бирже Binance Сам форк неоднократно переносился, теперь разработчики криптовалюты хотят обновить программное обеспечение платформы в январе. Многие эксперты полагают, что 2019 год станет

8 Янв, 10:40 forklog.com forklog.comSteemit заблокировала аккаунт хакерской группировки The Dark Overlord

Steemit заблокировала аккаунт хакерской группировки The Dark Overlord

Причиной блокировки стало нарушение условий пользовательского соглашения. Как отмечает Motherboard, представители The Dark Overlord утверждают, что соответствующие документы украдены ими у различных страховых и юридических фирм, включая Hiscox Syndicates, Lloyds of London и Silverstein Properties.

8 Янв, 10:15 forklog.com forklog.comБратья Уинклвоссы не откажутся от запуска биткоин-ETF

Братья Уинклвоссы не откажутся от запуска биткоин-ETF

«Мы считаем, что биткоин лучше выполняет роль золота, чем оно само. Если мы правы, то со временем капитализация рынка биткоина превысит капитализацию рынка золота», — подчеркнул Тайлер Уинклвосс.

8 Янв, 10:01 forklog.com forklog.comChina Mobile представила водоочиститель на блокчейне

China Mobile представила водоочиститель на блокчейне

«Наша цель — привлечь и тех, кто не вовлечен в крипто- и блокчейн-сообщества, кто, возможно, слышал об этой технологии, но не обязательно понимает ее, — рассказывает Сяо И. — Чтобы добиться массового принятия, нам нужно превратить что-то, кажущееся специализированным, в нечто очень простое»

8 Янв, 08:59 forklog.com forklog.comMcKinsey: хайп вокруг технологии блокчейн по-прежнему чрезмерно велик

McKinsey: хайп вокруг технологии блокчейн по-прежнему чрезмерно велик

В консалтинговой фирме утверждают, что технология блокчейн все еще на самых ранних этапах развития. Кроме того, сама по себе она является относительно сложной, дорогой, нестабильной и, при этом, нерегулируемой. Более того, пока что новой отрасли не удается выйти из этой первоначальной стадии развития, чтобы перейти к росту, зрелости и массовому принятию.

8 Янв, 08:24 coinspot.io coinspot.ioВ мурале «жёлтых жилетов» парижский художник спрятал часть биткоина на $1000

В мурале «жёлтых жилетов» парижский художник спрятал часть биткоина на $1000

В центре картины изображена женщина, известная как Марианна, символ Французской республики и олицетворение национального девиза «Свобода, Равенство, Братство». В этом образе Делакруа удалось совместить величие античной богини и отвагу простой женщины из народа. На…

8 Янв, 08:00 www.obozrevatel.com www.obozrevatel.com

"Пузырь уже начал лопаться": биткоину предрекли тотальный крах

"Пузырь уже начал лопаться. Возможно нам просто стоит проследить, насколько глубоким окажется падение и что останется, когда равновесие будет восстановлено. Я думаю, что мы вернемся к этому вопросу спустя несколько лет, чтобы осознать, как мы вообще могли попасть в такую ситуацию, которая заставила нас поверить в небылицы", — заявил Ханссон.

8 Янв, 07:55 coinspot.io coinspot.ioМногие из децентрализованных приложений в сетях EOS и ETH созданы впустую

Многие из децентрализованных приложений в сетях EOS и ETH созданы впустую

Как сообщают местные СМИ, преступники в Южной Африке распространили в социальных сетях анонимное требование выплатить 5 биткоинов ($19200) в обмен на освобождение девятилетней девочки. В частности, такое послание получил администратор группы Western Cape Gangwatch, специализирующейся на борьбе с криминалом. Преступники потребовали в течение 48 часов перевести биткоины на указанный адрес. Gangwatch, которая сотрудничает с правоохранительными

8 Янв, 07:50 forklog.com forklog.comEpic Games: поддержка Monero в магазин Fortnite была добавлена случайно

Epic Games: поддержка Monero в магазин Fortnite была добавлена случайно

По его словам, массовому внедрению криптовалют препятствуют их высокая волатильность, а также мошенничество в данной индустрии. Также Суини добавил, что хотя представители компании и не ведут ни с кем переговоров касательно криптовалют, однако активно изучают связанные с ними материалы и «общаются с умными людьми», чтобы в конце концов интегрироваться в эту сферу.

8 Янв, 05:48 coinspot.io coinspot.ioBinance предоставит возможность проводить операции только со стейблкоинами

Binance предоставит возможность проводить операции только со стейблкоинами

В сети был запущен новый криптомошеннический проект, невольным участником которого оказался бывший глава правительства Новой Зеландии Джон Кей. Мошенники разместили фото экс-премьера в рекламе криптокомпании Crypto Revolt. До этого мошенники неоднократно запускали другими проекты, невольными участниками которых становились популярный новозеландский телеведущий и нынешний премьер этой страны Джасинда Арден. Пользователи интернета попадали на мошеннический сайт случайно

8 Янв, 03:00 ethclassic.ru ethclassic.ruЦентрализация против децентрализации

Централизация против децентрализации

«Twitter следует значительно расширить возможности, которые позволяют отдельным лицам и группам управлять настройками видимости постов в новостной ленте. Уже есть такие полезные функции, как приглушение беседы и уведомлений или блокировка пользователя. Их можно было бы…

Pro banner