Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
5 Янв, 20:01 coinspot.io coinspot.io«Криптовалюты – это свобода!» Эксклюзивное интервью с борцом за независимость Амбазонии

«Криптовалюты – это свобода!» Эксклюзивное интервью с борцом за независимость Амбазонии

Недавно coinspot.io писал о том, что камерунские сепаратисты, с оружием в руках отстаивающие независимость провозглашённой ими Федеральной Республики Южного Камеруна (Амбазонии), создали собственную национальную криптовалюту. Федеральная Республика Южного Камеруна…

5 Янв, 17:04 forklog.com forklog.comБолее 17% децентрализованных приложений считаются заброшенными

Более 17% децентрализованных приложений считаются заброшенными

На сайте сервиса можно увидеть, что на платформе работает Ethereum гораздо больше dApps, чем на EOS (2254 и 122 соответственно). Однако число активных пользователей приложений на EOS в три раза больше, чем на проверенном временем Ethereum.

5 Янв, 15:58 forklog.com forklog.comВласти Ирландии ужесточат требования к криптовалютным компаниям

Власти Ирландии ужесточат требования к криптовалютным компаниям

В целом документ направлен на гармонизацию местной правовой базы с требованиями директив ЕС о противодействии отмыванию денег, а также на усиление регулирования рынка криптовалют. В частности новые нормы обязывают криптовалютные компании проводить тщательную верификацию своих клиентов. Также будут запрещены анонимные транзакции.

5 Янв, 15:05 forklog.com forklog.comСМИ: биткоин-биржа Huobi закрыла подразделение в Шэньчжэне

СМИ: биткоин-биржа Huobi закрыла подразделение в Шэньчжэне

С другой стороны, еще один китайский источник Caijing опровергает слухи об увольнении всех сотрудников подразделения в Шэньчжэне. Издание отмечает, что ликвидируемая компания дублировала функции других подразделений Huobi. Таким образом, работникам попросту было предложено присоединиться к основным структурам компании. При этом всем сотрудникам будут выплачены средства в соответствии с законодательством.

5 Янв, 14:04 forklog.com forklog.comОснователя румынской биткоин-биржи Coinflux экстрадируют в США

Основателя румынской биткоин-биржи Coinflux экстрадируют в США

По словам Панзару, мошенники изначально конвертировали доходы в биткоины на территории США, следовательно, именно там произошло фактическое отмывание денег. После этого другие люди конвертировали BTC обратно в фиатную валюту на бирже Coinflux в Румынии. Таким образом, Нистор не мог знать, что это были средства, полученные незаконным путем.

5 Янв, 13:37 coinlife.com coinlife.comИзвестный «мозговый центр» США сделал шокирующее заявление насчет блокчейна

Известный «мозговый центр» США сделал шокирующее заявление насчет блокчейна

Массачусетский технологический институт объявил вслух то, о чем говорят уже давно. Массачусетский технологический институт (MIT), который слывет в США одним из ведущих «мозговых центров», опубликовал доклад, посвященный технологии распределенного реестра, в котором…

5 Янв, 11:32 forklog.com forklog.comUSDC лидирует среди «новых стейблкоинов»

USDC лидирует среди «новых стейблкоинов»

Ненамного отстает от USDC стабильная монета TrueUSD ($209 млн; 28-ая позиция рейтинга). Летом прошлого года разработчики TUSD привлекли $20 млн в ходе стратегического токенсейла при участии Andreessen Horowitz, BlockTower Capital и Danhua Capital.

5 Янв, 08:00 www.computerra.ru www.computerra.ruMIT: в 2019 году блокчейн станет «скучным»

MIT: в 2019 году блокчейн станет «скучным»

Например, в Соединенных Штатах крупные инвестиционные фонды должны хранить активы своих клиентов на индивидуальных счетах в банках или других организациях  – «катодианах» или хранителях – которые могут защитить эти средства от кражи или мошенничества. Однако…

5 Янв, 07:38 forklog.com forklog.comForkLog выпустил спецпроект “Введение в криптовалютную мемологию”

ForkLog выпустил спецпроект “Введение в криптовалютную мемологию”

Мемы эти широко известны, но, как оказалось, мало поняты. Мало кто смог объяснить, почему биткоин должен отправиться на Луну, а не на Юпитер, или отчего незадачливых криптоинвесторов называют хомяками, а не морскими свинками. Между тем, без «хомяков» и «туземуна» невозможно вообразить современную криптоиндустрию. Это мемы в понимании Ричарда Докинза, а не 9GAG. И их история оказалась куда интересней, чем можно было ожидать.

5 Янв, 03:00 ethclassic.ru ethclassic.ruПодробное руководство по расчёту размера позиции и применению кредитного плеча в трейдинге

Подробное руководство по расчёту размера позиции и применению кредитного плеча в трейдинге

Практически каждый день, будь то в Twitter, Telegram или Discord, я вижу трейдеров, не понимающих, как рассчитать размер позиции и как правильно использовать леверидж (кредитное плечо). Поначалу это может вызывать сложности. В этой статье я постараюсь простыми словами объяснить основные принципы и покажу очень простой способ, как рассчитать размер позиции и определить, как и когда использовать леверидж.

Pro banner