Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
4 Янв, 21:01 coinspot.io coinspot.ioРазработчики эфира хотят заблокировать ASIC-майнеров

Разработчики эфира хотят заблокировать ASIC-майнеров

По сообщениям местных СМИ, правительство Абхазии постановлением от 29 декабря временно запретило майнинг криптовалют. Как утверждают власти, постановление «О временных мерах по ограничению потребления электроэнергии отдельными категориями абонентов» принято в связи с…

4 Янв, 20:44 coinspot.io coinspot.ioФинляндия: разоблачена широкомасштабная сеть торговли наркотиками за биткоины

Финляндия: разоблачена широкомасштабная сеть торговли наркотиками за биткоины

Как передаёт из Каракаса агентство Prensa Latina, венесуэльское Министерство среды обитания и жилищного строительства намерено финансировать строительство муниципального жилья с помощью национальной криптовалюты Petro. Глава министерства Ильдемаро Вилларроэл в ходе первой в 2019 году встречи с представителями строительного сектора пригласил строительные компании, как частные, так и государственные, присоединяться к проекту и укреплять, тем самым, экономическую

4 Янв, 19:49 coinspot.io coinspot.ioХакерская группировка Dark Overlord опубликовала первую порцию материалов о теракте 9/11 и получила первые биткоины

Хакерская группировка Dark Overlord опубликовала первую порцию материалов о теракте 9/11 и получила первые биткоины

Материалы, опубликованные в четверг, носят название «Первый уровень» (Layer 1). Хакеры указали, что это набор наименее «чувствительных» (или сенсационных, если угодно) материалов. «Первый уровень» включает преимущественно файлы Microsoft Word, в которых говорится о степени правовой…

4 Янв, 18:13 forklog.com forklog.comНовый разворот: разработчики Ethereum предварительно согласились заблокировать ASIC-майнеры

Новый разворот: разработчики Ethereum предварительно согласились заблокировать ASIC-майнеры

Ведущие разработчики Ethereum предварительно пришли к согласию относительно нового обновления кодовой базы платформы, реализация которой позволит заблокировать доступ к сети ASIC-майнерам. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на результаты очередной онлайн-встречи ключевых фигур в экосистеме Ethereum.

4 Янв, 16:52 coinspot.io coinspot.ioЧто случится с биткоином, если обрушится фондовый рынок?

Что случится с биткоином, если обрушится фондовый рынок?

Многие задаются вопросом о том, как скажется на судьбе биткоина кризис на фондовом рынке – приведёт криптовалюту к новым высотам или увлечёт за собой на дно. Этот дискурс порождает дополнительные вопросы: А) связаны ли биткоин и фондовый рынок; Б) считают инвесторы…

4 Янв, 13:37 coinspot.io coinspot.io«Карта не есть территория»: Переосмысление криптовалют как класса активов

«Карта не есть территория»: Переосмысление криптовалют как класса активов

«Рынок криптовалют» сегодня состоит из криптоактивов, которые имеют принципиально разные характеристики. Они регулируются разными экономическими реалиями, имеют разную рыночную структуру и разные характеристики доходности. Они просто слишком разные, чтобы их можно было объединить в один класс активов. В отличие от традиционных акций, которые имеют довольно четко определенные экономические характеристики, свойства токенов MakerDAO в корне отличаются от токенов Augur и эфира.

4 Янв, 12:20 forklog.com forklog.comСообщество Zcash изучает возможность изменения алгоритма консенсуса для снижения темпа инфляции

Сообщество Zcash изучает возможность изменения алгоритма консенсуса для снижения темпа инфляции

В этой связи Уилкокс упомянул тред на GitHub, где ведется дискуссия о Harmony Mining – предложенном изменении в алгоритм Proof-of-Work, которое может быть имплементировано в будущий апгрейд Zcash под названием Blossom. Суть Harmony Mining состоит в изменении механизма консенсуса Zcash на двойственные алгоритмы, один из которых будет обратно совместим с нынешним ASIC-майнингом, а второй будет временно ориентирован на графические ускорители.

4 Янв, 11:50 coinspot.io coinspot.ioВенесуэла: смехотворная «криптовалюта» Petro

Венесуэла: смехотворная «криптовалюта» Petro

Парламент Венесуэлы, в котором большинство принадлежит оппозиции, выразил протест против эмиссии Petro, посчитав её незаконной валютой. Оппозиционеры считают, что, выпустив криптовалюту, режим в очередной раз нарушил венесуэльскую конституцию, поскольку Petro относится к…

4 Янв, 10:35 forklog.com forklog.comOverstock объявил о планах платить часть налогов в биткоине

Overstock объявил о планах платить часть налогов в биткоине

Закон, разрешающий компаниям, зарегистрированным в штате Огайо, оплачивать налоги в биткоинах, был принят в ноябре 2018 года. В частности, криптовалютой можно будет оплатить все виды налогов и сборов — от акцизов на сигареты до страховых взносов на сотрудников. Для того,…

4 Янв, 09:19 coinlife.com coinlife.comAlibaba с помощью блокчейна не даст миру скатиться в средневековье

Alibaba с помощью блокчейна не даст миру скатиться в средневековье

Онлайн-ритейлер увидел в блокчейне то, чего не заметили многие другие корпорации. Исследовательское подразделение гиганта онлайн-торговли Alibaba, которое известно под названием DAMO Academy, выпустило доклад, посвященный главным трендам в мире новых технологий. Подразделение в…

4 Янв, 08:00 www.segodnya.ua www.segodnya.uaЧерез блокчейн на СЕТАМ продали имущество на 3,2 млрд гривен

Через блокчейн на СЕТАМ продали имущество на 3,2 млрд гривен

Горячая новость Наградил и пожелал выздоровления: как Порошенко встретился с ранеными бойцами «Черной бригады» ВСУ Скончался оскароносный французский композитор Мишель Легран Спасатели предупредили об ухудшении погоды на половине Украины, а в Карпатах – об угрозе схода лавин У Соломоновых островов произошли два мощных землетрясения Итоги Давоса-2019: о чем сказали мировые лидеры и о чем промолчали

4 Янв, 07:46 coinspot.io coinspot.ioТом Ли сомневается в возможности агрессивного рывка биткоина

Том Ли сомневается в возможности агрессивного рывка биткоина

Как передаёт из Каракаса агентство Prensa Latina, венесуэльское Министерство среды обитания и жилищного строительства намерено финансировать строительство муниципального жилья с помощью национальной криптовалюты Petro. Глава министерства Ильдемаро Вилларроэл в ходе первой в 2019 году встречи с представителями строительного сектора пригласил строительные компании, как частные, так и государственные, присоединяться к проекту и укреплять, тем самым, экономическую

Pro banner