Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
2 Янв, 22:01 coinspot.io coinspot.ioИностранные инвесторы профинансируют запуск блокчейн-проектов в Крыму

Иностранные инвесторы профинансируют запуск блокчейн-проектов в Крыму

Георгий Мурадов, занимающий пост представителя Республики Крым при президенте РФ, заявил журналистам, что иностранные бизнесмены готовы профинансировать запуск блокчейн-проектов на территории полуострова. Финансирование будет производиться через криптовалютный инвестфонд, сообщает агентство «РИА Новости». Есть несколько проектов, в основу которых будет заложено применение децентрализованных технологий. Особый интерес к блокчейн-проектам в Крыму проявляют инвесторы из Китая, подчеркнул Мурадов

2 Янв, 21:02 coinspot.io coinspot.ioРалли биткоина зависит от очередного ценового движения евро (EUR/USD)

Ралли биткоина зависит от очередного ценового движения евро (EUR/USD)

Велика вероятность того, что цена евро может возобновить ралли к вершине восходящего трендового канала, в котором сейчас торгуется. Однако фактом остаётся и то, что на протяжении последней 21 недели курс EUR/USD не превосходит средний EMA. Если так и будет продолжаться, то цена,…

2 Янв, 20:13 coinspot.io coinspot.ioХорошее начало года для альткоинов: эфир и EOS стали лидерами роста из ТОП-10

Хорошее начало года для альткоинов: эфир и EOS стали лидерами роста из ТОП-10

Этот же эксперт уверен, что сейчас сложно прогнозировать долгосрочный тренд на криптовалютном рынке. Пока интерес трейдеров к криптовалюте остается на высоком уровне монеты смогут расти в цене, но если регуляторы начнут усиливать контроль за данным сегментом экономики, то стоимость биткоина возобновит падение, добавил Лопп.

2 Янв, 18:17 forklog.com forklog.comМайк Новограц увеличил свою долю в Galaxy Digital почти до 80%

Майк Новограц увеличил свою долю в Galaxy Digital почти до 80%

На текущий момент CEO Galaxy Digital владеет 221.2 млн обыкновенных акций, что составляет 79.3% от их общего числа. До этого Новограц обладал 213.7 млн акций (доля в 76.6%). Таким образом, Майк Новограц докупил 7,5 млн акций своей компании (2,7% от общего их числа в обращении) на сумму 7,42 млн канадских долларов ($4,8 млн).

2 Янв, 15:35 forklog.com forklog.comПроизводитель биткоин-банкоматов Lamassu переехал в Швейцарию

Производитель биткоин-банкоматов Lamassu переехал в Швейцарию

Сооснователь компании Зак Харви в блоге отмечает, что от других юрисдикций Швейцарию отличают открытость к инновациям и развитая нормативно-правовая база. Также, по его словам, Lamassu долгое время испытывала трудности с банковским обслуживанием, однако теперь эта проблема решена.

2 Янв, 13:43 forklog.com forklog.comЧисло нод сети Lightning Network превысило 5000

Число нод сети Lightning Network превысило 5000

Недавно ветеран криптоиндустрии и техдиректор стартапа Casa Джеймсон Лопп, опубликовал твит, в котором сравнивается состояние сети Lightning Network в декабре 2018 и год назад, когда работало всего несколько LN-нод и каналов:

2 Янв, 12:19 forklog.com forklog.comЦена биткоина: в ближайшем будущем возможен ретест отметки $5000

Цена биткоина: в ближайшем будущем возможен ретест отметки $5000

Кардинально изменить рыночные настроения может провал цены ниже отметки $3556, соответствующей минимуму 27 декабря. Этот сценарий не стоит сбрасывать со счетов, поскольку индикатор NVT Ratio по-прежнему в зоне перекупленности (в настоящее время он находится на отметке 114; перегретость рынка — значения выше 100).

2 Янв, 11:32 coinlife.com coinlife.comЛоу Кернер: Биткоин уже вытесняет золото

Лоу Кернер: Биткоин уже вытесняет золото

Венчурный инвестор Лоу Кернер полагает, что утверждение: “Биткоин — это цифровое золото”, не является абстракцией, а все больше проявляет себя в реальности. По сообщению агентства Bloomberg, аналитик и предприниматель Лоу Кернер уверен, что развитие биткоина движется в…

2 Янв, 10:41 forklog.com forklog.comБиржа OKEx запустила бессрочные свопы на Ethereum Classic и Litecoin

Биржа OKEx запустила бессрочные свопы на Ethereum Classic и Litecoin

В спецификациях к деривативам указано, что размеры обоих контрактов составляют 10 USD, доступен леверидж до 40х. Отличие лишь в минимальном шаге цены, который у ETC меньше в 10 раз.

2 Янв, 10:00 forklog.com forklog.comEthereum сместил XRP со второй строчки CoinMarketCap

Ethereum сместил XRP со второй строчки CoinMarketCap

Хардфорк Constantinople содержит ряд изменений и оптимизаций кода. В частности, они включают перенос на 18 месяцев так называемой «бомбы сложности», способствующей своевременным апгрейдам, а также предполагают уменьшение награды майнерам с 3 до 2 ETH за добытый блок.

2 Янв, 09:04 forklog.com forklog.comFortnite Merch Store начал принимать криптовалюту Monero

Fortnite Merch Store начал принимать криптовалюту Monero

Помимо привычных методов оплаты, таких как PayPal и банковские карты, Retail Row поддерживает платежный сервис GloBee. Последний дает возможность ритейлерам принимать различные криптовалюты, включая биткоин, Litecoin, XRP и т. д. Однако из всего этого многообразия криптоактивов Retail Row выбрала именно Monero.

2 Янв, 08:14 forklog.com forklog.comСМИ: японский конгломерат DMM сворачивает майнинговый бизнес

СМИ: японский конгломерат DMM сворачивает майнинговый бизнес

Изначально планы DMM Group были крайне амбициозными — руководство компании с оптимизмом смотрело на будущее развитие криптоиндустрии и планировало построить одну из крупнейших майнинговых ферм в мире. Кроме того, в начале 2018 года DMM открыла лабораторию, специализирующуюся на исследовании технологий майнинга.

2 Янв, 05:13 forklog.com forklog.comВ преддверии акции Proof of Keys Биржа HitBTC заморозила аккаунты пользователей биткоина

В преддверии акции Proof of Keys Биржа HitBTC заморозила аккаунты пользователей биткоина

«Шесть месяцев назад мой аккаунт был заблокирован. Спустя несколько месяцев, после того как я отправил им более 40 писем, HitBTC, наконец, разморозила мой аккаунт. Я немедленно вывел большую часть своих средств, оставив немного для ежедневного трейдинга, поскольку HITBTC…

2 Янв, 03:00 ethclassic.ru ethclassic.ruХайп-цикл блокчейна и криптовалют. Часть 2: Что нас ждет в будущем

Хайп-цикл блокчейна и криптовалют. Часть 2: Что нас ждет в будущем

Некоторые из наиболее крупных игроков на Уолл-стрит уже готовятся работать в сети Bitcoin и с криптовалютами в целом. Управляющая компания Нью-Йоркской фондовой биржи уже некоторое время работает над онлайн-платформой для торгов, которая позволит крупным инвесторам…

Pro banner