Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
1 Янв, 18:42 forklog.com forklog.comСложность майнинга биткоина выросла впервые с октября 2018

Сложность майнинга биткоина выросла впервые с октября 2018

Тем временем новый год рынок криптовалют встречает легким снижением котировок. Так, по состоянию на 18:30 UTC средневзвешенный курс биткоина, упав за сутки на 1,72%, составлял $3,723.87. XRP подешевел примерно на 1% и оценивался $0.353780, на 1,61% опустился в цене ETH – на момент публикации его средневзвешенный курс составлял $134.38. Совокупная капитализация рынка – 125,7 млрд (биткоин – 51,7%).

1 Янв, 18:20 coinspot.io coinspot.ioРезервный банк Индии отказался от эмиссии криптовалюты

Резервный банк Индии отказался от эмиссии криптовалюты

Кунал Надвани, эксперт в области блокчейна и глава uTrade Solutions, комментирует текущую ситуацию так: «Криптовалюты станут повсеместно распространённым явлением, и мировые правительства запустят эти криптовалюты – под давлением обстоятельств или осознанно. Поскольку…

1 Янв, 17:12 forklog.com forklog.comДжед Маккалеб: 90% существующих криптовалютных проектов — полное дерьмо

Джед Маккалеб: 90% существующих криптовалютных проектов — полное дерьмо

«Одной из главных мотиваций [при покупке] Chain было то, что все эти приватные цепи с правами доступа имеют определенные ограничения […] Я согласен с тем, что большинство финансовых институтов не будет использовать биткоин. Но блокчейн дает вам публичные записи, которые все…

1 Янв, 14:20 coinspot.io coinspot.ioМнение: завтра Уолл-стрит начнёт ралли биткоина

Мнение: завтра Уолл-стрит начнёт ралли биткоина

Основатель Sarson Funds Джон Сарсон не раз в эфире CNBC и CNN, а также на страницах Bloomberg высказывался на тему криптовалютных инвестиций и их рисков. Он ожидает, что покупательской способности будет более чем достаточно для того, чтобы вызвать значительный рост цен на цифровые активы. Сарсон считает, что распродажа биткоина в 83% вновь пробудила интерес инвесторов к цифровым активам, и ценовая стабильность позднего декабря помогла увеличить привлекательность этого класса активов.

1 Янв, 12:28 forklog.com forklog.comВласти Ирана объявили сотрудничество с криптовалютой Gram от Telegram угрозой национальной безопасности

Власти Ирана объявили сотрудничество с криптовалютой Gram от Telegram угрозой национальной безопасности

Первые ограничительные меры в отношении Telegram Иран принял в апреле 2018 года, когда верховный лидер аятолла Али Хаменеи запретил его использование сотрудникам правительственных учреждений. Позже в том же месяце власти этой ближневосточной страны полностью запретили использование биткоина и других криптовалют. Впоследствии Telegram был полностью запрещен на территории Ирана.

1 Янв, 08:55 coinspot.io coinspot.ioЗапрет на майнинг в Абхазии вступил в силу: обесточены все фермы

Запрет на майнинг в Абхазии вступил в силу: обесточены все фермы

В 2018 году интерес россиян к криптовалютному рынку оставался стабильно высоким несмотря на падение курса биткоина. Как уточняет эксперт Ольга Прохорова из «Международного финансового центра», интерес граждан РФ к криптовалютам оставался высоким благодаря поддержке средств массовой информации. Различные информационные ресурсы, в первую очередь, интернет-порталы о биткоине продолжают освещать тему крипторынка и блокчейна, подогревая интерес россиян

1 Янв, 08:00 ethclassic.ru ethclassic.ruХайп-цикл блокчейна и криптовалют. Часть 1: О текущем положении вещей

Хайп-цикл блокчейна и криптовалют. Часть 1: О текущем положении вещей

Для блокчейна как технологии триггером инновации стал whitepaper (меморандум) Биткойна, опубликованный в 2008 году загадочной фигурой под псевдонимом Сатоши Накамото. В этом документе, озаглавленном «Биткойн: система цифровой пиринговой наличности«, описывалась работа новой…

Pro banner