Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
27 Дек, 21:01 coinspot.io coinspot.ioDiar: ICO-проекты увеличили продажи эфира в декабре до рекордной отметки

Diar: ICO-проекты увеличили продажи эфира в декабре до рекордной отметки

Внимание! Биткоин-кошелёк Electrum и BCH-кошелёк Electron Cash в настоящий момент стали объектами серьёзных фишинговых атак. Владельцам кошельков следует остерегаться любых странностей поведения этого софта и неофициальных URL-адресов. Владельцам кошельков следует остерегаться любых странностей поведения этого софта и неофициальных URL-адресов. Всего за несколько дней до Рождества (до 25 декабря) биткоин-кошелёк Electrum объявил о своём последнем обновлении

27 Дек, 19:50 coinspot.io coinspot.ioГосдума обещает «ударными темпами» принять законопроекты о цифровой экономике

Госдума обещает «ударными темпами» принять законопроекты о цифровой экономике

Глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина считает, что интерес к криптовалютам в России стал падать. Выступая на форуме Finopolis, посвящённом сфере финансовых технологий, чиновница констатировала завершение «криптовалютной лихорадки» в нашей стране, сообщает ТАСС. Она подчеркнула: Такой форум мы проводим уже в четвёртый раз. За это время была зафиксирована настоящая криптовалютная лихорадка, которая теперь сменилась падением

27 Дек, 17:45 coinspot.io coinspot.ioОтчёт Wall Street Journal: 15% ICO – «чистый скам», очень многие вызывают подозрения

Отчёт Wall Street Journal: 15% ICO – «чистый скам», очень многие вызывают подозрения

Команда WSJ проанализировала 3300 проектов ICO, представленных на таких сайтах, как ICOBench.com, Tokendata.io и ICORating.com. Эксперты Wall Street Journal, изучив заявления стартапов и данные сетевых транзакций, пришли к выводу, что часть проектов уже можно смело записывать в мошеннические, хотя бы на…

27 Дек, 17:43 forklog.com forklog.comICO-стартапы в декабре избавились от рекордного количества Ethereum

ICO-стартапы в декабре избавились от рекордного количества Ethereum

В течение последнего месяца ICO-проекты вывели 433,8 тысяч монет Ethereum (ETH), что является рекордным показателем за все время существования криптоиндустрии. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Diar.

27 Дек, 16:46 forklog.com forklog.comРазработчики MyCrypto интегрировали в Ethereum-кошелек сервис 0x Instant

Разработчики MyCrypto интегрировали в Ethereum-кошелек сервис 0x Instant

Как отмечается в блоге проекта, новая версия кошелька содержит ряд исправлений и улучшений производительности. Добавлена поддержка запланированных транзакций для токенов стандарта ERC-20.

27 Дек, 16:10 coinspot.io coinspot.ioПопулярный американский трейдер и его друг хакер обвинены в убийстве

Популярный американский трейдер и его друг хакер обвинены в убийстве

Друзья пары рассказывают, что в последнее время Томи (ей был 21 год) устала от отношений с Троем, и удалила все совместные сфото из соцсетей. Также, она выражала в соцсетях желание вернуться в США. В ходе очередного спора с подругой Трой, которому не нравилось это решение, с…

27 Дек, 16:06 forklog.com forklog.comХакеры украли более 200 BTC у пользователей кошельков Electrum (обновлено)

Хакеры украли более 200 BTC у пользователей кошельков Electrum (обновлено)

По его словам, хакер установил «кучу вредоносных серверов». Если кошелек Electrum подключен к одному из таких серверов, то при осуществлении исходящей транзакции пользователь видит якобы официальное сообщение об ошибке. В нем также говорится о необходимости обновления кошелька и предлагается переход по мошеннической ссылке.

27 Дек, 14:27 coinspot.io coinspot.ioЕще один малоизвестный токен показал взрывной рост, подорожав на 150%

Еще один малоизвестный токен показал взрывной рост, подорожав на 150%

Изначальное предназначение биткоинов вовсе не связано со спекуляциями на криптовалютном рынке. Биткоины - это средство, которое должно помогать обмениваться ценностями между людьми, а также прекрасный способ полностью контролировать собственные средства. Ситуация, которая сложилась вокруг студентов из Ирана, обучающихся в Великобритании, как раз свидетельствует об этом. Им приходится обходить традиционную банковскую систему, к которой Иран больше

27 Дек, 13:58 coinspot.io coinspot.ioБанк России аннулировал лицензии пяти крупнейших форекс-дилеров

Банк России аннулировал лицензии пяти крупнейших форекс-дилеров

Лицензии аннулируются на основании неоднократных нарушений в течение года: неисполнение или ненадлежащее исполнение предписаний ЦБ; нарушение порядка ведения внутреннего учета; нарушение требований к соотношению размера обеспечения, предоставленного физическими лицами обществу; нарушение порядка составления отчетности и предоставление недостоверной отчетности; нарушение в части организации системы управления рисками; нарушение порядка расчета размера собственных средств.

27 Дек, 13:54 forklog.com forklog.comСооснователь крупнейшей бразильской биткоин-биржи Foxbit погиб в автокатастрофе

Сооснователь крупнейшей бразильской биткоин-биржи Foxbit погиб в автокатастрофе

Авария произошла между городами Сан-Паулу и Марилия после того, как Скьявон потерял контроль над автомобилем из-за дождя. Как сообщает местный источник, авто врезалось в грузовик.

27 Дек, 13:18 coinspot.io coinspot.ioЯпонская иена превзошла американский доллар на криптофиатном рынке

Японская иена превзошла американский доллар на криптофиатном рынке

Бизнесмен стал жертвой преступников, которые представились ему продавцами биткоинов. Инцидент произошел в Китае, местный предприниматель захотел воспользоваться падением стоимости основной криптовалюты и купить 400 биткоинов. Как уточнили китайские СМИ, в социальной сети Facebook бизнесмен нашел объявление о продаже криптовалюты и договорился с продавцом о встрече. На эту встречу предприниматель отправился со своими знакомыми. Там он

27 Дек, 13:04 forklog.com forklog.comЭкс-глава биткоин-биржи Mt. Gox в очередной раз заявил о своей невиновности

Экс-глава биткоин-биржи Mt. Gox в очередной раз заявил о своей невиновности

Стоит подчеркнуть, что Карпелес не обвиняется в многомиллионных потерях вследствие хакерской атаки. Однако прокуроры утверждают, что он перевел пользовательские 340 млн иен на свой счет в период между сентябрем и декабрем 2013 года. По мнению властей, эти средства Карпелес использовал для инвестирования в бизнес, связанный с разработкой программного обеспечения.

27 Дек, 13:02 coinspot.io coinspot.ioLitecoin Foundation профинансирует титульный поединок бойцов UFC

Litecoin Foundation профинансирует титульный поединок бойцов UFC

Бизнесмен стал жертвой преступников, которые представились ему продавцами биткоинов. Инцидент произошел в Китае, местный предприниматель захотел воспользоваться падением стоимости основной криптовалюты и купить 400 биткоинов. Как уточнили китайские СМИ, в социальной сети Facebook бизнесмен нашел объявление о продаже криптовалюты и договорился с продавцом о встрече. На эту встречу предприниматель отправился со своими знакомыми. Там он

27 Дек, 12:58 forklog.com forklog.comБанк России лишил лицензий крупнейших форекс-дилеров страны

Банк России лишил лицензий крупнейших форекс-дилеров страны

«Это очень странно и совершенно неожиданно. Вчера представители Банка России совместно принимали участие в работе комитета по финансовым рынкам в Госдуме. Там были все форекс-дилеры и обсуждали перспективы этого рынка. Поэтому для нас это полная неожиданность», — сообщили ТАСС представители «Телетрейд групп».

27 Дек, 12:22 forklog.com forklog.comМнение: к 2021 году блокчейн станет доминирующей технологией в автомобильной индустрии

Мнение: к 2021 году блокчейн станет доминирующей технологией в автомобильной индустрии

К 2021 году блокчейн и распределенные компьютерные системы будут играть доминирующую роль в автомобильной индустрии. Об этом заявили руководители крупных автомобильных компаний в ходе опроса, проведенного IBM Institute for Business Value и Oxford Economics. Об этом пишет Times of India.

27 Дек, 11:47 coinspot.io coinspot.ioВенесуэльская криптовалюта далека от успеха

Венесуэльская криптовалюта далека от успеха

Мадуро пытался сделать это во время недавнего визита в Москву, предлагая России возможность использовать криптовалюту в нефтяной промышленности. Общаясь с журналистами в российской столице, Мадуро сообщил, что Каракас намерен постепенно перейти на Petro в торговых отношениях с международными партнёрами и уже подготовил расписание такого перехода. Глава Венесуэлы добавил, что его страна начнёт использовать криптовалюту во всех транзакциях в нефтяной отрасли в 2019 году.

27 Дек, 11:30 coinspot.io coinspot.ioТим Дрейпер, Виталик Бутерин, Брок Пирс и другие о своих планах на будущее

Тим Дрейпер, Виталик Бутерин, Брок Пирс и другие о своих планах на будущее

Блокчейны даже не приблизились к своему самого популярном варианту использования — цифровым деньгам. Это серьёзный вызов, и тут есть над чем подумать, прежде чем переходить к любым другим, более специфическим вариантам использования вроде медицинских карт или чего-то ещё. Создать цифровую наличность очень сложно, поэтому люди думают: «Что, если мы попытаемся сделать что-то ещё вместо этого?» Но я думаю, что это не очень прагматичный путь.

27 Дек, 11:19 coinspot.io coinspot.ioНа Украине появится первая в мире аграрная блокчейн-биржа

На Украине появится первая в мире аграрная блокчейн-биржа

По мнению депутата Госдумы РФ Анатолия Аксакова, возглавляющего Комитет по финансовому рынку, биткоин могли создать российские программисты. Выступая перед журналистами, парламентарий подчеркнул, что российские программисты уезжают работать в США и там участвуют в различных высокотехнологичных проектах. Биткоин могла создать группа специалистов, куда помимо американцев входили и наши айтишники, считает депутат. Он отметил: Я вполне допускаю

27 Дек, 10:47 forklog.com forklog.comЖитель Тайваня намайнил криптовалюту на $3.25 млн, используя ворованное электричество

Житель Тайваня намайнил криптовалюту на $3.25 млн, используя ворованное электричество

Для добычи биткоина и эфира житель Тайваня по фамилии Янг использовал источники электроэнергии из 17 арендованных им магазинов. Для максимизации рентабельности операций Янг нанимал электриков, которые помогали ему скрыть реальное потребление энергоресурсов.

27 Дек, 10:39 forklog.com forklog.comЯпонский Mizuho запустит в марте криптовалюту для безналичных платежей

Японский Mizuho запустит в марте криптовалюту для безналичных платежей

В рамках продвижения безналичных платежей в Японии Mizuho привлек 60 местных банков. Согласно плану корпорации, розничные магазины будут взимать более низкую комиссию при расчете новой криптовалютой, чем при оплате кредитной картой.

27 Дек, 09:20 coinspot.io coinspot.ioО проблеме ликвидности бирж и способах её решения

О проблеме ликвидности бирж и способах её решения

Статистика показывает, что около 36% потенциальных пользователей бирж обеспокоены проблемой ликвидности. Когда ликвидность на бирже низкая, то и в книгах ордеров (стаканах) содержится лишь небольшое количество ордеров, а большие спрэды - разность между лучшими ценами…

27 Дек, 09:18 forklog.com forklog.comСуд занял сторону Bithumb в деле о пропаже криптовалюты на $355 000

Суд занял сторону Bithumb в деле о пропаже криптовалюты на $355 000

В решении суда говорится, что Bithumb отправила клиенту 10 SMS-уведомлений о выводе средств с его счета, предупредив тем самым об опасности. Судья исключил связь прошлогоднего взлома Bithumb с утечкой данных клиента, добавив, что пострадавший сам мог передать злоумышленникам персональную информацию.

27 Дек, 08:45 forklog.com forklog.comWaves Platform представила новую версию обозревателя блоков

Waves Platform представила новую версию обозревателя блоков

В блоге компании отмечается, что Waves Explorer 2.0 оптимизирован для мобильных устройств, в нем улучшен интерфейс и повышена производительность. Также можно удобно переключаться между основной и тестовой сетями.

27 Дек, 08:18 forklog.com forklog.comBitMEX и винодельческая компания Madison приобретут криптобиржу BitOcean

BitMEX и винодельческая компания Madison приобретут криптобиржу BitOcean

При этом HDR Cadenza Management — подразделение родительской по отношению к BitMEX компании HDR Global Trading — собирается приобрести 51% долю в Madison Labs за $17,4 млн. Таким образом, если сделка завершится успешно, то BitMEX станет партнером и мажоритарным акционером криптовалютного подразделения Madison.

27 Дек, 08:00 rb.ru rb.ruБлокчейн может изменить рынки образования и рекрутмента. И вот как

Блокчейн может изменить рынки образования и рекрутмента. И вот как

Молодцы! Я технический лидер Эмеокоина, и очень рад, что вы сделали этот проект на нашей платформе. Хочу отметить: 1. Проект был сделан вообще без нашего участия, я детали проекта узнал только из этой статьи, хотя конечно записи соответстывующие в сети видел, но не знал, кто их…

27 Дек, 07:55 forklog.com forklog.comМнение: международная финансовая система должна принять биткоин, чтобы он выжил

Мнение: международная финансовая система должна принять биткоин, чтобы он выжил

Исследователи также предположили, что в грядущем году финансовые регуляторы смягчат свою позицию в отношении криптоиндустрии. В отчете говорится, что казначейский комитет британского парламента хочет положить конец «Дикому западу» на рынке криптовалют. Именно поэтому в 2019 году регулятор разработает решения для борьбы с преступлениями в индустрии и снижения волатильности цен.

27 Дек, 03:00 ethclassic.ru ethclassic.ruБудущее организаций (часть 1)

Будущее организаций (часть 1)

Автономность DAO означает возможность выполнения нескольких – или даже всех – операций в автоматическом режиме, то есть без прямой координации. Смарт-контракты, работающие на открытом блокчейне, делают возможным появление DAO, так же, как двойная система учета когда-то…

Pro banner