Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
26 Дек, 19:03 forklog.com forklog.comWSJ: сотни ICO обещали инвесторам нереальную прибыль и плагиатили другие проекты

WSJ: сотни ICO обещали инвесторам нереальную прибыль и плагиатили другие проекты

Аналитики The Wall Street Journal исследователи 3 300 ICO-кампаний на сайтах ICOBench, Tokendata и ICORating. Они обнаружили, что 16% (513) демонстрируют признаки «плагиата, обещаний нереальной прибыли и кражи личности».

26 Дек, 17:05 forklog.com forklog.com31% блоков в сети биткоина добывается с применением AsicBoost

31% блоков в сети биткоина добывается с применением AsicBoost

Напомним, ранее состоялся релиз операционной системы Braiins Wolfram с поддержкой технологии AsicBoost от разработчика софтверных решений Braiins Systems. Затем появилась версия Braiins Cobalt.

26 Дек, 16:27 coinspot.io coinspot.ioСоздатель лайткоина Чарли Ли: «Coinbase хранит монеты лучше, чем среднестатистический человек»

Создатель лайткоина Чарли Ли: «Coinbase хранит монеты лучше, чем среднестатистический человек»

Влад Костеа из Crypto Insider взял большое интервью у создателя лайткоина Чарли Ли. Ли — один из ветеранов криптоиндустрии, которые видел рождение и гибель многих проектов во время рыночных циклов. Лайткоин знаком многим как «цифровое серебро», который часто выступает тестовой…

26 Дек, 15:45 coinspot.io coinspot.ioКриптовалютные биржи избавляются от «слабых и неликвидных» альткоинов

Криптовалютные биржи избавляются от «слабых и неликвидных» альткоинов

По мнению депутата Госдумы РФ Анатолия Аксакова, возглавляющего Комитет по финансовому рынку, биткоин могли создать российские программисты. Выступая перед журналистами, парламентарий подчеркнул, что российские программисты уезжают работать в США и там участвуют в различных высокотехнологичных проектах. Биткоин могла создать группа специалистов, куда помимо американцев входили и наши айтишники, считает депутат. Он отметил: Я вполне допускаю

26 Дек, 15:39 coinspot.io coinspot.ioИндия может легализовать криптовалюты, но в рамках «жёстких» правил

Индия может легализовать криптовалюты, но в рамках «жёстких» правил

В апреле 2017 года индийские власти создали комиссию (комитет), призванный изучить законодательство в отношении цифровых активов в разных странах, и предложить практические шаги с целью урегулирования этой сферы, включая защиту инвесторов и борьбу с отмыванием денег. В…

26 Дек, 15:17 forklog.com forklog.comОснователь Morgan Creek: хорошие блокчейн-продукты будут внедрены незаметно для людей

Основатель Morgan Creek: хорошие блокчейн-продукты будут внедрены незаметно для людей

Основатель и управляющий партнер венчурной фирмы Morgan Creek Энтони Помплиано считает, что в течение ближайших нескольких лет все акции, товары, облигации и валюты будут оцифрованы, а использование технологии блокчейн станет повсеместным явлением. Об этом он сказал в интервью BlockchainReporter.

26 Дек, 14:44 coinspot.io coinspot.ioВ Госдуме рассказали, кто создал биткоин

В Госдуме рассказали, кто создал биткоин

По мнению депутата Госдумы РФ Анатолия Аксакова, возглавляющего Комитет по финансовому рынку, биткоин могли создать российские программисты. Выступая перед журналистами, парламентарий подчеркнул, что российские программисты уезжают работать в США и там участвуют в различные высокотехнологичных проектах. Биткоин могла создать группа специалистов, куда помимо американцев входили и наши айтишники, считает депутат. Он отметил: Я вполне допускаю

26 Дек, 13:28 forklog.com forklog.comБразильская сеть супермаркетов начала принимать к оплате криптовалюту

Бразильская сеть супермаркетов начала принимать к оплате криптовалюту

Процессинговую поддержку предоставляет Coinwise. Покупатели оплачивают покупки с помощью QR-кода, а система Coinwise моментально конвертирует криптовалюту в бразильский реал. Вывод цифровых валют в фиат происходит каждые три дня.

26 Дек, 13:27 coinspot.io coinspot.ioВслед за Bitmain компания Huobi планирует уволить 50% сотрудников

Вслед за Bitmain компания Huobi планирует уволить 50% сотрудников

В одном из своих недавних интервью CEO BitMEX Артур Хейз заявил, что эфириум (ETH) может «совершить агрессивный отскок». BitMEX - это крупнейшая в мире криптовалютная биржа из Гонконга, которая занимает первое место по объёмам торгов криптовалютными деривативами. В интервью с Cointelegraph Japan Хейз сделал такой прогноз, что «[пока] мёртвые ICO вернутся в форму в течение

26 Дек, 12:53 coinspot.io coinspot.ioВоронежский криптовалютный проект вылетел в трубу

Воронежский криптовалютный проект вылетел в трубу

ООО «ХСК» было зарегистрировано в 2006 году (специализация – выращивание зерновых, владелец – Владислав Градов). Компания обещала, что построит за 6,8 млрд руб. между сёлами Гремячье и Костенки под Воронежем «вертикально интегрированный молочно-товарный комплекс» на 2400 дойных коров и 290 бычков на откорме с планами удвоения производства. Создатели проекта рассчитывали, что финансировать его будет Внешэкономбанк.

26 Дек, 12:48 coinspot.io coinspot.ioАртур Хейз о «взрыве» эфириума, ICO и стейблкоинов, а также «лёгком богатстве»

Артур Хейз о «взрыве» эфириума, ICO и стейблкоинов, а также «лёгком богатстве»

В одном из своих недавних интервью CEO BitMEX Артур Хейз заявил, что эфириум (ETH) может «совершить агрессивный отскок». BitMEX - это крупнейшая в мире криптовалютная биржа из Гонконга, которая занимает первое место по объёмам торгов криптовалютными деривативами. В интервью с Cointelegraph Japan Хейз сделал такой прогноз, что «[пока] мёртвые ICO вернутся в форму в течение

26 Дек, 11:57 coinspot.io coinspot.ioИнвестор исключает возможность падения биткоина до нулевой отметки

Инвестор исключает возможность падения биткоина до нулевой отметки

На днях сеть криптовалюты Vertcoin подверглась атаке 51%. Зуко Уилкокс, основатель проекта Zcash, в своём Твиттере прокомментировал инцидент, назвав такие атаки серьёзной проблемой для криптоиндустрии и добавил, что «консенсус Накамото рушится». На твит Зуко отреагировал пользователь AnselLindner, «экономист, максималист Lightning Network и альткоин-скептик». Он написал: Атаки 51% актуальны и потенциально благоприятны на конкурентном рынке. Очистка

26 Дек, 11:10 forklog.com forklog.comАртур Хэйес: с восстановлением рынка ICO цена Ethereum снова протестирует $200

Артур Хэйес: с восстановлением рынка ICO цена Ethereum снова протестирует $200

Напомним, ранее BitMEX оценила перспективы 12 крупнейших ICO-проектов, собравших более $50 млн, и их токенов после выхода на вторичный рынок. В исследовании шла речь о токенах Telegram, Filecoin, DFINITY, Polkadot, tZero, Basis, Orchid Protocol, Hashgraph, Rootstock, Algorand, Cosmos и Oasis Labs. Хэйес выразил убеждение, что все они намеренно откладывают запуск токенов на вторичном рынке, поскольку их цена будет напрямую зависеть от настроений инвесторов, а не фундаментальных факторов.

26 Дек, 10:39 forklog.com forklog.comСоздатель MyEtherWallet: экосистему Ethereum ждет успех при медленном развитии

Создатель MyEtherWallet: экосистему Ethereum ждет успех при медленном развитии

Наступающий год станет проверкой надежности экосистемы Ethereum. К тому же, в 2019 году в сети Ethereum будет активировано одно из самых ожидаемых обновлений — Constantinople. В колонке для CoinDesk создатель популярного криптовалютного кошелька MyEtherWallet (MEW) Косала Хемачандра ответил на волнующие пользователей вопросы касательно положения дел в сообществе Ethereum.

26 Дек, 09:59 coinspot.io coinspot.ioНеутешительный теханализ: Цена биткоина может рухнуть

Неутешительный теханализ: Цена биткоина может рухнуть

Уровень поддержки находится в диапазоне $3600 - $3650, но в краткосрочной перспективе он может быть пробит, если продавцы будут доминировать на рынке. В настоящее время цена биткоина снова находится на грани падения ниже уровня сопротивления $3800. Уровень долгосрочной поддержки будет находиться около $3300, если уровень текущей поддержки $3600 - $3650 будет «пробит». (При этом вероятность того, что биткоин попытается протестировать уровень поддержки $3600 - $3650, высока).

26 Дек, 09:30 coinspot.io coinspot.ioРождественское послание Чанпэна Чжао: «Свобода подразумевает известную степень хаоса»

Рождественское послание Чанпэна Чжао: «Свобода подразумевает известную степень хаоса»

В уходящем году десятки тысяч вьетнамцев оказались жертвами криптовалютных мошеннических схем, которые становятся всё более изощрёнными и широкомасштабными. В начале апреля десятки разгневанных инвесторов собрались перед офисом хошиминского стартапа Modern Tech с плакатами в руках. Они обвиняли компанию в том, что она обокрала их на целых 15 триллионов вьетнамских донгов ($645,47 млн). Компания убедила их

26 Дек, 08:24 forklog.com forklog.comИсследование: 15% людей отправляют денежные переводы из США в криптовалюте

Исследование: 15% людей отправляют денежные переводы из США в криптовалюте

Более половины опрошенных используют для перевода средств онлайн-сервис PayPal или Western Union, 25.7% прибегают к традиционным банковским переводам и 15.8% пользуются криптовалютой. Еще 12.2% респондентов используют предоплаченные карты, 11.8% — почту, 11.5% отправляют средства с помощью чеков или денежных онлайн-переводов.

26 Дек, 07:28 forklog.com forklog.comBank of America патентует систему обработки наличных средств на базе технологии блокчейн

Bank of America патентует систему обработки наличных средств на базе технологии блокчейн

«Устройства обработки наличных средств могут использоваться в операционных центрах и других местах для предоставления различных функций, в том числе осуществления выдачи и приема наличных. Во многих случаях интегрировать такие устройства в местную инфраструктуру, которая обеспечивает банковские и другие операции, бывает затруднительно», – говорится описании заявки.

26 Дек, 04:00 forklog.com forklog.comКино на ICO: как экранизация романа Пелевина Empire V вернула веру в краудсейлы и русские фильмы

Кино на ICO: как экранизация романа Пелевина Empire V вернула веру в краудсейлы и русские фильмы

Первая проблема, с которой мы столкнулись, заключалась в том, что нас не рекламировали. У нас была запланирована рекламная кампания от крупного издательства до начала ICO, от которой пришлось отказаться именно в силу непрозрачности регулирования ICO в России. Поэтому, когда…

26 Дек, 03:00 ethclassic.ru ethclassic.ruИнтервью с Энтони Лусарди (ETC Cooperative) о Тьюринг-полноте и других платформах для смарт-контрактов

Интервью с Энтони Лусарди (ETC Cooperative) о Тьюринг-полноте и других платформах для смарт-контрактов

Возьмем пример Bitcoin. Как в нем, так и в Ethereum реализована возможность использования мультиподписи. В Bitcoin используется мультиподпись типа M из N, но не используются другие типы мультиподписей, которые применяются после определенного периода времени, при передаче другому…

Pro banner