С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Создатели Догикоин объявили об открытии фонда Dogecoin Foundation

  • 35 417
  • 14

В эти выходные был запущен фонд Dogecoin Foundation с целью «служения сообществу сторонников догикоинов». Как и Bitcoin Foudation, новый фонд должен способствовать распространению и развитию виртуальной валюты догикоин. Кроме того, фонд должен стать надежным помощником для новых компаний и центром реализации идей, способствующих продвижению валюты догикоин.

Создание Dogecoin Foundation является своевременным ходом, так как, после резкого старта, платформа догикоин стала испытывать трудности развития. Догикоины были созданы в начале декабря 2013 года в качестве шутки. Однако неожиданно курс DOGE начал повышаться и в скором времени догикоины ворвались в десятку наиболее популярной криптовалюты с рыночной капитализацией в 20 миллионов долларов. В первую очередь догикоины привлекли майнеров, так как эту валюту достаточно просто создавать. Однако и обычные люди смогли оценить идею и присоединились к сообществу.

Если биткоин считать золотом, а лайткоин серебром, то догикоин многие стали называть младшим братом биткоин. Однако, не смотря на свою привлекательность, догикоин сейчас находится в затруднительной ситуации. Согласно Cryptsy, в настоящий момент курс 1 DOGE достигает 0.00000038 BTC и это на 65% ниже показателей прошлого месяца.

Отчасти на курс догикоин повлиял выпуск конкурирующих валют, таких как catcoin и coinye. Кроме того, не так давно один из электронных кошельков догикоин был подвергнут хакерской атаке при которой многие пользователи потеряли свои средства, что не могло не оказать негативного влияния на стоимость валюты. Также какое-то время некоторые платежи не обрабатывались и не фиксировались в dogechain до тех пор, пока пользователи не обновляли кошельки. Все это привело к тому, что на прошлой неделе валюта достигла своего минимума в 0.00000020 BTC, что сделало догикоин, наряду с валютой колоссускоин (colossuscoin), первыми претендентами на вымирание.

Сообщество сторонников валюты предпринимает все возможные меры для того, чтобы вытащить догикоин из кризиса. Благодаря их усилиям курс начал понемногу повышаться. Росту курса способствует и повышение количества электронных кошельков и других связанных с догикоин ресурсов, таких как DogeApi.Com. Однако этого недостаточно для роста популярности DOGE, поэтому был основан фонд Dogecoin Foundation, который будет заниматься организацией мероприятий, рекламой, развитием и формированием списка компаний, сотрудничающих с догикоин.

Валюта биткоин уже показала всем, что успех в долгосрочной перспективе сильно зависит от активности сообщества виртуальной валюты, включая каждого пользователя и разработчика технологий и связных с криптовалютой продуктов. Именно поэтому Билли Маркус (Billy Markus) и Джексон Палмер (Jackson Palmer) решили создать Dogecoin Foundation.

Дата публикации: 13.01.2014
Оставить комментарии

комментариев 14

  • Андрей

    Андрей 17:34 7 Дек 2017

    Наблюдается тенденция роста доги, и будет дальше расти. Даже сайты которые раньше сотнями их раздавали такие как moondoge и freedoge теперь даже 1 еле еле дают. Так что можно ждать чего то и от этой крипты. 1 доллар это конечно перспектива, но центов 40-50 точно будет стоить.

    Ответить

  • Дмитрии

    Дмитрии 22:03 28 Июл 2017

    65000 набрал .жду может все хорошее сбудется. Кстати откуда новости про упаловинивание?

    Ответить

  • Федор

    Федор 17:30 8 Июл 2017

    транзакции догов передаются очень быстро, в сравнении с нынешними задержками битковых, это средство ускоренной передачи любых сумм после конвертации.Народ раскусил эту фишку и рост догам обеспечен надолго. Ничего с догами не случится, а создатели этой монеты просто пользуются всеобщим ажиотажным спросом на крипту.

    Ответить

  • Escaper

    Escaper 12:42 7 Мар 2017

    Не писайте в тапки!) В июле уполовинивание догиков (хотьпри той же награде), которое совпадет с падением битка. Будет вам рост)

    Ответить

    • Дмитрий

      Дмитрий 11:00 3 Сен 2017

      Никакой из тебя эксперт. Наверное ты хомяк)

      Ответить

  • С

    С 19:34 6 Фев 2017

    Набрал 602догкойна и почти 400 из них пропали куда то.Очередной лохотрон???

    Ответить

  • Эдуард

    Эдуард 18:42 14 Мар 2016

    Мне Вобще наравится и название Догикойн и дезайн! я их каплю они по любомунаберут оборот!

    Ответить

    • Алег

      Алег 05:41 12 Окт 2016

      И дезайн ему нравица и накапил уже, вапще красаучег!

      Ответить

  • MrDog

    MrDog 19:41 22 Ноя 2015

    А биткоин в связи с последними событиями в европе точно не подрастет :(

    Ответить

    • Дмитрий

      Дмитрий 11:01 3 Сен 2017

      Ну ты и неудачник, люди милоионерами стали уже на росте биткоина))

      Ответить

  • Dili

    Dili 19:37 22 Ноя 2015

    Все зависит от биткоина, если он подростет, то и доги подрастет

    Ответить

    • Самир

      Самир 14:05 22 Сен 2017

      Да нехуя не зависит от биткоина…биткоин пиздец как вырос 4800 долларов за монету а вот доги так же и стоят на месте все валюты повысились а вот догги хотя бы на 1 доллар не поднялся

      Ответить

  • vitalii

    vitalii 17:19 20 Ноя 2015

    выростит ли догикоин в ближайшее время?

    Ответить

  • yulia

    yulia 00:56 11 Ноя 2014

    Догикоин отличная валюта)

    Ответить

Pro banner