С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Новый тренд лидогенерации – крауд-коллектинг данных от Snovio

Заявки, или как сейчас модно говорить “лиды” — кровь бизнеса. Одной из ключевых задач маркетинга сегодня является “лидогенерация”, или привлечение потенциальных клиентов. Это могут быть как телефонные звонки, так и заявки через форму обратной связи на сайте, обращения на почту и т.д. Сейчас существует реальная проблема фейковых заявок. Иными словами, когда бизнес приобретает лиды — совершенно непонятно:

 

  1. Реальные ли это люди;
  2. Сколько раз эти лиды перепродавались конкурентам;
  3. Актуальны ли эти лиды, или они уже устарели? К примеру, по статистике — около 20% купленных контактов не существуют (номера телефонов не актуальны, электронные ящики заброшены и т.д.)

Другая головная боль бизнеса — это “сорсинг”, или поиск поставщиков и производителей. При казалось бы сумасшедшей конкуренции во многих нишах, быстро найти надежного поставщика — задача далеко нетривиальная. Можно наткнуться на мошенников, перекупщиков, недобросовестных подрядчиков и т.п.

 

photo_2017-09-05_14-01-41

 

В чем суть проекта?

Проект Snovio призван решить обе этих проблемы. Через модель крауд-коллектинга, компания собирает базу потенциальных лидов. На данном этапе в базе Snovio около 400 тысяч уникальных контактов.

 

Как Snov.io работает?

Потенциально — любой компьютер может быть поисковым веб-агентом, сканирующим общедоступную информацию. Такой компьютер передает данные о лидах с сайтов, каталогов и т.д. Благодаря тому, что этих самых веб-агентов тысячи, информация обновляется в режиме реального времени. Децентрализованный веб-поиск snovio будет сканировать и отправлять данные о людях, их навыках, должностях и интересах, создавая базу данных путем использования информации публичных источников. Snovio будет находить связи между данными, пересекая их и пополняя базу данных.На данном этапе, плагин Snovio установлен у более чем 5500 пользователей. Если сравнивать с методом парсинга, который предлагает автоматический сбор данных всего лишь с некоторых сайтов или определенных разделов, крауд-коллектинг предоставляет возможность массово собирать данные при посещении нужных, то есть конкретно указанных страниц сайтов. Ключевыми преимуществами краудколлектинга является:

 

  1. Актуальность собранной информации. Данные регулярно обновляются, что исключает вероятность появления в базе “мертвых” заявок.
  2. Доступ к данным из источников, которые зачастую блокируют поисковые боты.
  3. Миссией Snovio является обеспечение взаимодействия между:
  4. Поставщиками данных (контрибьюторами), которые будут постоянно пополнять базу и помогать поддерживать ее в актуальном состоянии. Именно контрибьюторы устанавливают плагин для браузера, который в автоматическом режиме пополняет базу с потенциальными контактами, а также обновляет устаревшие данные. Контактами могут быть номера телефонов, адреса электронной почты и другие данные, актуальность которых очень важна.
  5. Пользователями, которые покупают только нужные им лиды. Snovio позволит отобрать лиды по ряду критериев, плюс будет регулярно уведомлять об изменениях в купленных лидах.

 

Кому это выгодно?

Контрибьюторы получают деньги за продажу лидов. В модели Snovio, 70% прибыли уходит контрибьютору, а 30% — проекту. На случай если вдруг несколько контрибьюторов предоставили данные одних и тех же лидов — разработана рейтинговая система. Платформа учитывает рейтинг аккаунта, количество отзывов, активность, время добавления информации и на основании этого распределяет вознаграждение.

Инвесторы — вкладывают деньги в действительно перспективный проект. Лиды нужны абсолютно всем владельцам бизнесов. И подобный сервис — именно то, о чем бизнес просил уже много лет.

Продажникам. Доступ к актуальной и постоянно обновляющейся базе — мечта любого сейлза.

HR-специалистам. HeadHunter и Superjob — это конечно хорошо, но какой HR откажется от целой базы потенциальных кандидатов?

 

Что есть на данный момент?

  1. Планов у создателей очень много, но на данный момент реализовано следующее:
  2. Расширение для браузера Google Chrome, позволяющее собирать данные из миллиона открытых источников;
  3. Функция поиска по домену, которая дает возможность получить e-mail с именами их владельцев на определенном домене.
  4. Проверка электронных ящиков на валидность;
  5. Прототип децентрализованной базы данных лидов;
  6. Поиск компаний по отраслям, регионам и т.д.

Что такое токен SNOV?

ICO начинается 19-го сентября в 14:00 по Москве и продлится до того момента когда будет собрана максимальная сумма в $15 млн. В первый день ICO все инвесторы получат бонус в 15% от количества купленных токенов. Разработчики планируют выпустить 2,5 млрд токенов SNOV и их число всегда будет постоянным. Возможны дробные части токена с точностью до 8 знаков после запятой.

Токены будут использоваться для вознаграждения контрибьюторов, чьи данные покупаются. Для этой цели в системе будет зарезервировано 10% токенов. Когда токены для вознаграждения закончатся, Snovio планирует делать байбек токенов с бирж.

В течение двух лет разработчики планируют потратить собранные деньги следующим образом:

  1. $3m – усиление команды, а именно: разработка, маркетинг, отдел продаж в офисе в Киеве и открытие двух локальных офисов (вероятнее всего Дублин и Нью-Йорк). Юридическая защита по всем ключевым рынкам.
  2. $2m – улучшение производительности системы, в том числе за счёт размещения серверов в разных точках планеты для повышения стабильности и скорости работы системы в целом
  3. $5m – маркетинг и пиар, в том числе участие в выставках на ключевых мероприятиях, посвящённых лидогенерации, продажам, маркетингу.
  4. $2m – привлечение новых контрибьюторов в систему.
  5. $2m – продвижение идеи крауд-коллектинга и децентрализованной лидогенерации в мире.
  6. $1m – резервный фонд для приобретения баз лидогенерации высокого качества у крупных поставщиков данных на особых условиях. Идея крауд-коллектинга за токены подходит для работы с индивидуальными пользователями, но для крупных игроков с эксклюзивными данными потребуется отдельная схема работы.

 

А теперь самое главное. Проект запускается на децентрализованной платформе Ethereum, которая станет виртуальным гарантом прозрачности, безопасности и надежности инвестирования посредством smart -контрактов.

 

Итог

Snovio — весьма привлекательный проект, который имеет все шансы на успех. Лиды нужны всем, а рынок лидогенерации развивается с бешеной скоростью, так что токены SNOV после ICO вырастут в разы. Сейчас есть шанс приобрести их по низкой цене и упускать его вряд ли стоит.

Скачать Whitepaper можно тут: https://ico.snov.io/docs/WhitePaperRu.pdf

Дата публикации: 05.09.2017
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner