С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Сервис WeCoin88 выбирает Bitcoin для увеличения объемов продаж

  • 1 330
  • 0

Еще одна компания решила начать использование биткоинов с целью снижения комиссии при транзакциях, связанных с дорогостоящими физическими активами. Речь идет о сервисе WeCoin88, который надеется с помощью цифровых валют снизить размеры комиссии на 10%. Бельгийская компания была основана группой математиков, которые специализируются на применении статистического анализа в определении цен на предметы искусства. Основное занятие фирмы – оценка работ искусства, которая происходит с помощью базы данных на три миллиона предметов искусства и выполняется с помощью машин. Основатель фирмы, Фабиан Бокар объяснил, что его компания начала использовать биткоины из-за того, что он сам является приверженцем цифровых валют.

«Из-за своего математического образования, мы заинтересовались биткоинами и пришли к выводу, что никакая другая платформа не позволит нам настолько удобно заниматься оценкой и трейдингом физических активов, таких как предметы искусства».

Сервис WeCoin88 был запущен в прошлом месяце и уже насчитывает работы искусства из 12 галерей, суммарная стоимость которых равна 4500 биткоинов. И это количество растет с каждой неделей. Покупатели могут оплачивать товар либо биткоинами, либо долларами. Однако продавцы получают всю сумму только в биткоинах. В таком условии есть некоторое рациональное зерно. В то время как покупатели не всегда могут решиться на покупку за биткоины, продавцы должны быть более покладисты в данном вопросе. Бокар надеется, что постепенно, трейдеры перестанут считать биткоин лишь средством для вывода денег в государственных валютах.

С покупателя также снимается комиссия в размере 3,8% от стоимости покупки. В то же время, для продавцов данная комиссия отсутствует. Руководство также надеется, что использование Bitcoin поможет значительно увеличить объемы продаж сервиса. В первую очередь, благодаря маленькому размеру комиссии.

Процесс зачисления средств также несколько оригинален. После того, как покупатель перечислил деньги, вся сумма попадает на транзитный счет и хранится в течение 15 дней. Сделано это на тот случай, если покупатель передумает. По истечению данного срока, биткоины немедленно поступают на счет продавца. Стоит отметить. Что руководство сервиса не намерено менять цены предметов искусства при каждом колебании курса Bitcoin. Бокар также добавил, что, обычно, стоимость доставки предмета искусства составляет от 10 до 15% от его общей стоимости.

Дата публикации: 05.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner