С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Сервис облачного майнинга HashFlare

Представляю вашему вниманию интересный проект по облачному майнингу криптовалют – HashFlare. Вне всякого сомнения, многие из вас, кто интересуется криптовалютами, рано или поздно задумывались о том, как начать добывать биткоины или же любую другую электронную монету самому, но не будем забегать далеко вперёд, обо всём по порядку.

Немного предыстории: HashFlare – это проект компании HashCoins, которая разрабатывает и производит оборудование для майнинга (добычи) криптовалюты и специализируется на создании новых инновационных технологий в области ASIC. Главный офис компании расположен в Таллине (Эстония).

К сожалению, так уж сложилось в наше время, что большинство проектов, позиционирующих себя как «сервисы облачного майнинга» на деле являются обычными хайпами (пирамидами), без какой-либо материальной базы, оборудования и всего прочего. Клиентов завлекают мнимыми майнинговыми фермами, обещают довольно высокую прибыль, какое-то время даже идут выплаты, но как только приток новых средств от доверчивых вкладчиков становится меньше оттока старых, проекты сразу закрываются и большая часть инвесторов остаются ни с чем. Здесь же ситуация несколько иная, HashCoins – действительно серьёзная компания, занимающаяся разработкой и продажей оборудования для добычи криптовалюты, а так же ими было принято решение открыть на собственной базе ещё и облачный майнинг, который вполне успешно существует уже более года.

Возможно, у некоторых людей может возникнуть вполне логичный вопрос: «А зачем мне брать в аренду мощности чужого оборудования, если лучше накопить и приобрести свой собственный ASIC, так ведь прибыльнее и надёжнее?» — как говорится – так-то оно так, да не совсем так, сейчас объясню почему, лично я выделил 5 основных серьёзных проблем в приобретении и использовании личного асика:

• Сложность настройки – довольно малое кол-во людей действительно умеет правильно настроить майнинг оборудование, это не самый лёгкий процесс, как может показаться изначально, здесь требуется определённый уровень знаний, который далеко не у каждого есть.

• Электропитание – затраты на электричество так же стоит учесть.

• Шум – да, да, в прямом смысле шум, хороший современный асик по типу какого-нибудь Antiminer s7 ощутимо шумит и держать такое оборудование в собственном доме не слишком комфортно.

• Охлаждение – подобные машины весьма сильно нагреваются, слышал о ситуации, когда на улице был мороз -20*, тем временем температура в гараже, где стоял асик, достигала +30*, а теперь представьте подобную сауну у себя в квартире.

• Техническое обслуживание – как-никак, а асики – это техника, с не простой архитектурой, которой нужно регулярно проводить ТО и зачастую, обычной чистки не достаточно.

Вот именно по этому, я и предлагаю обратить ваше внимание на облачный майнинг и в частности на HashFlare, потому как выше уже было написано – сейчас не так много достойных проектов в этой сфере.

А теперь давайте перейдём непосредственно к обзору самого сервиса. Для начала заходим на сайт и регистрируемся, на страничке браузера, нас встречает перед собой приятный дизайн личного кабинета, не напрягающий глаз и с интуитивно понятной навигацией по разделам:

image003

Здесь у нас видны наши купленные мощности для майнинга, график добычи, последние выплаты, примерная доходность за 1 день, неделю, месяц и год, а так же присутствуют кнопки «Вывод» и «Реинвестировать», минимальная сумма вывода биткоинов – 0.0004 BTC или 0.0007 ETH, а комиссия на вывод – 0.0003 BTC или 0.0006 ETH, в зависимости от выбранного вами алгоритма. Как вы уже, наверное, и сами догадались, есть возможность автоматически, при достижении нужной суммы на балансе, реинвестировать свою прибыль и докупать мощности — это очень удобно, особенно, если по каким-то причинам, у вас долгое время нет доступа к интернету и на сайт в частности.

Основной особенностью проекта является возможность ручной настройки пулов, конечно система сама выбирает более менее оптимальный вариант, но если есть знания, желание поэкспериментировать и попытаться ещё более увеличить свою доходность – почему бы и не попробовать?

image005

На данный момент присутствует 3 алгоритма для майнинга:

• SHA 256 (BitCoin)
• Scrypt (LiteCoin, выплаты в BitCoin)
• ETHASH (Ethereum)

ETHASH был введён не так давно и пользуется не меньшей популярностью, в связи с бурным ростом Ethereum, но здесь стоит обратить внимание на одну особенность, если SHA 256 и Scrypt покупаются, скажем так – «на всегда», то при покупке ETHASH контракт действует лишь год, однако стоит учесть и обратную сторону медали — первые два облагаются платой за обслуживание и электричество, в то время, как контракт на Ethereum не облагается какими-либо платами вообще. Поэтому, что считаете более перспективным и надёжным то и приобретайте. Если вы хотите увеличить предполагаемые доходы и готовы идти на риск, я бы рекомендовал ETHASH, курс Ethereum не такой стабильный, как у Bitcoin, но при этом есть все основания для его дальнейшего бурного роста, напротив, если же нет желания рисковать и лучше меньше, но стабильнее, тогда стоит обратить своё внимание на SHA 256. Scrypt, по моему личному мнению, на данный момент, менее актуален.

А вот, собственно сам перечень и стоимость контрактов на текущий день:

image009

Что так же не может не радовать – это широкий выбор способов оплаты: Bitcoin, Emercoin, банковский перевод, кредитной картой, Webmoney и Payeer.

image011

Особенно удивила и одновременно с тем, порадовала возможность оплаты банковским переводом и Webmoney, у проекта есть аттестат WM и банковские реквизиты, что ещё раз подтверждает серьёзность компании, на фоне многих хайпов, выдающих себя под облачный майнинг.

Пока не закрыл тему оплаты, хотел бы предупредить, что в случае банковского перевода, возможность выплат будет блокирована сроком на 2 недели, так что не пугайтесь, так и должно быть, подобное ограничение может возникнуть ещё и при смене вашего кошелька в настройках – это всё меры безопасности.

Кстати, раз уж речь зашла о безопасности, не могу не вспомнить о возможности «двухфакторной аутентификации» — это не обязательная, дополнительная мера для сохранности вашего аккаунта, суть заключается в установке мобильного приложения-авторизатора, помимо обычного пароля при входе, вам нужно будет ещё ввести код из приложения, подобные меры безопасности многим могут пригодиться, особенно при больших инвестициях, включить данный метод аутентификации можно в настройках, в одноимённом разделе:

Про защиту от DDoS я даже упоминать не буду, т.к. это уже давно является обязательной мерой предосторожности для каждого подобного проекта.

 

image013

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что проекты подобного уровня, можно пересчитать по пальцам и если вам действительно интересна тема настоящего облачного майнинга, а не пирамид однодневок, не имеющих при себе ничего, кроме слащавых легенд и поддельных сертификатов, обратить своё внимание на HashFlare однозначно стоит!

 

Дата публикации: 18.05.2016
Оставить комментарии

комментария 2

  • admin

    admin 11:03 12 Май 2017

    вы выф ыфвыф ыф

    Ответить

  • AL

    AL 15:10 4 Май 2017

    Обновить бы обзор пора. Прайсы изменились и крипта тоже! :)

    Ответить

Pro banner