С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Проект DCI от Perseus Telecom решит проблемы безопасности биткоин-бизнеса

  • 1 358
  • 0

Perseus Telecom запускают новый проект, призванный обеспечить должный уровень безопасности для бирж криптовалюты, компаний, занятых в сфере электронной коммерции, онлайн-игр и мультимедийных сайтов.

Проект Digital Currency Initiative (DCI) был выпущен спустя пару недель после объявления банкротства Mt.Gox, на что и опираются разработчики Perseus Telecom, утверждая, что кризис японской биржи должен послужить уроком для всего сообщества биткоин и стимулом к созданию подобных «страховочных тросов». Глава коммерческого развития компании Карл Уэйр пояснил, что целью проекта DCI является обеспечение высокого уровня безопасности финансовых учреждений, путем проверки соответствия правилам «знай своего клиента» и многоуровневой системы безопасности.

«Благодаря DCI, все сотрудничающие с нами компании смогут гарантировать защиту вложений своих клиентов, так как мы обеспечим соответствие деятельности организаций правилам борьбы с отмыванием денег и требованиям местных регулирующих органов, если таковые имеются. Кроме того, мы считаем, что все биткоины должны храниться в заморозке, чтобы хакеры не имели возможности кражи средств и их действия автоматически рассматривались как подозрительные», — говорит Уэйр.

Вместе с тем Perseus Telecom, при сотрудничестве с Atlas ATS и Strevus Inc, планируют запуск глобальной биржи обмена биткоинов, целью которой является облегчение торговли виртуальной валютой крупными финансовыми учреждениями. Главный исполнительный директор Perseus Telecom Джок Перси пояснил: «Когда крупные конгломераты, уважаемые в финансовой среде, присоединятся к торговле биткоинами, рынок криптовалюты поднимется на новый уровень.»

Высокая пропускная способность провайдера Perseus Telecom позволяет присоединиться к сообществу биткоин многим крупным компаниям. Однако, как верно подметили журналисты The Wall Street Journal, большинство из них сильно обеспокоены отсутствием нормативно-правовой базы и высокими рисками использования криптовалюты.

Поэтому Perseus Telecom решили действовать в обоих направлениях, обеспечив безопасность ведения биткоин-бизнеса и предоставив возможность свободной покупки криптовалюты крупными компаниями. Стоит отметить, что большинство бирж основываются на серверах облачного хранения, в то время как Perseus Telecom выделили отдельную сеть для своего платежного сервиса.

В данный момент платформа Atlas АТС уже запущена в тестовом режиме. Ежедневно биржа обрабатывает около 10 000 сделок и, по прогнозам генерального директора компании Шона Словеса, к концу года их количество вырастет до 100 000.

Основным видом деятельности Perseus Telecom является предоставление услуг высокоскоростной связи для международных крупных хэдж-фондов, торговых компаний и средств массовой информации. В прошлом месяце компания начала принимать платежи в биткоинах.

Дата публикации: 12.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner