С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.
Биржи:
Если данные в таблице не отображаются, попробуйте очистить куки для сайта.
CoinEx запустила сервис криптозаймов Coinex Loans

Криптовалютная биржа CoinEx запустила сервис Coinex Loans. Его пользователи могут получать средства для торговли, инвестиций и вывода под залог криптовалют. Об этом сообщается в блоге платформы.

Coinex Loans поддерживает 30 криптовалют, включая биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Tether (USDT), BNB и XPR. Доступно полное и частичное погашение долга.

Сегодня Подробнее
Аналитики указали на риски для биткоина от продаж клиентов Mt.Gox

Перспектива продажи 142 000 BTC (>$9 млрд) кредиторами обанкротившейся платформы Mt.Gox в ближайшие недели способна «напугать рынок» и оказать давление на биткоин. К такому выводу пришли в K33 Research.

Предполагается, что Mt.Gox распределит свои активы в размере 142 000 BTC, 143 000 BCH и 69 млрд иен клиентам до 31 октября 2024 года.

Сегодня Подробнее
ВЭФ: 98% центробанков готовы выпустить собственные цифровые валюты

Обзоры курса Обзоры и прогнозы движения курса биткоина и других криптовалют от аналитиков-партнёров Coinspot

Чат Coinspot Крупнейший в русскоязычном интернете чат о криптовалютах с тематическими каналами

Сегодня Подробнее
Гонконг открывает новую эру с ETF на BTC и ETH

23 апреля 2024 года агентство Bloomberg подтвердило, что Гонконг готовится к запуску торгов первыми в Азии спотовыми биржевыми фондами (ETF) на биткоин (BTC) и эфир (ETH) в конце апреля. Этот шаг знаменует собой важную веху в стремлении города стать региональным криптовалютным хабом. В отличие от существующих в США фьючерсных ETF на криптовалюты, гонконгские фонды предлагают инвесторам уникальную возможность погашения акций в натуральной форме, то есть непосредственно в BTC или ETH. Это преимущество делает гонконгские ETF более привлекательными для инвесторов, желающих получить прямой доступ к криптовалютам через регулируемые инвестиционные инструменты. Автор: DALL-EНесмотря на инновационность этих продуктов, эксперты предупреждают, что на начальном этапе объемы торгов могут быть относительно низкими. Это связано с осторожностью инвесторов после нескольких лет нестабильности на криптовалютном рынке и ужесточения регулирования в отрасли. Тем не менее, запуск спотовых ETF на BTC и ETH в Гонконге является значительным шагом вперед для принятия криптовалют в Азии и может послужить примером для других стран региона. Если эти продукты докажут свою успешность, они могут привлечь больше институциональных инвесторов и способствовать дальнейшему развитию криптовалютной экосистемы в Гонконге и за его пределами. Источник: bloomberg

На современном рынке мобильных аппаратов все модели стали более или менее универсальными и ими может пользоваться абсолютно любой человек, тем самым теряя в индивидуальности и стиле. Компания Cubot...

Сегодня Подробнее
Block Джека Дорси разработала чип для майнинга биткоина

«Эти образцы отвечали нашим целям проектирования и дали ценные знания, подтвердив выбранные архитектуру и подход. С тех пор мы работаем над 3-нм дизайном», — уточнила команда.

Сейчас в компании приступили к созданию полноценной системы для майнинга биткоина на базе собственного чипа.

Сегодня Подробнее
Tether заявила о намерении блокировать платежи в обход санкций

Компания Tether будет блокировать кошельки организаций и частных лиц с USDT, которые попали под санкции Минфина США. Об этом сообщает Cointelegraph.
Заморозке, в частности, подвергнутся любые платежи в их пользу.
Представитель Tether подчеркнул, что компания по-прежнему привержена прекращению транзакций по адресам, входящим в SDN-список OFAC, и стремится обеспечить их оперативную блокировку.
Заявление сделано после сообщения о том, что государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA использовала USDT для обхода санкций.

Сегодня Подробнее
Рынок криптовалют нашёл причины для роста

Долгожданный халвинг биткоина состоялся и стал одним из факторов для роста котировок главной криптомонеты. Но вместе с ней росли и альткоины — значит, это был не единственный повод для оптимизма.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 65426 от 18.04.2016г.

Сегодня Подробнее
Компания Coinshares зафиксировала ослабление интереса инвесторов к криптофондам

Обзоры курса Обзоры и прогнозы движения курса биткоина и других криптовалют от аналитиков-партнёров Coinspot

Чат Coinspot Крупнейший в русскоязычном интернете чат о криптовалютах с тематическими каналами

Вчера Подробнее
Биржа Crypto.com отложила запуск торговой платформы в Южной Корее

Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com отложила запуск своего торгового мобильного приложения в Южной Корее из-за повышенного внимания со стороны местных регулирующих органов. Руководство Crypto.com планировало запустить сервис 29 апреля. Оно стало бы альтернативой местной лицензированной бирже OK-BIT, которую Crypto.com приобрела в 2022 году. Однако запуск новой торговой площадки в Южной Корее пришлось перенести на неопределенное будущее, пока не будут урегулированы проблемы с южнокорейскими властями. «Нам нужно убедиться, что регулирующие ведомства понимают нашу политику и процедуры. Республика Корея — сложный рынок для международных бирж, но мы готовы сотрудничать с госорганами», — заявило руководство Crypto.com. Недавно Подразделение финансовой разведки Южной Кореи (ПФР) провело «срочную проверку» местного офиса Crypto.com, заподозрив биржу в причастности к отмыванию денег. Crypto.com еще не назначила новую дату запуска сервиса, однако 19 апреля OK-BIT уже прекратила обслуживать пользователей. На момент приобретения OK-BIT, у площадки было 900 клиентов, и с тех пор услуги ограничиваются лишь снятием средств. В марте Центральный банк Нидерландов (DNB) взыскал с Crypto.com штраф на $3,1 млн, пояснив, что биржа нарушила законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов.

Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com отложила запуск своего торгового мобильного приложения в Южной Корее из-за повышенного внимания со стороны местных регулирующих органов.

Вчера Подробнее
В Госдуму представлена новая редакция законопроекта о трансграничных расчетах в криптовалютах

Законопроект уточняет правила таких операций, а также рассматривает нюансы валютного контроля. Об этом телеграфирует издание «Коммерсанть». Банк России сможет начать создание экспериментальной площадки для таких расчетов уже с 1 сентября 2024 года. Предыдущая версия законопроекта объединяла эксперименты по внешним расчетам как в криптовалюте, так и в цифровых финансовых активах, но позднее эти активы были вынесены в отдельный документ. Для проведения эксперимента Центральный банк должен будет согласовывать свои действия с Росфинмониторингом, ФСБ и Минфином. В новой редакции документа уточняются правила проведения операций с цифровыми валютами, включая их использование в качестве средства платежа по внешнеторговым договорам, заключенным между резидентами и нерезидентами. Текст проекта также содержит информацию о правах и обязанностях органов и агентов валютного контроля. Пояснения о правах и обязанностях резидентов и нерезидентов при осуществлении валютных операций с цифровой валютой также включены в документ. Пояснительная записка к законопроекту указывает, что одной из основных целей законопроекта является устранение запрета на использование криптовалюты в качестве встречного предоставления за товары, работы и услуги. Сергей Менделеев, ЕО Indefibank, не видит существенных различий между предыдущими и текущими документами. По его словам, с учетом последних изменений, процесс утверждения законопроекта начинается с нуля, что ведет к значительному расширению полномочий Центрального банка России в рамках установления экспериментальных правовых режимов для криптовалют. Он отмечает, что в законопроекте не предусмотрены конкретные механизмы или регулирование. Менделеев также подчеркивает, что российские компании уже несколько лет свободно и законно приобретают товары за криптовалюты в различных странах. Он критикует Центральный банк, Росфинмониторинг и Минфин за то, что они не используют опыт существующих проектов, а начинают все сначала, создавая экспериментальные режимы в условиях, где рынок и так функционирует эффективно. ▼ Самые интересные и важные новости на нашем канале в Telegram Facebook Twitter Google Pinterest

Законопроект уточняет правила таких операций, а также рассматривает нюансы валютного контроля. Об этом телеграфирует издание «Коммерсанть». Банк России сможет начать создание экспериментальной площадки для таких расчетов уже с 1 сентября 2024 года. Предыдущая версия законопроекта объединяла эксперименты по внешним расчетам как в криптовалюте, так и в цифровых финансовых активах, но позднее эти активы были вынесены в отдельный документ. Для проведения эксперимента Центральный банк должен будет согласовывать свои действия с Росфинмониторингом, ФСБ и Минфином. В новой редакции документа уточняются правила проведения операций с цифровыми валютами, включая их использование в качестве средства платежа по внешнеторговым договорам, заключенным между резидентами и нерезидентами. Текст проекта также содержит информацию о правах и обязанностях органов и агентов валютного контроля. Пояснения о правах и обязанностях резидентов и нерезидентов при осуществлении валютных операций с цифровой валютой также включены в документ. Пояснительная записка к законопроекту указывает, что одной из основных целей законопроекта является устранение запрета на использование криптовалюты в качестве встречного предоставления за товары, работы и услуги. Сергей Менделеев, ЕО Indefibank, не видит существенных различий между предыдущими и текущими документами. По его словам, с учетом последних изменений, процесс утверждения законопроекта начинается с нуля, что ведет к значительному расширению полномочий Центрального банка России в рамках установления экспериментальных правовых режимов для криптовалют. Он отмечает, что в законопроекте не предусмотрены конкретные механизмы или регулирование. Менделеев также подчеркивает, что российские компании уже несколько лет свободно и законно приобретают товары за криптовалюты в различных странах. Он критикует Центральный банк, Росфинмониторинг и Минфин за то, что они не используют опыт существующих проектов, а начинают все сначала, создавая экспериментальные режимы в условиях, где рынок и так функционирует эффективно. ▼ Самые интересные и важные новости на нашем канале в Telegram

Вчера Подробнее
В Канаде подали в суд на Binance за нарушение законов о ценных бумагах

По утверждению истцов, большая часть трейдеров деривативами на платформе относилась к категории розничных клиентов. У более чем 50% подобных пользователей балансы составляли менее 5000 канадских долларов (~$3650).

В марте 2022 года Binance взяла на себя обязательство перед Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC) по прекращению деятельности в канадской провинции.

Вчера Подробнее
Поддерживаемый биржей Binance протокол Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке

Криптовалютный проект Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке на внешний интерфейс своего вебсайта. Пользователям рекомендуется не взаимодействовать с интернет-страницей, пока команда не устранит проблему. Протокол DeFi Velvet Capital, поддерживаемый крупнейшей биржей мира Binance, был вынужден принять решительные меры, временно закрыв свой вебсайт. Инцидент произошел в тот момент, когда протокол менял меры безопасности для защиты пользователей от хакерских атак. 22 апреля Velvet Capital выпустил инструмент RPC bloXroute Protect, предназначенный для защиты от атак «сэндвич-ботов», а также от атак MEV Frontrunning. Спустя день после того, как Velvet Capital представил новый инструмент, вебсайт подвергся атаке, поставив под угрозу средства пользователей. Клиенты сообщили о необычной активности на интернет-странице протокола, где от них почему-то начали требовать подтвердить доступ к кошельку при подключении к внешнему интерфейсу. Команда Velvet Capital предупредила: пользователям настоятельно рекомендуется не подключать свои цифровые кошельки и не совершать транзакции с протоколом до особого уведомления. Сейчас специалисты по безопасности расследуют инцидент. Основатель Velvet Capital Василий Никонов заверил, что смарт-контракты и средства клиентов находятся в безопасности. Он предположил, что жертвами кибератаки могли стать пользователи, одобрившие транзакции на Velvet Capital с 23 апреля 5:39 UTC (8:30 по московскому времени). Пострадавшим нужно подать заявку команде Velvet Capital, чтобы исправить ситуацию. Недавно хакеры обнаружили уязвимость в протоколе децентрализованных финансов Hedgey Finance. Злоумышленники вывели как минимум $1,9 млн.

Криптовалютный проект Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке на внешний интерфейс своего вебсайта. Пользователям рекомендуется не взаимодействовать с интернет-страницей, пока команда не устранит проблему.

Вчера Подробнее
Эффективный мониторинг торговых счетов с Tradelink

Успех инвестиций и торговли на рынках в большой степени зависит от своевременности и полноты анализа результатов. Неспроста известные трейдеры прошлого рекомендуют вести дневник трейдера, позволяющий выявить закономерности торговли. С тех пор прогресс шагнул далеко вперед, освободив трейдера от рутинной работы по анал...

Обзор Betatransfer - сервиса приема платежей для проектов категории High Risk

Казино, азартные игры, инвестиционные проекты, форекс, беттинг и адалт сервисы популярны среди пользователей интернет-услуг. К сожалению, вокруг этих сфер выстроена не самая лучшая репутация. Например, казино и хайпы у многих людей ассоциируются с мошенничеством. Но дело заключается не в самой сфере. Многие люди теряют...

Обзор криптовалютного P2P-обменника BitPapa

В этой статье речь пойдет об удобном сервисе peer-to-peer обмена криптовалют, который позволяет безопасно, быстро и с нулевыми комиссиями конвертировать цифровые монеты в фиат и обратно. Что такое платформа Bitpapa Bitpapa представляет собой peer-to-peer онлайн-маркетплейс для обмена криптовалю-ты. Сервис объедин...

Мониторинг объемов торгов криптовалют в Telegram

Обновление 28.08.2019 - минимальный объем оповещения установлен в 5 BTC(было 10); - добавлена пауза для оповещений: не публиковать сообщения в канале, если последние сообщение по данной криптовалюте было менее 3 часов назад; Внимание! Вся ответственность за ваши действия лежит на вас, это не сигналы, данный инструме...

Биржа, стакан и лента сделок

Многие из нас торгуют на бирже, покупают и продают криптовалюты, но большинство новичков не понимают, как происходят эти процессы. Часто возникает непонимание основ, а как следствие неправильные заключения, ведущие к убыточным сделкам. Казалось бы простой вопрос "Что означает цвет столбиков объема на графиках?" раздели...

Как пользоваться скринером SPVC? Пошаговая инструкция.

Сегодня мы публикуем очередной обзор инструмента Screener Price Volume Changes - система мониторинга изменения цены и/или объема торгов, которая отслеживает сотни торговых пар, ежеминутно, по заранее определенным параметрам. Поможет определить пампы, дампы, аномальные объемы торгов, а так же вовремя среагировать на про...

Обзор сервиса мониторинга торгов криптовалют SPVC

Скринер - это специальный сервис поиска (мониторинга) по каким-либо заданным параметрам. Screener Price Volume Changes — система мониторинга изменения цены и/или объема торгов, которая позволяет следить за торгами на бирже по заданному фильтру и отправлять оповещения в браузер или в Telegram. Например, вам нужно зна...

Обзор анализатора объемов покупок и продаж криптовалют (BSV)

В этом обзоре мы наглядно расскажем и покажем, как работает анализатор объемов покупок и продаж криптовалют (BSV - Buy Sell Volume). Анализатор BSV это единый интерфейс предоставляющий расширенные возможности по анализу торговых данных. Давайте вместе посмотрим, что это за данные, откуда они берутся и зачем они...

Обзор сервиса уведомлений и мониторинга криптовалют CoinAlert.me

CoinAlert.me предоставляет пользователям широкий, гибкий и в то же время простой и удобный набор функций для оперативного контроля ситуации на криптовалютном рынке. Мониторинг и оповещения могут производиться по двум основным критериям: - цене (8 типов уведомлений) - объёму торгов (4 типа уведомлений) Цена ...

Обзор майнинг пула HashCity

Для начала, небольшое лирическое отступление. Авторские статьи на Cryptochan мы публикуем только если сами пользуемся тем сервисом / услугой, о которой пишем. Эта статья не исключение. Вся команда Cryptochan занимается майнингом уже несколько лет и мы видим, как снижается доходность. Мы тестировали разные майнинг пулы ...

MILC– блокчейн-платформа для HQ-видеоконтента

В последнее время видеоконтент невероятно популярен. По прогнозам, к концу 2018 года оборот рынка видеоконтента достигнет 500 млрд. долларов. Однако, телевидение, VOD и онлайн сталкиваются с рядом проблем, вызванными лицензированием и всевозомжными посредниками. В отличие от лицензирования музыки, основанного исключит...

Relex - платформа для инвестиций в недвижимость на блокчейне

На фоне новостей о повышении пенсионного возраста, очень многие стали задумываться о старости и искать варианты для инвестирования. За счет своей стабильности, недвижимость - это вне всяких сомнений одна из самых привлекательных инвестиционных ниш. А по мнению многих аналитиков, за связкой “недвижимость + криптовалюты”...

Fanfare – новый социальный маркетплейс на блокчейне

Времена, когда маркетинг ограничивался рекламой по ТВ, в газетах и сарафанным радио – давно прошли. С развитием интернета и технологий, социальная коммерция стала новым трендом. По прогнозам, к 2021 году, оборот индустрии социальной коммерции достигнет $165.59 миллиардов долларов.   Бизнес использует социаль...

Ключевые отличия между ICO и IDO

ICO в последнее время стало невероятно популярным способом привлечения средств. Однако, у ICO есть множество ограничений. Крипто-ICO сильно страдают от неэффективности, поскольку ранние стартапы находят чрезвычайно дорогим запуск ICO и сбор средств. Более того, компании, занимающиеся продуктами, физическими по своему х...

Сообщество в Telegram
  • @cryptochan канал новостей, подборка выходит каждый день в 9:00 МСК.
  • Чат @cryptochan_chat для обсуждения всего, что связанно с криптовалютами.
  • Чат @traderschan специально для трейдеров и о торговле.
Крипто-инфо бот в Telegram

@сryptoсhanbot покажет цены, графики, самые последние новости и много другой полезной информации!

Pro banner