С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Поддержка исчезающего биткоина компанией 21

Компания 21, выступающая в качестве самой лучшей финансируемой компании Биткоин, сделала заявление о том, что будет поддерживать уменьшение узлов сети.

В посте блога, опубликованном вчера, Баладжи Сринивасан – это генеральный директор компании высказался о ситуации. Он отметил, что компания будет поддерживать и стимулировать «критическую массу» полных узлов, которые образуют коллективную основу, где хранится история транзакций с биткоином.

На сегодняшний день существует менее 12% полных узлов в отличие от прошедшего года. Продолжительное снижение говорит лишь об одном: биткоин сеть, которая все еще борется с конкуренцией, остается в нестабильной ситуации.

Информация из поста:

«Полные узлы Биткоина позволяют биткоин сети оставаться на высокой позиции, проверять блоки и перечень операций, делать операции клиентов более легкими, также как другие полные узлы. Эти самые клиенты – и есть часть растущей сети, что очень важно, так как мы их всегда поддерживаем и помогаем обезопасить систему в целом. Это говорит о поддержании критической массы полных узлов».

С этой целью компания имеет своего партнера – проект BitNodes, который был создан в 2013 году. Его разработал Адди Йех для оценки работоспособности сети, обнаруживая все её достижимые узлы.

Из опубликованной информации блога, Йех представляет собой индекс, ползающий по сети через каждые 5 минут для расчета количества функционирующих полных узлов. Его компания примет теперь навсегда.

Стимулы

В отличие от шахтеров, которые привыкли зарабатывать свежие отчеканенные биткоины с помощью вычислительных мощностей, узлы ничем не компенсируются: довольно-таки часто ими управляют энтузиасты в произвольном порядке.

Для того чтобы хоть как-то повлиять, Йех принял решение создать личную Программу стимулирования Bitnodes. Она дает возможность получать узлам вознаграждения Биткоина. Данный стимул увеличивается, что зависит от процесса присоединения к сети. К примеру, с 5000 либо больше – это будет сумма в 10 долларов. Если 9000 либо больше – тогда 30 долларов.

Пока что непонятно, делает ли выплаты программа, так как происходит перечисление только 175 имеющих право узлов из 5,974 в сети на время. Самым низким считается параметр 5000. Но компания дает обещание, что схема для покупателей будет расширена 21 Биткоин компьютером. Это первая потребительская версия товара, дебют которого состоялся две недели тому назад в смешанных обзорах.

 

В блоге сказано следующее:

«Обобщив схемы стимулирования Bitnodes, вы сможете добывать больше bitcoin на 21 Биткоин компьютер, если запустить его в режиме полного узла. Это своего рода дополнительный BTC, который вы зарабатываете с целью стать хорошим членом в сообществе Биткоин.»

Компания отмечает, что вся продукция будет обладать полной функциональностью узла по стандарту. Но пока что не ясно, будет ли зависеть компенсация пользователей из 21 компьютера от Bitnodes при достижении определенного значения.

Еще в феврале Йех сказал, что coindesk финансирует программу самостоятельно. Сможет ли 21 обеспечить все вознаграждения, остается непонятным.

Фондовый выход dfe480b9fc5294d716bba87714b2760d_w400_h300_cp_sc

До последнего месяца BitNodes проект имел поддержку от Фонда Биткоин. Однако директор Брюс Фентон сказал о том, что дальнейшее сотрудничество не было продлено по причине «бюджета» и других соображений».

После не совсем хорошего общественного переосмысления в прошлом году – организация теперь заинтересована в развитии, отметил он, ссылаясь на его предстоящий семинар DevCore.

Несмотря на это он выразил пожелания, чтобы проекты, подобные BitNodes, финансировались «децентрализованным» способом – компании, которые стремятся поддерживать проекты, они оценивают. Им было добавлено:

«Организация некоммерческого типа способна на многие вещи, которые не доступны коммерческой организации и иногда оказывает сильное влияние на власть и нейтралитет».

Дата публикации: 07.10.2015
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner