С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обзор последних новостей из мира майнинга

  • 2 141
  • 0

Предлагаем Вашему вниманию обзор наиболее интересных и значительных событий в мире майнинга, которые прошли за последние несколько дней.

Майнинг становится виртуальным

С увеличением сложности майнинга, многие пользователи ищут выход из сложившейся ситуации. Новостной сайт DCK сообщает о том, что планируется запуск специального сервиса для облачного майнинга. Те, кто не может позволить себе заниматься майнингом, могут ежемесячно платить определенную сумму за то, что майнинг будет производиться с помощью специального облачного сервиса. А самому клиенту останется лишь пожинать плоды такого сотрудничества. Это еще один признак того, что система bitcoin привлекает все более крупных специалистов из области IT-технологий.

Майнеры CoinTerra не достигли ожидаемой мощности

Компания CoinTerra начала доставка нового вида майнеров. Долгожданная модель TerraMiner IV, стоимостью 5999 долларов, имеет мощность в 1,63 и 1,72 TH/sec, что не дотягивает до обещанных показателей в 2 TH/sec. Теперь, компания разрабатывает планы редизайна, которые позволили бы достигнуть необходимой отметки.

Суд запретил продажу активов компании Alydian

Компания Alydian объявила себя банкротом в конце прошлого года. В качестве причины назывались накопившиеся долги в размере 3,6 миллионов долларов. Сейчас, в суде рассматриваются вопросы собственности компании. На этой неделе, судья Карен Оуэерстрит запретил продажу активов компании, аргументируя это тем, что руководство Alydian не смогло представить доказательства того, что действительно владеет каким-либо оборудованием для майнинга.

Криптовалюта Dogecoin на грани инфляции

Неожиданный рост Dogecoin сопровождался целым рядом опасений, одним из которых было количество монет, которое можно будет создать с помощью майнинга. Первоначально, майнинг криптовалюты остановился на отметке в сто миллиардов единиц, однако не было никаких предпосылок, что это окончательное число.

Так оно и оказалось. Джексон Палмер, создатель Dogecoin, сайт заявил, что планируется начать майнинг еще 10 тысяч новых единиц. В сумме, это составит 5 миллиардов за год. Такие действия разработчиков, непременно, приведут к инфляции, однако пока еще слишком рано говорить об окончательных результатах.

Компания KnCMiner объявила о прогрессе в разработке 20 нм чипов

Шведский производитель оборудования для майнинга поделился своими успехами в создании 20 нм чипов. Компания планирует первой выйти на рынок с предложением подобных чипов. На своем сайте компания сообщает, что заказ чипов станет доступен уже во втором квартале 2014 года. Каждый чип будет иметь мощность в 3 TH/sec, а его цена будет составлять 9,995 долларов. Компания также похвасталась, что новые чипы будет ежечасно потреблять энергию на 30 Ватт меньше чем их предшественники.

Закончим новостью о том, что известный биткоин-миллионер Роджер Вер поделился своим мнением о майнинге и его роли в развитии Bitcoin. Вер считает, что по своему потенциалу, рынок майнинга биткоинов способен иметь показатели в миллиарды долларов.

Дата публикации: 09.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner