С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Джаред Поллис: «Я буду защищать Bitcoin в американском Конгрессе»

  • 1 540
  • 0

В начале этого года, Джаред Поллис, американский конгрессмен, обрел значительную популярность среди пользователей биткоинов благодаря своим ироничным и сатирическим заявлениям касаемо желания некоторых политиков запретить использование биткоинов. Кроме того, мартовское заявление, в котором Поллис предположил, что запретить стоит не биткоины, а американский доллар, воздвигло его в ряд негласных лидеров и защитников индустрии цифровых валют во властных кабинетах. Вашему вниманию предлагается новое интервью с Поллисом, в котором он поделился своими планами по легализации цифровых валют (в том случае, если будет избран на новый срок в ноябре этого года).

Поллис отметил, что будет использовать все свое влияние в Конгрессе для борьбы с любыми видами государственной политики, направленными на ограничение использования и развития цифровых валют. Он заявил: «Если какое-либо государственное агентство попробует оказать какое-либо негативное влияние на развитие цифровых валют, я приложу все усилия для уменьшения ее финансирования». По словам Поллиса, такой интерес и приверженность к биткоинам вызваны любопытством к различным инновационным технологиям. Однако Поллис продолжает использовать кредитную карту для совершения денежных транзакций через Интернет.

Первоначально, интерес Поллиса к инновационным технологиям проявился еще в 2006 году, когда он выступил основателем одного из канадских стартапов технической направленности. Он также поделился историей своего знакомства с цифровыми валютами: «Я был заинтригован, когда узнал о концепции интернет-валюты, которая не подпадает под юрисдикцию каких-либо властей. Раньше, когда я слышал о биткоинах, я думал, что всему свое время. Сейчас, оно пришло».

В мая этого года имя Поллиса опять всплыло в контексте цифровых валют. Тогда, ЦИК США постановил, что биткоины могут быть использованы для оплаты политических кампаний. Поллис немедленно отреагировал на это и посредством своего сайта объявил о начале приема биткоинов. Сейчас, по его словам, удалось собрать более двух тысяч долларов в эквиваленте Bitcoin. Он также добавил, что большая часть пожертвований была сделана резидентами округа Боулдер, штат Колорадо, который он представляет в Конгрессе. Поллис добавил, что местные жители, в большинстве своем, достаточно прогрессивны.

Поллис также рассказал о том, что все больше конгрессменов начинают серьезно интересоваться криптовалютами. «Некоторые мои коллеги уже подходили ко мне, спрашивая о том, что такое биткоины, как они функционируют и тому подобное. Я с удовольствием воспользовался этим и объяснил им основные положения индустрии цифровых валют». Подводя итоги, конгрессмен заявил: «Я буду внимательно следить за развитием событий, по возможности буду помогать в решении возникающих проблем, а также сделаю все возможное для привлечения внимания общественности к биткоинам».

Дата публикации: 22.06.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner