С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обзор первого дня биткоин-конференции в Амстердаме

  • 1 593
  • 0

Начало первого дня биткоин-конференции в Амстердаме ознаменовалось выступлением Патрика Бирна, с его многочисленными отсылками к истокам Западной философии. Продолжением выступило обсуждение различных вопросов, связанных с надежностью и безопасностью биткоинов, долгожданные улучшения от компании Circle, а также пламенный спич от Гэвина Андресена, главного научного сотрудника Bitcoin Foundation. Вашему вниманию обзор самого интересного за первый день биткоин-конференции в Амстердаме.

Overstock.com выпустит облигации?

Генеральный директор одной из крупнейших американских ритейлерских компаний, Overstock.com, Патрик Бирн, любит делать громкие заявления. К примеру, в феврале этого года он уже заявлял о том, что мир стоит на грани финансового апокалипсиса, а единственной возможностью предотвращения этого является начало повсеместного использования биткоинов. Сегодняшняя речь прошла в более сдержанном тоне. Бирн сообщил всем присутствующим о том, что Overstock.com планирует выпуск своих облигаций и их продажу на какой-либо из биткоин-бирж. Бирн заявил:

«Мы рассматриваем несколько возможных вариантов. К примеру, мы можем просто выпустить облигации на рынок и получать прибыль. Или другой вариант. Вполне возможна кооперация с какой-либо другой компанией, что должно позволить получать большую прибыль. Однако пока этот вопрос находится на стадии обсуждения».

Неизвестно, случится такое событие или нет. Однако после того как по инициативе Бирна Overstock.com начал принимать платежи в биткоинах, кажется, что нет ничего невозможного.

Сервис Circle выходит из тени

Сегодня, генеральный директор Circle, Джереми Аллер, положил конец многочисленным слухам по поводу его компании. Компания действительно разрабатывает биткоин-кошелек, а также платежный сервис, в котором будут осуществляться не покупка и продажа биткоинов, а их «вклад» и «вывод». Кроме того, все клиенты нового сервиса будут застрахованы на случай возможных краж.

Кроме того, Аллер сообщил, что все новые клиенты (при регистрации) будут бесплатно получать на свои кошельки по 10 долларов в эквиваленте Bitcoin.

Гэвин Андресен бьет во все колокола

Свое выступление Андресен начал с фразы о том, что ему все так же наплевать на процесс майнинга, кроме тех случаев, когда он позволяет обычным пользователям получить какой-то опыт использования цифровых валют. Затем, Андресен перешел к более серьезным вопросам и предупредил всех собравшихся о том, что комиссии за совершение биткоин-транзакций могут достигнуть такой отметки, когда их (транзакций) осуществление смогут позволить себе лишь богатые люди. В качестве предотвращения такой ситуации им была названа необходимость расширения блокчейн.

Выступление Андресена подвело черту под первым днем конференции, на которой также обсуждались вопросы, связанные с регулированием, а также анонимностью (биткоин-кошелек Dark Wallet).

Дата публикации: 17.05.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner