С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Дебетовые карты Coin For Coffee позволят оплатить покупки в Starbucks биткоинами

  • 2 019
  • 0

Новый ресурс Coin For Coffee позволяет оплачивать биткоинами покупки в известной сети кофеен Starbucks. Соучредитель и главный исполнительный директор компании Мэтт Луонго пояснил, что карта Coin For Coffee работает по тому же принципу, что и подарочные карты Starbucks, но использует при этом виртуальную валюту.

«Мы просто хотим, чтобы люди имели возможность оплатить биткоинами любые товары, которые они захотят», — говорит Луонго.

Coin For Coffee имеет простой дружественный интерфейс, понятный любому пользователю, и возможность зачислить на карту различные суммы от 5$ до 50$ на выбор. Получив подтверждение адреса электронной почты пользователя, система выдает адрес биткоин-кошелька на который необходимо зачислить средства. После отправки биткоинов, генерируется штрих-код, который при оплате продукции Starbucks, будет определяться как подарочная карта. А по завершении оплаты в точках продаж, вся оставшаяся сумма биткоинов будет возвращена владельцу в течение 30 минут.

Ранее команда разработчиков Coin For Coffee уже объявляла о работе над проектом Card For Coin — онлайн сервисом для обмена номинала подарочных карт Starbucks на биткоины. Однако, ввиду того, что компания не связывалась напрямую с представителями Starbucks для обсуждения вопросов сотрудничества, разработку Card For Coin пришлось отложить до уточнения нормативных правил.

Луонго пояснил, что оба ресурса являются двумя сторонами одной медали и дополняют друг друга. Забегая вперед, Мэтт рассказал, что в дальнейшем компания надеется расширить список розничных торговых сетей, товары в которых можно будет оплачивать криптовалютой.

В данный момент команда разработчиков Coin For Coffee также создает мобильное приложение, так как, по словам представителей компании, интерес к подобного рода услугам среди владельцев криптовалюты продолжает расти. Луонго даже отметил, что Coin For Coffee пользуется большей популярностью, чем Card For Coin. Скорее всего это происходит из-за того, что далеко не все владельцы подарочных карт Starbucks знакомы с виртуальной валютой, в то время как сами пользователи биткоинов всегда рады новым возможностям применения криптовалюты.

В последнее время дебетовые карты или расширения для браузеров, позволяющие оплачивать биткоинами широкий спектр товаров или услуг даже на тех сайтах, которые не принимают криптовалюту, становятся все популярнее. Ведь гораздо проще воспользоваться интерфейсом приложений для мгновенной конвертации виртуальной валюты в фиатную и совершения сделки, нежели искать ресурсы, которые примут к оплате биткоины.

Гонконгская компания Cryptex также недавно объявила о выпуске дебетовой биткоин-карты, в то время как Gyft расширили список продаваемых карт крупнейшей розничной сетью Wal-Mart.

Дата публикации: 13.04.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner