С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Представитель биржи CoinEX.pw подтвердил кражу биткоинов с пользовательских кошельков

  • 2 262
  • 0

Представители биткоин-биржи CoinEX.pw сообщили о том, что сервис недавно был подвергнут хакерской атаке, в результате которой были украдены все биткоины, находящиеся в распоряжении биржи. Однако компания поспешила заверить своих пользователей в том, что все потери будут возмещены из собственных средств биткоин-биржи CoinEX.pw. Точная сумма нанесенных убытков не разглашается.

В своем посте на форуме Bitcoin Talk, один из представителей CoinEX.pw, написал:

«Говоря кратко, кошельки наших пользователей были взломаны хакерами, а все средства были украдены». Он также попросил пользователей сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Кроме того, представитель биржи заверил, что руководство не собирается снимать с себя ответственность за произошедшее.

Кроме того, было отмечено, что у компании и раньше возникали подобные проблемы, связанные с взломом кошельков и тогда все потери были возмещены в полном объеме. Говоря о недавнем инциденте с хакерской атакой, представитель биржи заявил, что возможным путем предотвращения подобных проблем в будущем является найм команды профессионалов в области информационной безопасности, которая поможет разобраться со всеми проблемами.

Напомним, первые сообщения о неполадках в системе безопасности биржи CoinEX.pw стали появляться еще в воскресенье, 16 марта. Однако до сегодняшнего дня руководство сервиса хранило молчание и отказывалось давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Пользователи биржи также заметили, что Виталий Сорокин, один из владельцев CoinEX.pw, удалил свой аккаунт в твиттере. Однако было сказано, что такие действия могли быть вызваны опасениями о возможности гневной реакции со стороны пользователей CoinEX.pw.

Читатели форума Bitcoin Talk поблагодарили представителя биржи за предоставление подробной информации по данному вопросу. Однако он также получил свою порцию критики из-за того, что разъяснения о сложившейся ситуации были опубликованы с некоторым опозданием. Кроме того, некоторые пользователи выразили серьезное недовольство тем, что руководство CoinEX.pw продолжает игнорировать вопросы безопасности, допуская то, что хакерам удается безнаказанно овладевать биткоин-активами.

Дата публикации: 20.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner