С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

В Торонто анонсирована новая программа развития биткоин-стартапов с финансированием в 250 тысяч долларов

  • 1 256
  • 0

В Северной Америке объявили о запуске второй, на этой неделе, программы по развитию и популяризации цифровых валют. Программа Bitcoin Decentral Accelerate начнет с финансированием в 250 тысяч долларов, однако предприниматели надеются получить как минимум полтора миллиона долларов инвестиций за первые восемь месяцев функционирования. Инициатором запуска программы стал Энтони Ди Лорио, основатель канадского сообщества пользователей Bitcoin, которое было основано в январе этого года.

Действие программы будет направлено как на владельцев биткоин-компаний, так и на тех, кто имеет дело с сетью Ethereum, которую так же называют «Криптовалюта 2.0». Новые технологии и сети, подобные Ethereum, позволяют не просто отсылать и получать биткоины, однако имеют гораздо больший потенциал и функциональные возможности. Но, по словам Ди Лорио, участие в программе владельцев биткоин-предприятий также приветствуется. Он уверен, что предприниматели будут делать инвестиции в дальнейшее развитие платежной системы по той причине, что сами заинтересованы в появлении новых возможностей и улучшениях.

Проведение программы планируется осуществить в три этапа, длительностью в три месяца каждый. На каждом из этапов будет принимать участие до девяти биткоин-компаний. По словам Ди Лорио, первые компании будут оглашены на специальной биткоин-выставке, которая пройдет в Торонто с 11 по 13 апреля. Каждая из компаний получит 7% акций новосозданной организации. Основным критерием участия в программе является наличие финансовых гарантий, а также опытная и сплоченная команда сотрудников.

Выбор компаний, которые примут участие в программе, будет сделан группой экспертов, в которую войдут трое инициаторов программы, а также некоторые признанные эксперты из мира цифровых валют. Ди Лорио также планирует обратиться к частным предпринимателям, которые используют сеть Ethereum, чтобы получить дополнительное финансирование на осуществление данной программы.

Напомним, это уже вторая подобная программа на этой неделе. Вчера, руководство сервиса Ripple Labs сообщило о запуске своей программы развития цифровых валют, которая направлена на поиск новых разработчиков, а также привлечение новых предпринимателей.

Дата публикации: 06.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner