С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Биткоин-биржа BTC China начинает трейдинг лайткоинов

  • 2 110
  • 0

Биржа BTC China объявила о начале трейдинга лайткоинов. Кроме того, все финансовые операции в данной криптовалюте будут осуществляться без взимания дополнительной комиссии. BTC China станет второй крупной биржей после BTC-e, которая предоставит своим пользователям возможность трейдинга лайткоинов.

Внимательные пользователи должны были бы заметить, что генеральный директор BTC China, Бобби Ли, приходится старшим братом создателя лайткоинов, Чарльза Ли. Бобби рассказал, что просьбы о введении данной функции начали поступать в адрес биржи еще в ноябре прошлого года. Он также добавил:

«Совместно с братом мы надеемся занять главенствующую позицию на рынке трейдинга лайткоинов на территории Китая. Кроме того, сотрудничество с младшим братом является некоторой аллюзией к самой платежной системе Bitcoin, ведь лайткоины также считаются младшими братьями биткоинов».

Чарльз Ли так же поделился своим комментарием по данному вопросу:

«Я очень рад, что биржа BTC China предоставила своим пользователям возможность осуществлять трейдинг лайткоинов. Учитывая уровень их популярности, данное решение видится вполне логичным и не вызывает никакого удивления.

Как показал недавний крах японской биржи Mt. Gox, компетентное и надежное руководство, которое прислушивается к пожеланиям пользователей своего сервиса, жизненно необходимо для любой биржи. Я уверен, что за время своего функционирования, сервис BTC China заслужил доверие, а также хорошую репутацию среди всех своих клиентов.

Бобби также поручил мне передать в фонд развития Litecoin 1000 единиц данной криптовалюты со своего счета. Данный жест показывает, что руководство биржи BTC China верит в будущее лайткоинов и хочет поддержать их дальнейшее развитие. Кроме того, сотрудники биржи помогают разработчикам лайткоинов устранять мелкие баги и выпускать обновления».

Подводя итог, Ли еще раз подчеркнул необходимость репутации сервиса. Он сказал: «Люди предпочтут воспользоваться услугами надежного сервиса. Мы самая стабильная и крупная биткоин-биржа на территории Китая. Кроме того, клиенты могут не сомневаться в нашей порядочности и надежности».

В настоящее время, на бирже BTC-e, курс лайткоинов равен 0,0222 BTC (или 14,64 доллара). Показатель рыночной капитализации данной криптовалюты составляет около 387 миллионов долларов. Стоит отметить, что в моменты максимального роста курса биткоинов (конец 2013 года), стоимость лайткоинов увеличивалась до 45 долларов за 1 LTC.

Дата публикации: 04.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner