С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Крупный международный банк тестирует возможность приема биткоинов

  • 1 955
  • 0

Компания Switchless объявила о разработке системы для «полноценной интеграции платформы биткоин с крупным международным банком». На данный момент проект находится на стадии ограниченного внутреннего тестирования.

Новая разработка уже была представлена публике на конференции Finovate Europe 2014, которая проходила 11 и 12 февраля в Лондоне. Вместе с тем, программное обеспечение уже опробовал крупнейший банк Южной Африки Standard Bank. При этом Джим Брунэ, будучи основателем The Finovate Group, сообщил в социальной сети Twitter о том, что тест прошел удачно.

Standard Bank в Южной Африке является частью финансовой группы Standard Bank Group, располагающейся в Йоханнесбурге. Это крупнейший банк Африки со штабом сотрудников в 53000 человек. Standard Bank основан в 1863 году, а к 2012 году его активы оценивались в 183 миллиарда долларов.

В истории криптовалюты это первый случай, когда крупный банк сотрудничает с платформой биткоин. Switchless остались довольны результатами работы своей системы и теперь выжидают ответной реакции от регулирующих органов, надеясь на смягчение позиции по отношению к криптовалюте в ближайшие несколько недель.

Эта новость стала настоящим сюрпризом для сообщества биткоин, ведь до сих пор все традиционные финансовые учреждения не только старались избегать приема переводов в виртуальной валюте, но и открыто выражали враждебность по отношению к ней.

Сотрудничество торговых площадок и обменников с крупными банками дали бы биткоин такую легитимность, которая позволила бы платформе легко обойти всех конкурентов. Кроме того, признание криптовалюты финансовыми организациями открыло бы новую главу в сфере партнерства, слияния и конкуренции платежных сервисов. При этом исполнительный директор Bitcoin Foundation Джон Матонис считает, что подобная конкурентная борьба угрожает жизнедеятельности многих обменников биткоинов даже больше, чем запреты регулирующих органов.»

Сингапурская компания Switchless занимается разработкой программного обеспечения для предприятий, ведущих мировых банков, частных владельцев капитала и брокерских фирм, облегчая процесс передачи виртуальной валюты между компаниями и их клиентами.

«Наша команда разработчиков состоит из высококвалифицированных специалистов, имеющих большой опыт в разработке и реализации программного обеспечения для сферы финансовой деятельности, а также платформ для обработки платежей, проведенных с участием криптовалюты», — утверждают представители Switchless.

Дата публикации: 12.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner