С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

SecondMarket сделает первый шаг к открытию биткоин-обменника в США

  • 1 247
  • 0

Главный исполнительный директор SecondMarket Барри Силберт объявил в социальной сети Twitter о том, что его инвестиционная компания в настоящее время покупает биткоины у заинтересованных трейдеров.

«США нуждается в собственном, отрегулированном и заслуживающим доверия обменнике биткоинов. И наши действия могут стать первым шагом в этом направлении», — утверждает Силберт.

Объявление главы SecondMarket следует за новостями о том, что крупнейший обменник Mt.Gox остановил возможность вывода биткоинов, чем вызвал падение курса BTC и недоумение у всего сообщества сторонников виртуальной валюты.

Силберт также опубликовал в социальной сети ссылку для тестирования возможности покупки или продажи биткоинов на SecondMarket, пройдя по которой, любой желающий мог совершить обмен валюты на сумму не менее 25 BTC, что составляет около 18000$. Столь крупную сумму директор торговой площадки объяснил тем, что на данный момент ресурсы SecondMarket сильно ограничены и работники сайта не смогут справиться с большим числом микротранзакций.

Вместе с тем, Силберт считает, что внезапное изменение политики Mt.Gox лишь сыграет на руку новому проекту SecondMarket. Также он утверждает, что тестовый запуск торговли биткоинами поможет развитию площадки.

Чтобы начать продавать биткоины на SecondMarket все продавцы должны будут сначала заполнить профиль в качестве нового пользователя ресурса. В этой форме есть обязательные для заполнения поля, включающие в себя информацию об имени, адресе и источнике средств трейдера. Юридическим лицам, кроме основных, нужно будет указать дополнительные более расширенные данные о своей компании.

Сами сделки будут совершаться в 5 этапов: сначала трейдерам необходимо дождаться разрешения на проведение торгов от SecondMarket. Далее продавцы должны будут принять участие в оффлайн-переговорах для определения курса BTC, после чего валюта может быть загружена на сайт, где, путем шестикратного подтверждения перевода средств, биткоины перечислятся на счет трейдера. В завершении, SecondMarket предоставят федеральный номер продавца.

Основанная в 2004 году, площадка SecondMarket в прошлом сентябре запустила инвестиционный траст Bitcoin Investment Trust, который, на сегодняшний день, собрал около 80000BTC. Стоит отметить, что большинство инвесторов компании являются работниками Уолл-стрит или технологическими предпринимателями.

Дата публикации: 08.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner