С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Прекращение вывода биткоинов на обменнике Mt. Gox вызвало падение курса Bitcoin

  • 2 153
  • 0

Японский биткоин-обменник Mt. Gox обнародовал заявление, касаемо приостановки функции вывода биткоинов. В заявлении, опубликованном на сайте обменника, сказано:

«Дорогие пользователи Mt. Gox. Во время технических работ, связанных с увеличением количества транзакций по выводу биткоинов, мы обнаружили, что функционирование данной возможности препятствует тщательному исследованию системы, которая нуждается в статическом состоянии. С целью решения всех возникших проблем необходимо временно приостановить выполнение всех операций по выводу биткоинов. Мы приносим свои извинения за отключение данной функции. Все ваши запланированные транзакции по выводу цифровой валюты будут отменены, а средства поступят обратно на ваш счет. Функционирование всех остальных возможностей нашего обменника остается без изменений. Мы планируем закончить все необходимые обновления до понедельника, 10 февраля. Мы еще раз приносим свои извинения и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. С наилучшими пожеланиями, сотрудники обменника Mt.Gox».

Говоря о проблемах с транзакциями, руководство обменника имеет в виду задержки, которые возникли в последнее время при попытке вывода средств или их конвертации в американские доллары, евро или японские йены. После публикации данного заявления, курс биткоинов упал на 75 долларов и на момент написания статьи составлял 709 долларов.

Первые сообщения о подобных трудностях начали появляться еще в конце декабря, однако их пик пришелся на последние 3 дня до обнародования заявления. Вначале, пользователи рассказывали, что получали сообщение о том, что они введи неверный Bitcoin-адрес. Данная ошибка появлялась вне зависимости от размера предполагаемой транзакции.

Ранее, многие пользователи считали, что их биткоин-счета имеют более надежную защиту, чем банковские, а денежные переводы можно будет выполнять за считанные секунды. Однако руководство обменника уверяет, что как только проблема будет устранена, пользователям снова станет доступна такая возможность. Некоторые эксперты также дают прогнозы на дальнейшее развитие событий в случае возникновения каких-либо проблем. В том случае, если обменник Mt. Gox прекратит свое существование, огромному количеству пользователей придется выбирать новые сервисы подобных услуг. К тому же, такое событие могло бы иметь огромный отрицательный эффект на стоимость биткоинов.

Напомним, обменник Mt. Gox был основан в 2009 году, однако прием биткоинов начал осуществляться только на год позже.

Дата публикации: 07.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner