С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Ведущий британский ритейлер ПК начинает прием биткоинов

  • 1 317
  • 0

Компания Scan Computers начала прием платежей в биткоинах, став первым крупным ритейлером ПК на территории Великой Британии, который принял подобное решение. Scan Computers не просто обычный ритейлер ПК. Это крупная компания, занимающаяся продажей высококачественных компьютеров на территории Великой Британии.

Учитывая клиентскую базу фирмы, которая во многом состоит из помешанных на современных технологиях гиков, руководство Scan Computers быстро осознало все преимущества использования цифровых валют. В результате, компания решила начать принимать биткоины в качестве оплаты за оборудование для майнинга. По словам владельца компании, Джеймса Горбольда, руководство Scan Computers также рассматривает возможность использования лайткоинов:

«Наши клиенты хотят расплачиваться биткоинами, а мы предоставляем им такую возможность. Однако мы также хотим постоянно совершенствоваться и позволить нашим клиентам выбирать любые способы платежей. Это вполне логичный шаг после использования наличных и платежных карт».

Горбольд также рассказал, что ему нравится чувствовать себя новатором. Он также добавил, что его фирмы стала первой, в своей отрасли, кто принял подобное решение. По его словам, руководство находится в восторге от потенциала Bitcoin и хочет постоянно пробовать что-то новое. Как и многие другие ритейлеры, Scan Computers выбрала платежную процессинговую компанию BitPay для осуществления всех платежей.

Пользователям всего лишь нужно выбрать биткоины в качестве средства оплаты и оплатить заказ. Обо всем остальном позаботиться BitPay. Сервис выполнит все необходимые конвертации, и клиенту нужно будет лишь подтверждать правильность данных. Кроме того, присутствует функция отмены заказов.

Дата публикации: 07.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner