С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Tealet планируют создать обменник лайткоинов, аналогичный Coinbase

  • 1 378
  • 0

Виртуальная торговая площадка Tealet, специализирующаяся на продаже чая, еще несколько месяцев назад объявила о приеме биткоинов в счет оплаты. Однако генеральный директор ресурса Элис Петерсен решила сократить количество посредников между покупателями, использующими криптовалюту, и самой торговой площадкой. Поэтому офис компании был перенесен с Гавайских островов в Лас-Вегас, а сама Элис взяла на себя ответственность стать представителем и послом сообщества виртуальной валюты.

Стоит признать, что ее усилия здорово окупились и, с момента открытия торговой платформы 17 сентября, 45% выручки Tealet было получено в валюте биткоин. Вдохновившись успехом, Петерсен вместе со штатным веб-разработчиком Tealet Коди Монизом решили рассмотреть перспективы приема других видов криптовалюты, остановив, в конечном итоге, выбор на валюте лайткоин. Однако, исследовав рынок, Элис заметила, что далеко не все платежные обменники обрабатывают сделки в LTC. Поэтому она решила, что Tealet должны создать собственный обменник лайткоинов, аналогичный Coinbase.

Стоит отметить, что активная поддержка валюты лайткоин отчасти является делом рук однокурсника и товарища директора торговой площадки Уоррена Тогами — ведущего разработчика платформы лайткоин. «Мы считаем, что маркетинг криптовалюты не должен ограничиваться биткоинами, поэтому решили позволить владельцам лайткоинов действовать на равных правах», — утверждает Петерсен.

На данный момент существует очень мало вариантов обмена американских долларов на валюту лайткоин, при этом большинство из них обладают высокой степенью риска. «Все те обменники, которые имеет дело с платформой лайткоин, чаще всего проводят подобные сделки вручную, однако для нас это неприемлемо ввиду большого объема заказов», — утверждает Элис.

В настоящее время обменник лайткоинов еще находится на стадии разработки. Кроме того, Петерсен рассказала, что компания до сих пор вручную конвертирует криптовалюту, чтобы перевести свои доходы в доллары США. Вместе с тем, Tealet, рассматривают запасной план по использованию биржи GoCoin для проведения лайткоин-платежей, так как, начиная с 5 февраля, торговая площадка уже принимает оба вида криптовалюты.

Но работники компании настроены оптимистично и верят в то, что им удастся справиться со всеми сложностями и создать достойный платежный обменник, который позволит уравнять возможности владельцев биткоинов и лайткоинов. «Мы понимаем, что наш проект — весьма рисковое дело, однако мы подошли к делу с таким энтузиазмом, что готовы принять на себя эту ответственность прямо сейчас», — говорит Элис.

Дата публикации: 06.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner