С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

BiT Capital вложили 10$ млн. инвестиций в разработку биткоин-банкоматов

  • 1 753
  • 0

Канадская инвестиционная компания BiT Capital планирует вложить до 10 миллионов долларов в биткоин-стартап BitAccess, основанный в Оттаве, для совместного запуска собственной линии платежных терминалов с поддержкой виртуальной валюты биткоин.

Не смотря на то, что средства будут вкладываться постепенно в течение 1-2 лет, это одна из самых крупных сумм инвестиций в предприятия, связанные с платформой биткоин.

Основатель BiT Capital Джон Бридж также планирует присоединиться к совету директоров BitAccess: «Мы рады сотрудничеству с BitAccess и считаем, что банкоматы являются очень важной частью инфраструктуры биткоин. Нашей целью является развитие компании и становление лидером в этой области.»

BitAccess недавно установили первый платежный терминал в пабе Clocktower Brew Pub в своем родном городе, после чего нашли клиентов в Торонто и Монреале. В этом месяце компания также планирует поставку банкомата в США, который будет установлен недалеко от здания Нью-Йоркской фондовой биржи.

Инвестиции BiT Capital рассчитаны на план по установке более 500 устройств по всему миру за 2014 год, и еще 5000 на протяжении последующих пяти лет.

Первое поколение терминалов от BitAccess позволит владельцам биткоинов вносить депозит до 3000$ за один раз. Однако возможность вывода BTC в официальную валюту будет введена только при выпуске второй партии устройств, которая планируется в начале этой весны.

Банкоматы BitAccess также станут принимать лайткоины, поэтому компания уже сейчас ведет переговоры с некоторыми платежными обменниками с помощью которых будет отслеживаться текущий курс криптовалюты.

Огромная сумма инвестиций и поддержка альтернативных видов виртуальной валюты может сделать из BitAccess серьезного конкурента даже для старожилов Robocoin и Lamassu. Кроме того, клиентам BitAccess больше не нужно волноваться о том, что в банкоматах кончится валюта, так как BiT Capital, к настоящему моменту, накопили более 100 миллионов долларов в валюте BTC.

Однако компания не собирается приобретать лицензию на предоставление финансовых услуг, вместо этого работники BitAccess будут сотрудничать и проводить платежи через те организации, которые уже получили подобную лицензию. Владельцы банкоматов, в свою очередь, будут взимать комиссионные сборы от 3% до 5%, что позволит им достаточно быстро окупить затраты на приобретение устройств.

На данный момент многие предприниматели уже оставили заявки на покупку банкоматов BitAccess. При этом большинство из них настроены весьма оптимистично и планируют в дальнейшем оптовые закупки.

Дата публикации: 06.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner