С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Сегодня состоится запуск новой криптовалюты, созданной в честь Макса Кейзера

  • 4 074
  • 0

Раньше, уже были сообщения о таких цифровых валютах, как Coinye West и RonPaulCoin. Однако сегодня еще одна известная личность получила свою собственную криптовалюту. Речь идет о MaxCoin, криптовалюте, названной в честь известного финансового журналиста и ведущего Макса Кейзера. Это первая подобная валюта, что появление было вызвано личностью из массовой культуры. К тому же, по словам самого Кейзера, он лично поучаствовал в майнинге новосозданной криптовалюты.

Люк Митчелл, главный разработчик MaxCoin, рассказал, что цель его валюты – стать надежной альтернативой биткоинам и лайткоинам. К тому же, она будет значительно отличаться от своих аналогов благодаря целому ряду инноваций. «В настоящее время существует множество клонов биткоинов и лайткоинов, которые не имеют ничего особенного. Они всего лишь копии, которые сделаны ради сиюминутной выгоды».

Запуск валюты и начало ее майнинга намечено на сегодня (начало в 19.30 по Гринвичу). Стоит отметить, что в новой криптовалюте будет применен алгоритм хеширования Keccak.

Говоря о Максе Кейзере, стоит отметить, что этот житель Лондона долгое время работал в качестве финансового журналиста. В настоящее время он является ведущим собственной программы Keiser Report, а также сотрудничает с российским и иранским телевидением. Кейзер также известен своим положительным отношением к Bitcoin. Благодаря своим многочисленным высказываниям по поводу цифровых валют, Кейзер заработал себе множество поклонников. Например, говоря о своих действиях, если бы он был выбран мэром Лондона, Кейзер отметил, что перевел бы всю городскую экономику на биткоины.

За свои высказывания Кейзер часто критикуется. Наиболее известны его словесные стычки с банкирами компании JPMorgan, которых он предлагал обезглавить.

Дата публикации: 05.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner