С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

RealtyShares принимают биткоины в качестве инвестиций в недвижимость

  • 1 467
  • 0

Площадка краудфандинга RealtyShares объявила о приеме биткоинов в качестве инвестиций, вкладываемых в недвижимость.

Сайт RealtyShares основан в июне прошлого года с целью привлечения капитала мелких частных инвесторов для приобретения недвижимости путем коллективного сбора финансов. Среди предлагаемых зданий есть как семейные дома и жилые комплексы, так и коммерческие помещения.

Каждый объект недвижимости зарегистрирован на отдельное общество с ограниченной ответственностью (ООО), а инвесторы получают долю с ежемесячной или ежеквартальной арендной платы в зависимости от рода инвестиций. Когда имущество продается, все участники, поддержавшие проект материально, также получают часть прибыли от суммы продажи.

Генеральный директор площадки краудфандинга Нав Атвал заявил, что решение принимать инвестиции в биткоинах было обусловлено тем, что 10-15% от общего числа пользователей ресурса являются жителями других стран.

«Среди частных инвесторов RealtyShares есть представители более 15 стран и процесс проведения платежей для них происходит сложнее, чем для жителей США. Задержка переводов, крупные суммы комиссий и пошлины часто становятся причиной недовольства наших пользователей, поэтому мы решили прибегнуть к помощи международной валюты биткоин», — сказал Атвал.

Для проведения платежей RealtyShares будут сотрудничать с обменником биткоинов Coinbase. Однако, как и в случае с Overstock, все полученные средства в криптовалюте администрация площадки будет переводить в официальную валюту по рыночной стоимости.

Первый миллион долларов в биткоинах Coinbase проведут бесплатно, после чего обменник будет взимать 1% с суммы перевода. При этом представители RealtyShares уверяют, что ресурс будет брать комиссионные расходы на себя. Однако, если сумма сделки будет слишком большой, то политика компании по этому вопросу может быть пересмотрена.

Все проекты RealtyShares не имеют вторичного рынка акций и предлагают инвесторам контракты от 6 месяцев до 7 лет. При этом отдача от вложений в недвижимость на ранних этапах будет зависеть от типа жилья и вида финансовой поддержки. Например, в, качестве одного из вариантов, сайт предлагает стать прямым владельцем жилья, благодаря чему инвестор сможет получать 8-9% годового дохода.

Пользователи площадки краудфандинга также могут занять долговую позицию при которой средства вкладываются не в жилье, а в общество с ограниченной ответственностью, которое владеет этим помещением. После чего ООО оформит ипотеку или вексель.

«Мы являемся первой платформой, которая позволяет использовать биткоины, чтобы инвестировать во что-то кроме виртуальной валюты. Биткоины, как правило, рассматриваются в качестве активов, а мы даем возможность вложить их в нечто более осязаемое — в недвижимость», — говорит Атвал.

Дата публикации: 05.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner