С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Турфирма CheapAir позволяет своим клиентам оплачивать биткоинами забронированные номера

  • 1 588
  • 0

Калифорнийская туристическая фирма CheapAir.com заявила, что расширяет перечень своих услуг. Теперь, клиенты компании смогут оплатить резервирование отельных номеров с помощью криптовалют. CheapAir начала принимать биткоины еще в ноябре, однако использовать цифровую валюту можно было только для бронирования билетов на самолет. В своем интервью, генеральный директор и основатель турфирмы, Джефф Кли, акцентировал внимание на том, что он гордится быть владельцем первой американской компании, которая предоставила клиентам возможность резервирования отельных номеров за биткоины.

«Несмотря на плохую репутацию Bitcoin, я обнаружил, что люди, которые пользуются криптовалютой, являются настоящими энтузиастами, которые пытаются решить множество проблем современной экономической системы».

Кли также рассказал, что решение о расширении спектра услуг было принято из-за того, что показатели использования биткоинов для резервирования билетов значительно превзошли все ожидания руководства. «Мы не знали чего ожидать и были приятно удивлены подобными результатами». Он не назвал конкретные цифры, однако рассказал, что компания получает множество благодарственных писем от пользователей Bitcoin. Но Кли все же не считает, что цифровые валюты способны стать основным средством оплаты услуг его компании. Однако он верит, что с увеличением количества поклонников Bitcoin, ситуация может кардинально измениться.

Кли также поделился описанием того, каким образом осуществляются биткоин-платежи. CheapAir принимает криптовалюту и обменивает ее на государственную валюту перед зачислением на лицевой счет отеля. Из-за такой системы, не все гостиницы соглашаются принимать биткоины. Однако Кли уверяет, что их количество незначительно.

Говоря о дальнейших планах развития, глава CheapAir сказал, что его турфирма не занимается поиском отелей, которые были бы согласны принимать биткоины. Он добавил: «Однако мы открыты для всех предложений о сотрудничестве». Кроме того, руководство CheapAir сейчас раздумывает о добавлении круизов к данной услуге. Но, по словам Кли, для этого должно пройти некоторое время.

Дата публикации: 04.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner