С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Почтовая служба США рассматривает возможность введения оплаты в биткоинах

  • 1 360
  • 0

На прошлой неделе Нью-Йоркский Департамент финансовых услуг обсуждал вопросы регулирования валюты биткоин. Однако это не единственная государственная служба, привлекшая внимание СМИ. Почтовая служба США провела семинар вместе с Всемирным почтовым союзом и Всемирным банком чтобы определить роль биткоин, которую валюта может сыграть в сфере почтовых переводов.

Почтовая служба США интересуется, могут ли почтовые отделения действовать в качестве обменников биткоинов и имеют ли они право чеканить монеты BTC, которые выступили бы гарантом ценности виртуальной валюты и способствовали бы ее признанию среди населения.

Даррел Дуэйн, будучи консультантом по вопросам биткоин, рассказал, что некоторые предложения представителей почты были весьма интересны. Например, была озвучена идея создания валюты Postcoin. При этом рассматривались вопросы того, какое влияние такая валюта окажет на криптовалюту в целом и что необходимо предпринять для глобального распространения Postcoin и популяризации валюты среди населения.

«Одной из главных проблем почтовых служб является постоянное снижение объемов обрабатываемых переводов. Люди просто не хотят использовать почту, поэтому компании должны модернизировать процесс пересылки и искать новые пути привлечения клиентов. Виртуальная валюта может стать именно той инновацией, которая возродит почтовый сервис», — считает менеджер Swiss Economics Кристиан Джааг. При этом он отмечает, что необходимая для оборота виртуальной валюты лицензия на предоставление денежных переводов у всех почтовых отделений уже есть.

Джааг также уверен в том, что наличие печатных биткоинов поможет гарантировать сохранность средств граждан и послужит стимулом к использованию виртуальной валюты. Он считает, что такое решение сделает биткоин полноценной резервной валютой. При этом и сами почтовые службы выиграют от возможности быстрого обналичивания виртуальных переводов.

Экономист Всемирного почтового союза Хосе Ансон, в свою очередь, предположил, что биткоины могут значительно упростить торговлю и пересылку товаров, ввиду синхронизации с почтовым отделением.

Почтовая служба США уже долгое время находится в центре обсуждения, так как ее содержание обходится правительству в 15,9 миллиардов долларов, что особенно беспокоит с учетом роста дефицита федерального бюджета. Поэтому привлечение дополнительных источников дохода является первостепенной задачей Почтовой службы. Однако, согласно информации Bloomberg, модернизация почты, скорее всего, займет несколько лет.

Исследования американских социологов выявили, что 90% из тех людей, кто не пользуется услугами банков, имеет при этом мобильный телефон. Поэтому возможность совершения платежей в виртуальной валюте позволит многим компаниям привлечь дополнительный поток клиентов.

Дата публикации: 04.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner